MasterGH

Бета-тестинг CE RUS 5.6 ПРЕДЛОЖЕНИЯ

78 сообщений в этой теме

После последнего поста на 7-ой странице в этой теме пишем только предложения по развитию CE, а баги в другой - теме. В этой теме в первом посте будет информация со всей темы о задуманных предложениях.

О выходах новых версий подпишитесь на тему истории версий CE RUS.

Пока были такие предложения (собранные с 7-ми страниц + мои):

Предложения:

- Скрипты можно редактировать по отдельности.

Старые мои модификации, выложу без объяснения, т.к. в пм'е до этого указывал что изменял. все последующие будут норм оформлены в этой теме.

Взято из обновленных исходников оригинальной CE:

Обновлены исходники CE трейнера.

[sp=+]вся папка "standalone"

autoassembler.pas

memscan.pas

с последними двумя от CE RUS не компилилось, т.к. в русской версии там модификаций не было, то не стал искать ошибку, а просто скопипейстил.

Перед копированием, нужно сначало удалить папку "standalone" в русской версии. Компилировать "trainerwithassembler.exe" только в Delphi 7 Enterprise (все остальные компилят не правильно, хз почему). Output derictory (папку bin) сами зададите в настройках проекта.[/sp]

Работает поиск значений после поиска указателей.

"apply fix for value pointerscan in 5.6 as well"

добавлен ранее пропущенный DB bigmemallochandler.pas

мое:

"numeric" тебперь обозначаются как "NUMPAD"

После сброски настроек CE (удаления ветки реестра) при помощи ceregreset.exe, больше не предлагает запустить Tutorial.exe (будет предлагать если только вы запустили CE первый раз или на чистой системе)

Исправил баг в русской версии, при котором невозможно было выделить найденный адрес[sp=+]snap2nt.jpg[/sp]

Добавлено контекстное меню в кнопку "Т"[sp=+]36582512.jpg[/sp]

В окне автоассеблера теперь можно задать/изменить/увидеть описание скрипта. Если при создании скрипта поле оставить пустым, то в таблицу он добавится с дефолтным названием "Auto assemble cheat"

[sp=+]99434476.jpg[/sp]

Изменил интерфейс "Создателя трейнера"

[sp=+]Увеличил TMemo для ввода текста в AboutBox. Лично мне не нравилось, что оно было таким маленьким.

Добавил опцию предпросмотра текста в AboutBox для его удобного редактирования.

Кнопка "Удалить" доступна только при выделении чита в cheatlist.

Кнопка "Clear" доступна только при выставленной галочки.

snap3k.jpg[/sp]

UPD:

Исправил баг, который заемучил всех пользователей Vista/7 с темой Aero, а именно, при нажатии клавиши "Alt" исчезали компоненты (кнопки, текст, чекбоксы и т.д.). Данный баг не CE, а Delphi программ в целом.

fixed_exe

http://www.multiupload.com/YQYWQKH5CZ

- Сделать автонумерацию читов в окнах трейнера и трейнеросоздателя.

- Сделать звуковое уведомление по окончании любого сканирования и активации читов по хот-кеям в трейнере

- Название скрипта можно задавать из автоасемблера обновлением ввода

Окно настроек CE:

- Добавить шаблон сканирования для директивы aobscan: сканирования в областях протекции памяти. Повысит быстроту сканирования если сканировать в памяти с протекцией выполнения кода.

При работе с главным окном CE:

- Сохранять горячие клавиши в таблице.

- Сортировка найденных адресов и по их значениям: увеличение/уменьшение

- Хорошо бы переименовать класс окон программы, названия окон (в Cheat Engine к примеру, заменить латинские "Е/е" на русские. Хотя по классу/названию/части названия окна CE палят в основном некоторые трейнеры, но и игры, мало, но встречались)

- Вынести настройки поиска по протекции памяти в удобное место.

В окнах создания трейнера:

- Генерируемый трейнер сделать меньше.

Созданный трейнер:

- В трейнере в поле ввода изменяемого значения должно отображаться значение игры.

- Сделать возможность убрать/установить функцию репорта об ошибках о не нахождении проверочных байт во время работы трейнера. В репорт входит в каком количестве были найденны сигнатуры.

В дизассемблере:

- Возможность по предустановкам двойным кликом совершать действия и возвращать старое: нопить инструкции, изменять прыжки на условные, безусловные.

- Задать настройки в отладчике, чтобы двойным кликом, делать безусловные прыжки

- Создать окно реверсинга: прореверсит путь ветки кода, для определения указателя.

- "Если возможно, то очень хотелось бы, чтобы из CE RUS была убрана дарбайтовская "фишка", которая меня бесит уже фиг знает сколько.меняем "jne 00c7ce79" на "jmp 00c7ce79" (можно сразу и обратно на jne поменять)

Теперь, пытаемся проделать тоже самое с "je 00c7ddcd" и, как только вместо "е" поставили "m" CE автоматом пишет "jmp 00c7ce79""

В автоассемблере:

- Установка областей сканирования для aobscan

- Усовершенствовать aobscan (заменив функцию быстрым поиском MasterGH)

- При генерации шаблона сигнализировать об не уникальности сигнатуры и некоторую информацию: кол-во найденный совпадений.

- Ввести опцию-галочку "Активирующий скрипт". Если скрипт Активирующий, то он актвируется один раз при любой попытке запустить какой-нибудь скрипт по горячим клавишам и более не активируется.

- При связывании скрипта с таблице добавить автонумерацию как в версии 5.5 RUS

- Решить проблему с закрытие вкладок в автоасемблере.

В окне прервавшихся инструкций (при бряках):

- Из CE 5.5 RUS добавить функционал в CE 5.6 - фильтры по регистрам, фильтры по структурам.

В окне структур:

- Сортировка в таблицах структур.

- Индивидуальное сравнение/сканирование дампов структур.

Окно сканер указателей:

- "А можно в сканер указателей добавить сортировку столбцов (по смещению или адресу)? Чтобы любой столбец по выбору сортировался"

Другие задачи.

Рассматриваемые:

Предложения которые я не стал делать c описание причин, но которые под вопросом:

- Предложение SER[G]ANT сделать в CE функцию из TSearch, по генерации байт-кода

Причина:

с учётом необходимости внедренять тело чит-кода в выделенную память байт-код прыжка на выделенную память и прыжка обратно будет динамически меняться. В результате этого данная функция будет работать только с код-кейвом, а я этот вариант не использую.

Другое дело разработать специальные очень короткие скрипты с байт-кодом сигнатур и байт-кодом тела чит-кода, которые могли бы "понимать" трейнеры. На это надо некоторое время, а у меня ещё есть другие интересные задачи.

Трудные задачи:

- Изменение синтаксиса автоасемблера на более компактное с добавлением функционала:

1) компактные скрипты с учётом более гибкого внедрения при патчах.

2) новые функции фильтров и функций с условиями.

3) новый синитаксис по совместимости с вызовом функций локальных и импортируемых из dll

4) задание горячих клавиш прямо в скрипте.

- Создание сканера структур многоуровневых указателей с учётом зарегистрированных системных и пользовательских меток

- Скрипты в закладках объединить в так называемые группы скриптов.

- Переделать поиск float-значений с настройками округления к в Артмани.

- Сделать поиск с выбором типов данных как в артмани.

- Сделать графический поиск по пропорциональным соотношениям.

- Сделать скользящий поиск данных, которые при изменении перемещаются в памяти.

- Сделать определение типов прерывающихся инструкций: типА, типB, тип С(А), тип С(В) с автоматической генерацие скриптов с фильтрами или без.

- "Реверсер-обратный трейсер-парсер вверх по иерархии кода" для поиска многоуровневых указателей с вырезом ненужных инструкций.

- Сделать сканер с регульными выражениями на принципе трёх дампов: первый дамп, настоящий дамп и дамп который будет.

- Создать файл "Для перевода" - для переводов на разные языки.

---------------

Итак поехали.

1.Бета-Тест. Главное окно

Изменён и в большей степени переведен интерфейс главного окна.

[sp=Картинка]testa.gif[/sp]

Продумал дизайн. Теперь на мой взгляд приятно пользоваться таблицами CE.

Если вы найдёте ошибки в дизайне - расположении элементов или их отсутствие буду признателен. Также рассмотрю любые предложения по размещению элементов пока касательно главного окна CE RUS.

0

Поделиться сообщением

Косяк со шрифтом в окне найденных адресов

[sp=]картинкаc4f7812804f9.jpg[/sp]

Ну и в столбце "Зоморозка" очепятка - Заморзка :)

И может всё-таки оставить кнопку генератора тренеров на главном окне? В доп. опциях англ. версии в я её нашёл только благодаря ролику на ютубе...

0

Поделиться сообщением

Хм... странно, что шрифт таким вышел, у меня он поддерживается. Посмотрю обязательно.

По поводу заморозки исправим, по поводу выноса кнопки "Трейнер" сделаю.

0

Поделиться сообщением

Бета-тест 2

Требуется проверка: главного окна, отладчика, окна трейнеродела и любые ошибки Cheat Engine RUS 5.6, которых не было в оригинальной версии CE 5.6.

К сожалению, я не смог удержать себя от ограничения "не делать старых и новых модификаций пока не разберусь с интерфейсом окон". :D Мало того, что я "вернул" более удобное отображение регистров так ещё и сделал подобие отчётности для того чтобы можно было быстро постить на форуме информацию.

introbeta.th.gif

Позже буду отчётность усовершенствовать...

0

Поделиться сообщением

[sp=]snap5j.jpg[/sp]

вот эту кнопочку я бы передвинул либо в правую сторону окна, к кнопке "Функции", либо в правую нижнюю. Да и 2 кнопки слева от нее, тоже немного не на месте расположены, т.к. они отвечают за работу с таблицей и удобней, если бы были расположены около этого окна нее. (хотя я только горячими клавишами пользуюсь и ни разу на эти кнопки не нажимал ;P)

0

Поделиться сообщением

Может лучше будет оставить "полный" вариант? В смысле убрать кнопочку "развернуть/свернуть".

0

Поделиться сообщением

В генераторе тренеров косяк со стрелками перемещения опций тренера. Например, создаем две опции тренера. Удаляем верхнюю. В английском CE вторая опция САМА смещается наверх и стрелки сереют. А вот в русском сверху остается пустая строка и при попытке сместить строчку стрелками, вылетает ошибка:

[sp=картинка]4739ed35cc4dt.jpg[/sp]

На скриншоте видно эту ошибку, а также красная стрелка. Окно опций вообще пустое, в момент ошибки я пытался опцмю наверх сдвинуть, а она вообще пропала))

Вроде бы это болезнь всех русских версий.

Кстати, то что при добавлении опций тренера по умолчанию открывается окно "Код" вместо "Адреса" это так задумано? Я обычно адреса добавляю, а код это тоже самое что автоассемблер? Такие коды я тоже из таблицы беру)

Список найденных очепяток: 1. Внизу "Объектный инспектор"

2. На вкладке добавления в тренер адресов: "Добавляйте цецпочки указателей..."

0

Поделиться сообщением

aliast, спасибо =) Ты мне очень помогаешь.

[sp=]snap5j.jpg[/sp]

вот эту кнопочку я бы передвинул либо в правую сторону окна, к кнопке "Функции", либо в правую нижнюю. Да и 2 кнопки слева от нее, тоже немного не на месте расположены, т.к. они отвечают за работу с таблицей и удобней, если бы были расположены около этого окна нее. (хотя я только горячими клавишами пользуюсь и ни разу на эти кнопки не нажимал ;P)

Я подумаю над этим. Спасибо.
Может лучше будет оставить "полный" вариант? В смысле убрать кнопочку "развернуть/свернуть".
Бывают моменты, когда некоторые интерфейсные элементы "мазолят" мне глаза, когда я хочу сосредоточится на таблице и адресах в ней. Особенного когда редактирую скрипты автоассемблера. Например всё что необходимо мы нашли, кучу таблиц сделали... Дальше скрываем ненужные элементы и работаем только с таблицей, скриптами, адресами, указателями. А также это своего рода радость для новичков, которые хотят использовать только таблицы :) - меньше лишней информации, это своего рода как многофункциональный трейнер с галочками.
0

Поделиться сообщением

В генераторе тренеров косяк со стрелками перемещения опций тренера. Например, создаем две опции тренера. Удаляем верхнюю. В английском CE вторая опция САМА смещается наверх и стрелки сереют. А вот в русском сверху остается пустая строка и при попытке сместить строчку стрелками, вылетает ошибка:

[sp=картинка]4739ed35cc4dt.jpg[/sp]

Косяк вот из-за чего

Строку

recordview.DeleteSelected;

заменить на

recordview.Selected.Delete;

Казалось бы почти одинаковые строчки. Только первая удаляет запись без сдвига остальных записей, а вторая - наоборот.

При чём это косяк Дарк Байта... он оставил этот косяк мне :) ещё с прошлых версий CE и похоже это будет тянутся, пока он не узнает о нём.

0

Поделиться сообщением

При чём это косяк Дарк Байта...

Так ведь в его версии такого косяка нету.. или он исходники закосячил?

0

Поделиться сообщением

Конечно, я имел ввиду исходники :)

0

Поделиться сообщением

Бета тест 3 (предположительно последний тест для версии 1.0)

Требуется проверить на возможные ошибки и в том числе, которые были указаны ранее. Также проверить, есть ли моменты или действия сильно неудобного расположения элементов и работы с ними.

Что сделано.

Совсем маленькую модификацию добавил в выпадающие меню функций об отключении отладчика: раньше не было "оповещения о том что отладчик был отсоединён" (я имею в виду новую функцию введенную в CE 5.6), а теперь есть...

Немного изменил окно "О программе".

Сделал меньше шрифт в окне отображения регистров при бряке, пока пусть такой будет.

Добавил стус-панель.

Добавил иконки зелёной лягкушки, для тех кто не поймёт)

Изменил расположение кнопок. Одну кнопку с компом было решно убрать, т.к. её аналог есть во вложенных меню.

Что-то переводил и исправлял. Остальное буду переводить в следующих версиях.

Итак как я уже написал, этот тест подразумевается последним. И если об ошибках никто не напишет до завтрашнего вечера (точнее до 20.00 по Москве), то выкладываю CE RUS, как есть в 20.00 :)

0

Поделиться сообщением

эээ... не запускается)))) сначала стандартная ошибка винды (исключение c0000005), а потом ещё Runtime error 216 at 00404886 :D

0

Поделиться сообщением

Перезалил архивом и исправил ссылку :)

0

Поделиться сообщением

Теперь работает :)

0

Поделиться сообщением

Отлично :)

0

Поделиться сообщением

Красивенько) но без очепяток не обошлось :)

Настройка поискаБыстрое сканирвание. А так всё вроде бы работает

0

Поделиться сообщением

Ок, будет исправлено в выложенной версии. Выкладывать буду все равно завтра в 20 00.

Сейчас установлю игру МенХантер2 попробую с ней трейнер сделать с проверочными байтами. А то на одном сайте пользователи всполошились, что дескать я писал, что трейнер должен будет работать у всех и всегда :lol: А тогда (как оказалось) я сам при этом ещё толком не знал как проверочные байты подбирать.

0

Поделиться сообщением

Будет интересно посмотреть на тренер с проверочными байтами

И еще одна очепяточка, кажется последняя. При отсеивании "Как при первовом сканировании".

0

Поделиться сообщением

[sp=скрин]snap1k.jpg[/sp]

В Эбауте строки заезжают друг на друга

[sp=скрин]snap3m.jpg[/sp]

этим 2 кнопочкам я бы добавил в описание их действие, а ни только хоткей (Если в 1 раз пользуешься CE, то не знаешь зачем они).

Кнопку "Трейнер", можно сделать тоже с рисунком, а не надписью (но это по желанию)

[sp=скрин]snap8e.jpg[/sp]

сюда бы я тоже добавил "Брейкпоинт (или как-то так) на", тоже в расчете, если я 1 раз запустил программу.

[sp=скрин]snap5y.jpg[/sp]

иконка идентична иконки "сохранить таблицу", по желанию, можно заменить на другую.

[sp=скрин]snap10.jpg[/sp]

Новые кнопки можно переделать в виде пунктов меню, места там еще очень много (по желанию)

[sp=скрин]snap6e.jpg[/sp]

пустой пункт в отладчике, занимает много места, за счет него можно увеличить в длину другие 4, т.к. они не всегда показывают все полностью

[sp=скрин]snap7t.jpg[/sp]

При создании нового окна отладчика, нумерацию лучше начинать с "2". По желанию, т.к. не критично.

При использовании автоматического скрипта в Auto Assembler, нет [enable]/[disable] + скрипта отмены. (Но это, скорее всего, просто еще не весь функционал из 5.5 RUS добавлен, как и поиск по проверочным байтам из-за добавления этих функций в оригинальный 5.6)

[sp=скрин]snap9.jpg[/sp]

Смысл от кнопки "Затереть и запомнить", если все это делает и кнопка "Занопить инструкцию" + и восстанавливать обратно код умеет. Хотя, кнопка "Занопить инструкцию" заставляет делать слишком много телодвижений, хорошо бы вместо кнопки сделать как в TSeach, поставил рожицу - инструкция заNOPилась, убрал - восстановилась. Было бы удобней.

Можно еще добавить, типа галочек, чтобы отмечать те инструкции, которые уже проверял. Было бы удобно, в случае, когда инструкций всплывает очень много.

Генерируемый трейнер в CE можно автоматически поковать, хотя бы, в upx. (Хотя трейнеры в нем я не делаю, так что тут все равно).

Что-то под конец у меня не баг-репорт, а список to-do пошел ))

Пока вроде все.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо, SERGANT и отдельное за скриншоты. Даже не ожидал, что можно найти столько всего :) Я займусь исправлениями завтра, сегодня уже отдыхаю от Дельфи.

Поскольку у тебя личное сообщение не работает (ро что я совсем забыл), то пишут тут.

Предлагаю тебе, SERGANT, а также aliast (-у) участвовать в модификации CE. Для этого надо знать Дельфи на уровне "чтобы написать калькулятор". Если найдутся согласившиеся, то я буду думать как всё это организовать.

На некоторые риторические вопросы отвечу. Сжать трейнер пакером пока что нельзя, т.к. это ведёт к ошибкам - пока не разбирался что-там. Постепенно в CE 5.6 RUS будут добавляться функции из CE RUS 5.5 в порядке наибольшей необходимости. Например такие, как: добавление функционала в окно прервавшихся инструкций при бряке и, конечно, в автоассемблер и много других старых функций из CE5.5 RUS и новых функций, которые ещё не были написаны. Твои предложения тоже рассматриваются.

0

Поделиться сообщением

Я больше в С++ разбираюсь. С Делфи как-то особо не сталкивался, но поразбираться можно. Лишним не будет :)

Upd: что-то не собирается у меня оригинальный CE, не может найти какие-то trainer.exe и traineraseemble.exe

Скомпилить получилось один лишь туториал... и был тут же русифицирован. Может кого заинтересует...

Вот ссылка http://depositfiles.com/files/41bvv2j84

За депозит извините, яндекс-диск второй день глючит залить файлы не даёт =(

0

Поделиться сообщением

aliast, спасибо за руссификацию тутора. Я посмотрю как сделано и добавлю в основную версию CE RUS.

Русскую версию пока не выкладываю, т.к. не доработан интерфейс.

Исходники выложил. Можете скачивать, компилировать свои примеры и выкладывать их и я смогу лучше увидеть, как работают ваши модификации и добавить их в проект. Это касается интерфейса окон.

Добавлением новых функции и создания интерфейса для них это следующий этап. Пока остановимся на главном окне, отладчике, тренероделе и других всех оконах с которыми приходится работать, а также остановимся на переводе. Если вы значительно перевели формы файлы .dfm, строки с сообщениями внутри файлов .pas, то я посмотрю и добавлю. Это будет хорошая помощь.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю тебе, SERGANT, а также aliast (-у) участвовать в модификации CE.

Извини, но могу помочь только свежими идеями (иногда бредовыми), которых у меня еще парочка есть. На модификацию ни то что времени нет.., в программировании я не силен. :(

0

Поделиться сообщением

Да не страшно.

Кое-что из твоих замечаний я реализовал, в частности в дебагере теперь всё выравнивается, а в автоассемблере генерится скрипт, но ещё пока без проверочных байт (функцию полностью написал, но она с ошибками). Я почти всё сделал, кроме ещё галочек и рожец. Пока тестировать рано :) Как сделаю всё что задумал, тогда будет очередной бетатест :)

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.