Перейти к содержанию

ABOUTBUTTON


Submarina

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Submarinа сказал:

Объясняю мене нужно показывать на примере.потому что на словах мене тяжело понять.Потому что у меня нет знаний английского. я в Lua очень плохо разбираться, в функциях Lua я их почти не понимаю, что они значат, Вот и прошу вас помочь сколько не раз я вам уже обетом говорил, тем более здесь на сайте и для начинающих, А я Lua начинающий, если знаете вам не трудно подсказать мене, чем больше информации вы даёте,тем меньше у меня к вам вопросов, А как по вашему начинающий должен с вами общаться, телепатически что ли что то я не понимаю, написано для начинающих, в Lua я начинающий.

 

к чему ты это написал объясни.

Про логику тут и говорить нечего, Баракуда просто суёт из разных скриптов строчки, не всегда понимая, что и как. И потом ещё пишет - А мне Garik66 давал этот скрипт. 

Ты скрипты которые мене даёшь вообще запускаешь сам, прежде чем давать запусти проверь, и прочитай что я хотел и ты поймёшь русским языком пишу. 

 

  1. Минимальных знаний английского достаточно.
  2. Вопросы должны излагаться чётко - без двоякого трактования.
  3. Во всех языках примерна одинаковая картина  и если ты разбираешься хотя бы в одном ты и в другом разберёшься. 
  4. Вопрос о общении вытекает из пункта 2, так как чем яснее вы поставите задачу тем на много эффективней можно вам ответить.

Не самый лучший вариант изучения языка(ов) в использовании скриптов которые предполагают более высокий уровень знаний, в частности это относится к программному созданию объектов, поэтому я вам и пишу что бы вы использовали статические объекты для работы. Что бы в общем представлять картину предлагаю почитать и понять сущность теких терминов как (Обьект,Коллекция,Метод,Функция,Свойства) 

Изменено пользователем saiberpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что не понятного я написал, запусти скрипт, нажми на текст откроется два окна, одно окно это форма UDF1, второе это строка ввода текста, вот мене её и надо, перетащить например в низ формы UDF1, как это сделать я не знаю, чтобы мозг не взорвался, покажи на примере, и объясни всё и вопросов больше не будет. ВЫ ЖЕ САМИ МЕНЕ ОТВЕТНЫЙ ВОПРОС ЗАДАЁТЕ, ЗАЧЕМ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ, ПОКАЖИ НА ПРИМЕРЕ, ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ТРУДНО, И ОБЪЯСНИ ВСЁ ПРОСТО.

Изменено пользователем Submarinа
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Submarinа сказал:

Ты скрипты которые мене даёшь вообще запускаешь сам,

Чаще всего ДА и даже видео для тебя записываю.;)

19 минуту назад, Submarinа сказал:

и прочитай что я хотел и ты поймёшь русским языком пишу. 

 

1 час назад, Garik66 сказал:

Объясняет суть задачи,, которую перед собой ставил - очень плохо - приходиться пару страниц топика исписать, чтобы понять что он хочет. Я ему поэтому и пишу, чтобы купил веб-камеру, чтобы можно было хотя бы онлайн смотреть - что он хочет сделать.  

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UDF1.setWidth(100) -- Ширина
UDF1.setHeight(100) -- Высота

UDF1 - объект к которому обращаемся.

setWidth() - метод устанавливающий ширину; 
setHeight() - метод устанавливающий высоту;

set - с англ. "Задать", Width - c англ. "Ширина".

Следовательно, чтобы посмотреть ширину окна нужно обратиться к функции getWidht(). 

get - c англ. - "Получить".

Я не знаю, как можно объяснить доступнее. Все написано в main.lua, который открывается текстовым редактором, и который находится в коренной директории СЕ.  

Изменено пользователем Vlad2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу войти на ютуб, пароль потерял.

Я знаю что на ютубе проще видео смотреть, но пароль найти не могу.

Изменено пользователем Submarinа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое свойство Align - Выровнять. Нужно для объекта Memo, задать это свойство в - alClient.

А как это сделать, смотри в mail.lua

 

ПОДСКАЗКА:

Объект.задатьВыравнивание(alClient)

 

В defines.lua написано:

--alignment types
alNone=0
alTop=1
alBottom=2
alLeft=3
alRight=4
alClient=5

Поэтому можно передавать ни alClient, а 5

Изменено пользователем Vlad2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Submarinа сказал:

Вот видео http://dropmefiles.com/gBAVd

Баракуда зачем ты тупишь, я тебе в этом сообщении написал заменить только 

form:setSize(350,500)

на

UDF1.setSize(350,500)

а заменять

status.setSize(350,500)

на

UDF1.setSize(350,500)

я тебе не говорил. Читай внимательнее:

 

Короче вот как ты должен был сделать:

Скрытый текст

function CEButton1Click(sender)
form_show(UDF1)
UDF1.centerScreen()
UDF1.setSize(350,500)
status = createMemo(UDF1)
status_font = control_getFont(status)
status.setSize(350,500)
setProperty(status,"Scrollbars","ssAutoVertical")
setProperty(status_font, "Name", "Impact");
status.font.setColor(0x00FE0107)
status.font.setSize(15)
status:setCaption[[1111111111111111111
2222222222222222222222

надеюсь теперь понятно

dddddddddddddddffffffffffffffffffff]]

end

 

скрипт не проверял кончно в данном случае - ломает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой скрипт у меня уже есть, ты мене его ещё тогда сделал, когда я тебя просил прокрутку сделать текста, зачем мене 3 скриптов одинаковы.

ты внимательней посмотри видео, что я хотел, я же показал что окно ввода текста, мене надо перетащить в низ, а не размер его изменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Submarinа сказал:

Такой скрипт у меня уже есть, ты мене его ещё тогда сделал, когда я тебя просил прокрутку сделать текста, зачем мене 3 скриптов одинаковы.

ты внимательней посмотри видео, что я хотел, я же показал что окно ввода текста, мене надо перетащить в низ, а не размер его изменять.

Баракуда, всё, пока не купишь камеру - я не буду тебе помогать, у меня нет времени выяснять, что-ты хочешь сделать и что получить и что у тебя сделано.

 

У тебя была  ошибка,  в том сообщении ты об этом писал и я тебе показал где твоя ошибка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в скрипте было так, status = createMome(Form) а когда мне saiberpro сделал заместо, status = createMome(Form) поставил status = createMome(UDF1) и я понял что надо сделать тоже самой но с. 

form:setSize(350,500)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Submarinа сказал:

мене надо перетащить в низ, а не размер его изменять.

тебе Влад2 уже ответил и я тебе давно в видео каком-то говорил про якорь - закрепление элемента к низу, к верху, к левому краю, к правому. 

Попробуй, что-то типа:

setProperty(status,"Align","alBottom")  // это вниз поидее должно закрепить MEMO, ну а если хочешь своё положение, то замени "alBottom" на "alClient"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю Влад мене говорил.

Я вот здесь нашёл.

 http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?p=5608790&sid=3e216fab5a5890136f756553405bbbe1

setProperty(status,"Align","alBottom") 
Изменено пользователем Submarinа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь проверь скрипт http://dropmefiles.com/afALe 

Несколько раз, нажми на кнопку текст. При открытии формы.

Изменено пользователем Submarinа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Submarinа сказал:

Игорь проверь скрипт http://dropmefiles.com/afALe 

Несколько раз, нажми на кнопку текст. При открытии формы.

Ничего не происходит, что за ядовитый фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Submarinа сказал:

Игорь проверь скрипт http://dropmefiles.com/afALe 

Несколько раз, нажми на кнопку текст. При открытии формы.

Не ну всё правильно - при нажатии каждый раз создаётся новый элемент MEMO. И чтобы не создавался новый, если уже есть нужно добавить, что-то типа флага. 

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.