Перейти к содержанию

Warframe


Гость Ackbar

Рекомендуемые сообщения

Думаю многие слышали про эту игру и некоторые даже играют но никто не задумывался про то как можно там считерить (кроме донат валюты конечно).

первая проблема такая, в игре на персонажа можно поставить детектор лута который будет отображать его на миникарте (белые "квадратики").

Но детектор занимает слот в броне или компаньоне и так скажем не очень выгодно занимать слот. Активацию детектора я думаю смогу найти но может это получится найти из второй проблемы.

hBkIitNjuy0.jpg

Вторая проблема это выделение нужного лута из всего остального и выделение его на миникарте (выделение цветом допустим). Или же включение автоматической метки на этом луте (скрины)

 

HZigPW9GrYs.jpg

 

Вот этот самый медальон. Я смог найти 3 адреса отвечающие за такую вот пометку этого медальона, но не представляю как так сделать на остальных ресурсах и уж тем более пометить их цветами на мини карте.

Товарищи, подскажите как мне это можно реализовать, как найти возможную структуру мини карты и любые другие идеи (я хоть и начинающий но ассемблер немного знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ackbar сказал:

Товарищи, подскажите как мне это можно реализовать, как найти возможную структуру мини карты и любые другие идеи (я хоть и начинающий но ассемблер немного знаю).

Надо оттрасировать инструкцию, работающую с меткой, выйти на функцию. А в структуре вещи найти флаг, отвечающий за подсветку/метку. Сделать инъекцию кода в начале функции, когда идет работа с адресами вещей и записывать по флагу нужный байт.

 

// Просьба выделять нужные строчки в сообщении, а не копировать полное сообщение (особенно большое - с кодами, с фото, с видео) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игру первый раз слышу, но думаю можно ставить детектор, как появляется на карте лут искать 1 тип байт ,снимаешь детектор лут пропадает 0. Если повезет найдешь структуру радара тип как в ксс.

Бряк на доступ, получаешь список инструкций, смотришь с каким адресами работает инструкция, пишешь скрипт фильтруя что надо рисовать, а что нет.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось куда сложнее, я сам не смогу сделать. Когда я нашел адрес который якобы отвечает за метку медальона то он оказался значением самой метки (стоит она или нет), так же попробовав просканить через мини карту (отойти и подойти к медальону когда он отобразится на карте) то так же потерпел неудачу, к тому же при едино разовом подключении отладчика на доступ игра стабильно падает через минуту или меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.