Перейти к содержанию

Структурный паук


ZioN

Рекомендуемые сообщения

для чeгo нyжeн стyктурный пayк? Кaк oн рaбoтает?

Я тaк пoнимаю oн слyжит для сравнения игрoка и врaга...

Нo тaм столько дoполнительных опций, для чeго они нужны?

И в чeм его принципиaльное oтличие от dаta dissеct toоl ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Структурный паук", она же - "Structure spider" - функция для сравнения структур. В кратце, вот пример:

Нашёл ты, скажем, адрес здоровья игрока. Во многих случаях (особенно это касается FPS-шутеров) данные об игроке представляют собой структуру вида "базовый адрес игрока" + оффсет0 (здоровье) + оффсет1 (патроны) и так далее.

Два варианта - правой кнопкой на найденном адресе, пункт "Browse this memory region" ("Посмотреть этот регион памяти") - на нижнем окне правой кнопкой - "Представление данных" - "4 байта" (или тот тип, что и тип найденного адреса). Дальше - делать что-то в игре и внимательно смотреть на цифры, пытаясь понять нафига они.

Второй вариант - скопировать найденный адрес, открыть из меню "Dissect Data\Structures" - ввести там адрес, задать размер структуры и тип вывода данных (тот же, что и у найденного адреса) - нажать "Scan".

Если это, собственно, структура, то "Structure spider" иногда полезен для их сравнения - если нужно найти конкретное изменение в одном адресе или сравнить две похожие структуры по разным адресам (скажем, двух разных монстров).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А всё же непонятно - всегда сравнивали структуры по старинке, в dissect data вводи несколько адресов, группируем в группы, смотрим что зелёное, что синее, а что красное. Читал форум даркбайта, там особо инфы тоже нет. Один умелец сделал фильтр на игрока, найдя какую-то уникальную СТРОКУ с помощью этого паука. Но потом чуть позже переделал фильтр с полноценным фильтром с id игрока. Какого-то туториала с описанием преимуществ паука так и не нашёл. Как и Ultimap (поисковик функций) - ультимап немного описывается, но примеров взлома с ним нет(( и это печалит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.