Перейти к содержанию

Нужная помощь!!! Настройка общего интернета между двумя ПК.


krocki

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня стоит стационарный ПК, к нему подключен интернет через USB-ADSL (D-LINK DSL-200) модем телефонный...

Недавно купил USB WI-FI адаптер для стационарного ПК...выглядит как маленькая флешка.

Есть ещё ПК ноутбук...как вы все знаете у них у всех есть строенный WI-FI адаптер.

Так вот мне только удалось настроить сеть между стационаром и ноутом,

а вот как настроить интернет по wi-fi для ноутбука, не знаю.

В инете искал инфу так и не нашёл, везде пишут про WI-FI роутер в основном.

Обычная локалка LAN через шнур, что бы раздать интернет нужно было просто поставить галочку в созданном подключении интернета, скриншот снизу...

А вот в свойствах WI-FI такого нет. На обоих компьютерах стоит ос Windows 7

Кто нибудь...кто знает подскажите ради бога, а то вчера всю ночь пытался настроить так и не получилось.

Безымянный.png

Изменено пользователем krocki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то надо поднять точку доступа, может драйвера какие есть и там можно настроить, если нет, то попробуй Virtual WIFI реализовать.

 

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сестре делал подобное года 3 назад и не помню точно как, но не чего сложного не было. В ноуте надо включить сам WF и у него загорится в трее где часы - как буд то Маяк  такой зеленый и вот в нем уже всё настраевается. На какую кнопку включать не помню точно, но сложного не чего нет. А модем у тебя такой же прям как  и у меня был когда появился первый интернет в городе :rolleyes: ну ранее это был эксклюзив и 200 к/с это было фантастикой, но и платить за такое было не хило. Это то время, когда ещо карточки были и после них то с инетом в 5к/с  - Lan был прям не передаваемое ощущение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LIRW сказал:

Я сестре делал подобное года 3 назад и не помню точно как, но не чего сложного не было. В ноуте надо включить сам WF и у него загорится в трее где часы - как буд то Маяк  такой зеленый и вот в нем уже всё настраевается. На какую кнопку включать не помню точно, но сложного не чего нет.

Жень, ты пишешь просто про подключение к уже действующей сети с WI-FI, а krocki сначала нужно сделать эту сеть с помощью адаптера, а потом уже подключать ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIRW Сеть локалку по wi-fi работает\настроил...а вот как прикрутить интернет по wi-fi не знаю.

partoftheworlD Драйверов не было в комплекте под USB wi-fi адаптер, но винда сама их поставила слава богу, не пришлось инете искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krocki сказал:

В инете искал инфу так и не нашёл, везде пишут про WI-FI роутер в основном.

Может это:

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garik66 Интересно!...Ща гляну! Вроде то что нужно!

Аммммм! В общем уже завтра попробую поковырять, а то снова до поздна засижусь.

Изменено пользователем krocki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига ни не получилось настроить инет...все настройки перерыл. Видать туфтовый USB wi-fi адаптер попался.

В общем купил wi-fi роутер TP-LINK...даже толком настраивать не пришлось его, всё запахало...локалка и инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.