Перейти к содержанию

Как найти идентификатор игрока ( ID players )


Рекомендуемые сообщения

Статья отличная, спасибо... всем :)

Непонятно (пока) только как узнать идентификатор... Этот пункт никак не объясняется :( Пальцем в небо тыкать тоже не хочется, ибо смещений слишком много...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще логично предположить, что истинный ID игрока при изменении его на ID врага должен превращать игрока в союзника врагов. Но это только в теории. На практике я этот вопрос мало изучал.. данное утверждение справедливо для игр серии Operation Flashpoint и Arma. В любом случае игра как-то "знает" кого атаковать, а кого нет... надо будет при случае заняться тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но должен же быть какой-то способ, чтобы можно было отличить игрока от не-игрока в игре. И ладно, если даже было бы 100 подходящих смещений, которые в теории могли бы содержать ID игрока, но на практике их больше тысячи, все их изменять и тестировать - это ж умом поплыть можно, не говоря о том, что при изменении какого-то значения в игре - существует вероятность ее падения. Начинать все заново? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был случай с игрой red orchestra 2 хз какой кряк

суть в том что я тоже нашёл адресс жизней ставил бряк на доступ

находил инструкции но они работали похоже не только с жизнями всех но и со всем остальным

пытался найти фильтр через спайдер и одновременно анализатор структур результат ноль

попробывал найти указатель несколькими способами тоже ноль ничего не нашлось

ВОПРОС:

что делать

(реверс не предлогать ибо не силён)

Просьба к тем кто пишет видео

сделйте его на этой игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет всем, у меня вопрос вот вы привели пример скрипта с aobscan в целом все понятно, но возникает вопрос откуда и каким образом вы брали набор байт внутри функции aobscan?


aobscan(aob_god_1,"D8 AB 04 01 00 00 D9 9B 04 01 00 00 8B 95 F0 F8 FF FF B9")

в тему с видео по использованию aobscan в mafia 2 не посылайте там ссылка мертвая на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кури форум..... на форуме есть подробная тема про аобскан....

я уже весь форум облазил за весь день, так и не нашел тутор по aobscan только проблемы связанные с ним видел....

P.S.: Но есть и положительные стороны моих неудачных поисков, а именно я наткнулся на уроки кодера, очень интересно рассказывает все)

P.p.s: Можно подсказку в каком разделе форума лежит тутор по aobscan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, у меня вопрос вот вы привели пример скрипта с aobscan в целом все понятно, но возникает вопрос откуда и каким образом вы брали набор байт внутри функции aobscan?


aobscan(aob_god_1,"D8 AB 04 01 00 00 D9 9B 04 01 00 00 8B 95 F0 F8 FF FF B9")

в тему с видео по использованию aobscan в mafia 2 не посылайте там ссылка мертвая на видео.

Можно использовать Lua плагин. Положить файлы в папку автозапуска CE.

1) Запустить CE

2) Найти адрес

3) Поставить бряк, перейти в игру, выбрать инструкцию

4) Перейти в дизассемблер по инструкции

5) Вызывать контекстное меню на инструкции *Creare AA AOBScan

6) Найти в главной таблице созданный скрипт, проверить или исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать Lua плагин. Положить файлы в папку автозапуска CE. 1) Запустить CE 2) Найти адрес 3) Поставить бряк, перейти в игру, выбрать инструкцию 4) Перейти в дизассемблер по инструкции 5) Вызывать контекстное меню на инструкции *Creare AA AOBScan 6) Найти в главной таблице созданный скрипт, проверить или исправить

просмотрел работу плагина, меня впечатлило даже очень) на счет aobscan как я понял ему всегда надо просто передавать последовательность байт нескольких соседних инструкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А сможете ли вы выложить туториал еще по одной игре? Там у меня тоже проблема с ID, там почти такая же инструкция - fsubr dword ptr [esi] но я не могу найти статическое значение со смещением, все время меняются все адреса которые были в анализаторе структур..

Игра Starbound Beta

Может кто-то сталкивался с этой игрой.

Заранее спасибо!

просмотрел работу плагина, меня впечатлило даже очень) на счет aobscan как я понял ему всегда надо просто передавать последовательность байт нескольких соседних инструкций?

Можно и больше, чем длиннее тем уникальней.

Я обычно делаю аобскан с 20 байтами(примерно чуть больше чуть меньше, так быстрее ищет сигнатуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем подскажите пожалуйста как правильно делать фильтр на эту инструкцию movss [ecx+3C],xmm0 а то я в этом не чего не по не маю толком смешение я нашел у меня 2 у врагов 0 то есть это так cmp [ecx+58],00000002

Вот сделал но она не работает

newmem:

movss [ecx+3C],xmm0

cmp dword ptr [ecx+58],00000002

je health

jmp returnhere

health:

mov dword ptr [ecx+3C],(float)1000 НО ИНСТРУКЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ подскажите как правильно делать

jmp returnhere

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция правильная в этой инструкции movss [ecx+3C],xmm0 все юниты свои чужие не тральные и при заморозки у всех безконечные жизни и у тебя и у врага и у не тральной стороны. ты говоришь смешение не правильное я делал так нашол адрес жизней например 26В83F69 и сделал анализ данной структуры 26В83F69-3С перезагрузил игру и снова все повторил смещение не изменилось 0058 4 byte 2 у меня а у врагов 0 а как проверит смешение которое нашол на правильное и не правильное я не знаю кто знает подскажите

игра Company of Heroes 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем проблема токая в Company of Heroes 2 нашел все тоже самое 0058 4 byte 2 у меня а у врагов 0 ну еще несколько нашел смешений которые не меняются после перезагрузки игры но я имею виду вышел полностью из игры а потом запустил ее обратно смешение не меняются и инструкция работает делал раз 5 но когда не выходя из игры просто загружаешь сохранение то эти все смешения которые я нашел они становятся нулевыми и инструкция не работает подскажите что делать в програмирование я не силен в реверсе тоже подскажите что делать в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем я тут прочитал от

MasterGH

выше про 3 варианта найти ID игрока не мог бы кто ни буть по дробно описать про третий вариант который работает 99 процентах а лутши по казать на деле если возможно заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.