Перейти к содержанию

Gps трекер


Гость

Рекомендуемые сообщения

Братцы, кто-нибудь из вас интересовался когда-нибудь GPS трекером?

Хочу приобрести себе такой GPS трекер, который бы работал без системы GPRS, без сим карты. Ищу в интернете информацию по таким трекерам, и ничего не нахожу, везде и повсюду видны лишь симкарточные, что для детей, что для питомцев, но такие мне не интересны, так как они постоянно требуют наличия денежных средств, и плюс к этому не везде имеют стабильную сотовую связь.

Скачал себе на телефон программку Maps.me - это оффлайн Gps навигатор, работающий только с растровыми картами. Из леса выводит на раз два, ставишь метку при входе в лес, и спокойно себе идешь собирать грибы, можно конечно и не ставить, и так выйдешь по нему, но с точкой всё же проще.

Сколько людей ежегодно блуждают в лесу, и погибают, понадеявшись на свой великолепный разум...

У кого есть дети, установите им в первую очередь на телефон оффлайн GPS навигатор, и научить их им пользоваться. Одна девочка потерялась в лесу, и её нашли лишь спустя несколько дней, скомкавшуюся в комочек...эх.

 

Вобщем я уклонился от главной темы. Нужен GPS трекер, не использующий GPRS. Возможно конечно, что таких вообще не существует, технологию не знаю.

 

И еще раз, установите себе и родственникам GPS навигатор, будь то Maps.me или Navitel (но Навител платный, в отличии от Map.me, но есть взломанные версии).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно себе представить такую систему, в виду того что по большому счёту GPS спутники американские и собственно у них прямой доступ к сигналу и информации есть.Поэтому и платный доступ к системе.Но эту почву надо очень сильно копать, возможно есть какие то бесплатные решения но думаю с существенными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, 2zolo2 сказал:

AntonVithttp://avrproject.ru/publ/kak_podkljuchit/gps_modul_eb_500/2-1-0-127

P.S. А gps навигатор, или android приложение?

 

Gps навиагатор и приложение не подойдет, наверно.

Ситуация такая, у меня есть мопед, и я хочу в него положить gps трекер. В случае потери я его смогу найти по координатам. То есть нужен такой прибор который бы смог каким то образом самостоятельно отправлять свои координаты либо на телефон, либо на компьютер, либо куда ещё.

 

Gps навигатор может определить свое местоположение, но отправить эти данные куда-либо он не может. Приложение андроид хотя и может определить местоположение - но для его  отправки ему необходим интернет, а интернет платный и не везде ловится. Если через услуги провайдеров, - то там опять нужны деньги и нужна связь gsm. Gps связь в отличии от gsm и интернета тем и интересна что ловит почти везде.

Спасибо за ссылку, но как я понял там человек собрал приемник gps который может определять данные но не может их куда либо отправить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, saiberpro сказал:

Очень сложно себе представить такую систему, в виду того что по большому счёту GPS спутники американские и собственно у них прямой доступ к сигналу и информации есть.Поэтому и платный доступ к системе.Но эту почву надо очень сильно копать, возможно есть какие то бесплатные решения но думаю с существенными ограничениями.

 

Мне вот интересно следующее, Gps трекер способен ли вообще сам отправлять свои координаты куда либо, без интернета, по каким-нибудь своим  (может и не существующим) каналам. Как работает gps понятно, - идет отправка сигналов на спутники, и смотря на то с какой скоростью они возвращаются обратно,  высчитывается текущее местоположение. А вот есть ли возможность отправки этих данных без интернета, вот этого я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AntonVit сказал:

 

Мне вот интересно следующее, Gps трекер способен ли вообще сам отправлять свои координаты куда либо, без интернета, по каким-нибудь своим  (может и не существующим) каналам. Как работает gps понятно, - идет отправка сигналов на спутники, и смотря на то с какой скоростью они возвращаются обратно,  высчитывается текущее местоположение. А вот есть ли возможность отправки этих данных без интернета, вот этого я не знаю.

Тут уже нужно копать програмный код и смотреть как собирается и передаётся геолокация, что бы искать альтернативные способы передачи данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AntonVit сказал:

Мне вот интересно следующее, Gps трекер способен ли вообще сам отправлять свои координаты куда либо, без интернета, по каким-нибудь своим  (может и не существующим) каналам. Как работает gps понятно, - идет отправка сигналов на спутники, и смотря на то с какой скоростью они возвращаются обратно,  высчитывается текущее местоположение. А вот есть ли возможность отправки этих данных без интернета, вот этого я не знаю.

Нет. На спутник ты обратно ничего не отправишь. Нужен или интернет или рядом тарелка с ретранслятором. Или аля спутниковый телефон с очень мощным передатчиком, но за передачу данных на спутник ты будешь уже платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, elvis66666 сказал:

Нет. На спутник ты обратно ничего не отправишь. Нужен или интернет или рядом тарелка с ретранслятором. Или аля спутниковый телефон с очень мощным передатчиком, но за передачу данных на спутник ты будешь уже платить.

 

Да, всё так.

Нет бесплатных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам GPS трекер может только соединиться со спутником и получить свои координаты. Чтобы передать их куда-то уже нужны средства связи, для чего, как правило, уже и используется GSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что компания Google занимается созданием своей собственной спутниковой сетью из 180 микроспутником. Может быть они захотят сделать Gps трекинг бесплатным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, AntonVit сказал:

Говорят что компания Google занимается созданием своей собственной спутниковой сетью из 180 микроспутником. Может быть они захотят сделать Gps трекинг бесплатным...

Очень и очень сомнительно, что это будет бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.