Перейти к содержанию

Как взломатькод уровня игры?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем читерам!!!

У меня есть очень важный и интересный вопрос. Как взламать код уровня игры и сделать так чтобы на етом уровне мог ирать тот игрок который по умолчанию игры там играть не может? Я гдето читал что ето можно делать с помощью ArtMoney.Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это можно сделать с помощью Артмани для любых игр.

В современных играх под Windows замена модели персонажа возможна, но не всегда это сделать просто. В некоторой игре можно распаковать ресурсы, изменить их, запаковать обратно. Изменение может ограничиться редактированием скриптов, а может и нет. Это был простой случай. Другой случай довольно сложный, который я пока не делал. Проанализировать в отладчике машинный код, когда он создаёт модели персонажей. Ну и соответственно попытаться что-то сделать, чтобы решить поставленную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер спасибо за ответ! :-D Но ты написал "В некоторой игре можно распаковать ресурсы, изменить их, запаковать обратно.Изменение может ограничиться редактированием скриптов, а может и нет" ето не для эмуляторов!!!

На сколько я знаю там есть ромы(форматы файлов *.zip, *.iso,*.gba) и собсвенно файл или файлы в них. Кажется я у вас читал про то что можно так делать(взламывать уровень игры).У меня есть несколько версий как это сделать но это очень длинный способ.Но был бы очень благодарен если бы ты порекомендовал мне какую нибудь программу которая бы давала возможность просмотреть эти ресурсы игры, но на эмуляторах.А именно мне нужен такой для эмуляторов gens.exe(Sega) и VisualBoyAdvance.exe(Nintendo Game Boy). Очень хочу кое-что там сделать :rolleyes::-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер спасибо за ответ! :-D Но ты написал "В некоторой игре можно распаковать ресурсы, изменить их, запаковать обратно.Изменение может ограничиться редактированием скриптов, а может и нет" ето не для эмуляторов!!!

На сколько я знаю там есть ромы(форматы файлов *.zip, *.iso,*.gba) и собсвенно файл или файлы в них. Кажется я у вас читал про то что можно так делать(взламывать уровень игры).У меня есть несколько версий как это сделать но это очень длинный способ.Но был бы очень благодарен если бы ты порекомендовал мне какую нибудь программу которая бы давала возможность просмотреть эти ресурсы игры, но на эмуляторах.А именно мне нужен такой для эмуляторов gens.exe(Sega) и VisualBoyAdvance.exe(Nintendo Game Boy). Очень хочу кое-что там сделать :rolleyes::-D

Можно вот тут что-нибудь поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за помощь геймхакеры!Вопрос я ставил как с помощью ArtMoney или CheatEngine сделать взлом уровня/персонажа,а не с помощью ром хакинга!!!Но все равно спасибо.Я сделал как хотел и умел. Через ArtMoney или через CheatEngine уже точно не помню, но сделал!Как и говорил мой способ взлома был для меня очень долгий.Может выложу видео и/или тренеры.

P.S.Сори что долго не писал времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их несколько и для Денди(1 раз делал на ней) и для Сеги. Я их выложу (тренера) здесь только решу проблему с инетом.Исходник если кому-то нужно будет,то дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот ссылка на видео по взлому ID персонажа в эммуляторных играх.

Думаю там все понятно даже для новичка.

Скажу по секрету такое и на полноценных РС играх действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

//Bromvol из описания твоего видео

>в эмуляторных играх (dendy,sega,ps1,ps2) мы имеем дело со СТАТИЧЕСКИМИ адресами что несколько упрощает взлом.

Даже в нескольких NES играх есть динамические адреса.

Видео еще не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за это я знаю, что не все эммуляторные игры работают со статикой, но это скорее всего исключение чем правило.

Помню мне на сеге повстречялась игра (OOze по-моему) так там практически стат адресов нету. Мне было очень жаль что я на то время не научился искать поинтеры к эммуляторам. Я там нашел значение здоровья, а оно было динамическое. :(

Видео посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Помню мне на сеге повстречялась игра (OOze по-моему) так там практически стат адресов нету. Мне было очень жаль что я на то время не научился искать поинтеры к эммуляторам. Я там нашел значение здоровья, а оно было динамическое

В сети до сих пор нет кодов на здоровье для этой игры (нигде). Ты можешь найти то, что у тебя получилось (может у тебя сохранилось)? Я тоже с этой игрой мучался, не смог найти. А поинтер (т.е. указатель) внутри эмуляции я тебе помогу найти через ArtMoney. Естественно, авторство за тобой останется. Главное - сразу напиши, как хранится здоровье - по уменьшению (как обычно) или по увеличению (как повреждение)

Я делал только одну статью по указателям в эмуляторных играх - по игре на NIntendo DS, указатель второго уровня: http://tv-games.ru/f...8&postcount=116 Ты можешь скачать японскую версию этой игры Bangai-O Spiritd (J) и повторить все шаги на любом эмуляторе NDS из базы ArtMoney (я ее дополняю) - там сразу открыты все уровни.

На этом я написание статей завершил на неопределенное время :) Если только буду улучшать ту, что в справке к ArtMoney.

Видео посмотрю, только не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.