Перейти к содержанию

Поиск координат предметов в игровом мире


Гость Rorian

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые пользователи форума!

Будьте так любезны, пожалуйста, подскажите как можно найти координаты объекта в игровом пространстве?

Приведу пример, да бы стало немного понятней.

Игра Cs:Go.... В ней мы имеем оружие. Как найти координаты того самого оружия которое лежит на полу, а так же его название? Если можно доверять моей логике, то можно поступить след. способом: найти указатель на патроны, а по нему найти структуру оружия, а там далее плясать (Пойдет ли такая идея? Придумал во время написания темы).

 

Если я угадал с первой игрой, то дальше все становится понятно. Но что делать, если игра например - Rust и в ней есть объекты типа: ящики, спальники, камни и прочее... Как найти их?

Думаю данный вопрос будет интересен не только мне, а еще и многим начинающим пользователям.

Жду ответа, спасибо за внимание! ;3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Rorian сказал:

Игра Cs:Go.... В ней мы имеем оружие. Как найти координаты того самого оружия которое лежит на полу, а так же его название? Если можно доверять моей логике, то можно поступить след. способом: найти указатель на патроны, а по нему найти структуру оружия, а там далее плясать (Пойдет ли такая идея? Придумал во время написания темы).

Да.

 

12 часа назад, Rorian сказал:

Если я угадал с первой игрой, то дальше все становится понятно. Но что делать, если игра например - Rust и в ней есть объекты типа: ящики, спальники, камни и прочее... Как найти их?

Думаю данный вопрос будет интересен не только мне, а еще и многим начинающим пользователям.

Найди координаторы персонажа, потом стань рядом с ящиком или  на нем и ищи эти координаты или близкие к эти координатом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Rorian сказал:

Если я угадал с первой игрой, то дальше все становится понятно. Но что делать, если игра например - Rust и в ней есть объекты типа: ящики, спальники, камни и прочее... Как найти их?

Если в этой игре есть оружие, то проще продолжить развивать именно предложенный вариант, через патроны -> структура -> координаты оружия на земле -> бросить это оружие рядом со спальником (ящиком и прочее...) и тут копать дальше.

Скорее всего выйдешь на структуру карты с предметами. Мне кажется так будет проще, если уже начал с оружия.

Но способ, предложенный  2zolo2

1 час назад, 2zolo2 сказал:

Найди координаторы персонажа, потом стань рядом с ящиком или  на нем и ищи эти координаты или близкие к эти координатом.

более универсален, так как и ГГ будет в той же структуре карты с предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян не спал около 70 часов чуть туплю:-D

В Rust не играл, так что опишу общий принцип, есть у тебя допустим спальник или стены(в общем любой предмет который можно положить на землю и переместить) ты его кладешь на землю и ищешь неизвестное, забрал переложил в другом месте ищешь изменилось и т.д. пока не найдешь..

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.