Перейти к содержанию

Проблемы с Cheat Engine 6.1


Рекомендуемые сообщения

Стал замечать, что по СЕ 6.1 да и по его проблемах появляются одинаковые темы, с одинаковым названием, и проблемами, кстати тоже. Посему, делаю одну тему, что все писали по проблемам с этой версией только сюда, и не создавали клонов в диких количествах. При том, что в оригиналах уже давно даны ответы.

//Kvazimado

В последнее время надоело делать использовать хотклавиши для активации функций. Приглянулись чекбоксы, но событий типа checked и unchecked я не нашел. Спрошу на примере: у меня есть игрушка, в ней статичное значение жизней, при активации чекбокса (с галочкой) - в адресс ZZZ (это хп) должно записаываться 100, а при деактивации - 99 (смысл не в 100% жизнях, а в их восстановлении (да да, вот так тупо, но мне так нужно :rolleyes: )). Весь вопрос в том - как черт возми это сделать? :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы побыстрее ответить я напишу кратко, а если будут вопросы, то задавай.

1. Сначала создаём форму в IDE Cheat Engine.

2. На неё бросаем чекБокс.

3. Заходим во вкладку Events и создаём событие напротив onchange двойным кликом по соседнему полю.

И ты увидишь:

function CECheckbox1Change(sender)

end

Если задача записывать в адрес разные значения при активации и деактивации чексбокса, то написать надо следующее.

function CECheckbox1Change(sender)
if ( checkbox_getState(sender) )
// запись в адрес
else
// запись в адрес
end
end

Затем надо нажать Execute Script и закрыть IDE, закрыв панель инструментов. Так останется одна форма с чекбоксом. Ну а дальше проверяешь, работает или нет активируя чекбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

local te_health = getTableEntry("health")

function CECheckbox1Change(sender)
if ( checkbox_getState(sender) )
memoryrecord_freeze(te_health, 0) //0=freeze, 1=allow increase, 2=allow decrease
else
memoryrecord_unfreeze(te_health)
end
end

В этом примере предварительно нужно установить записываемое значение заморозки в главной таблице Cheat Engine. Будет ли этот код работать без ошибок не знаю, тебе надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


local te_health = getTableEntry("health")

function CECheckbox1Change(sender)
if ( checkbox_getState(sender) )
then
memoryrecord_freeze(te_health, 0)
else
memoryrecord_unfreeze(te_health)
end
end

Подправил добавив then. Работает но наоборот, т.е. когда чекбокс неактивен - замораживается, как активен - размораживается, а если поменять код местами, у меня не рабоатет :ninja:

Я не буду использовать .CETRAINER, а хочу скомпилировать в экзешник, пусть хоть 3 мб, чтобы тот, кто будет использовать, не заботился о скачивании СЕ и пр. Мне нужно лишь чтобы значение 100 записывалось при активации, а значение 99 при деактивации без холодильника (заморозки). Так что вышеописанный вариант с таблицей как я понял мне не подходит.

Помогите уж :inlove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

local te_health = getTableEntry("health")

function CECheckbox1Change(sender)
if ( checkbox_getState(sender)== 1 ) then
memoryrecord_setValue(te_health, "100")
memoryrecord_freeze(te_health, 0)
else
memoryrecord_setValue(te_health, "99")
memoryrecord_unfreeze(te_health)
end
end

Поглядывай сюда, тут могут быть подсказки о том какие функции тебе использовать. Тебе пригодиться. Когда я писал для тебя код я смотрел, только туда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самая гениальная ошибка, с которой я бился несколько дней, нужно сохранять трейнер в директорию без кирилических символов, например на C:\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я столкнулся с проблемой, короче когда я делаю трейнер в CE 1.6 он его нормально скомперирует, но когда запускаеш его ОН НЕ ПОЕВЛЯЕТСЯ НО В ПРОЦЕСАХ ОН ЕСТЬ АШ 5 раз(смотрите скрин.)!

48dc558bd6afcf02900bd817bf113787.jpg

Пожалуйста помогите!!!

П.С когда делаю трейнер в СЕ 5.6 все нормально, но к сожиленюю он мне не нравится так как там мало функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я столкнулся с проблемой, короче когда я делаю трейнер в CE 1.6 он его нормально скомперирует, но когда запускаеш его ОН НЕ ПОЕВЛЯЕТСЯ НО В ПРОЦЕСАХ ОН ЕСТЬ АШ 5 раз(смотрите скрин.)!

48dc558bd6afcf02900bd817bf113787.jpg

Пожалуйста помогите!!!

П.С когда делаю трейнер в СЕ 5.6 все нормально, но к сожиленюю он мне не нравится так как там мало функций.

Нужно сохранять трейнер в директорию без кирилических символов, только англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сохранять трейнер в директорию без кирилических символов, только англ.

Я так и делаю! Сохраняю на C:/(имя трейнера) все равно вот такое гавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пытаюсь создать трейнер, программа его создаёт, но он не запускается, а в процессах есть.Пробовал по разному:сохранял в директорию с, ничего не вышло.Уже третий день такое, кто-нибудь подскажите пожалуйста как исправить проблемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы, имеющие общее название, общий сюжет объединены в одну. Просьба, оставлять все вопросы по СЕ 6.1 только в этой теме и не создавать новых, дабы не захламлять форум однотипными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если KIS2011, то пока в доверенные программы(не в исключения, а именно в доверенные) CE не добавишь, не заработает(у меня на Win7-64 и KIS2011 так было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сделал таблицы через cheat engine 61, но не знаю как сделать трейнер через cheat engine. Всю ночь пробовал не получилось

Что именно не получается? Как пробовал делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Главном окне Cheat engine 61 нажимаю меню файла и выбираю создать трейнер, используя текущую таблицу, открывается окно создатель трейнера, добавляю hotкнопки, а что дальше не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.