Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Как найти длину удара ? Под длиной удара я подразумеваю максимальное расстояние , на котором можно нанести удар оружием ближнего боя.
Собственно вопрос в том , как найти эту длину удара и увеличить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, ШАРИК сказал:

Здравствуйте . Как найти длину удара ? Под длиной удара я подразумеваю максимальное расстояние , на котором можно нанести удар оружием ближнего боя.
Собственно вопрос в том , как найти эту длину удара и увеличить ?

Посмотри моё видео - может подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйди на структуру оружия ближнего боя, либо в ней, либо в структуре характеристик оружия ближнего боя. Чтобы точное значение найти, самый простой способ восстановление кода. Либо искать проверку, которая наносит урон противнику выше должна будет быть проверка дистанции. 

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, partoftheworlD сказал:

Выйди на структуру оружия ближнего боя, либо в ней, либо в структуре характеристик оружия ближнего боя. Чтобы точное значение найти, самый простой способ восстановление кода. 

Как выйти то ? Я нашёл пока только скорость удара . Может от неё как-нибудь ? ИГРА 3D КСТАТИ

Изменено пользователем ШАРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ШАРИК сказал:

Я нашёл пока только скорость удара . Может от неё как-нибудь ?

Скорость удара и есть характеристика оружия, в структуре должна быть дистанция.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ШАРИК сказал:

ИГРА 3D КСТАТИ

Так без разницы, дистанция как и во многих играх по координатам вычисляется. Кое-что придумал, найди дистанцию от тебя до врага, ставь бряк на доступ и атакуй не подходя к противнику, чтобы ему урон не на несся, а потом подойди и ударь, чтобы хп снести врагу, возможно появится инструкция которая проверяет дистанцию перед нанесением урона.

 

Так узнаешь более-менее точную дистанцию атаки и ищи такое значение по структуре которая используется в скорости удара.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, partoftheworlD сказал:

Скорость удара и есть характеристика оружия, поблизости  в структуре может быть дистанция.

То есть мне надо взять адрес значения скорости удара и определить новую структуру с этим адресом в CE ? Или ещё смещение из адреса надо вычесть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ШАРИК сказал:

То есть мне надо взять адрес значения скорости удара и определить новую структуру с этим адресом в CE ? Или ещё смещение из адреса надо вычесть ?

Смещение вычтешь и будет у тебя как раз начало структуры, просто есть вероятность, что дистанция может быть выше по структуре, так что лучше от начала смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, ШАРИК сказал:

ИГРА 3D КСТАТИ

То, что она 3д не мешает найти длину удара)

В целом, либо через структуру, как уже сказали.

Либо через сравнение, например, в есть 3 типа оружия ближнего боя и тд, меняешь их, значение длины удара меняется, увы, не для всех игр прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Trix сказал:

То, что она 3д не мешает найти длину удара)

В целом, либо через структуру, как уже сказали.

Либо через сравнение, например, в есть 3 типа оружия ближнего боя и тд, меняешь их, значение длины удара меняется, увы, не для всех игр прокатит.

Я прост уточнил , мало ли у кого-то есть супер способ нахождения длины удара ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёмаё... Я могу кинуть сигнатуру  на инструкцию , которая отвечает за скорость удара а дальше может кто-нибудь поможет найти длину удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, ШАРИК сказал:

Ну ёмаё... Я могу кинуть сигнатуру  на инструкцию , которая отвечает за скорость удара а дальше может кто-нибудь поможет найти длину удара?

Если есть скорость, то рядом должна быть и дальность. Открой адресок в структуре и рядом адреса погляди какие с точкой находятся, обычно дальность там и находится, так как нет не какого смысла её куда то выносить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, LIRW сказал:

Если есть скорость, то рядом должна быть и дальность. Открой адресок в структуре и рядом адреса погляди какие с точкой находятся, обычно дальность там и находится, так как нет не какого смысла её куда то выносить. 

Примерно в скольких оффсетах от адреса скорости удара должна дальность находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШАРИК сказал:

Примерно в скольких оффсетах от адреса скорости удара должна дальность находиться?

Тут уже я точно сказать не могу. Но где то в районе 200_от! + - от скорости. Я когда нож делал, там где то в + 8 было но, тут не предугадать это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, LIRW сказал:

Тут уже я точно сказать не могу. Но где то в районе 200_от! + - от скорости. Я когда нож делал, там где то в + 8 было но, тут не предугадать это дело. 

Никак найти не получается (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.