Перейти к содержанию

Стандартная ошибка в скриптах Cheat Engine всех новичков


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, LIRW сказал:

:) Игорь сойдет на первый раз... Только слыхать плохо через наушники. Наверное микрофон как я купил не давно - орать надо в него. 

Если слушать через динамики, слышно хорошо, но этот хруст гарнитуры.....:wacko: 

Всё-таки чтобы записывать нормально с голосом, нужно более качественное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза нормально, я бы даже сказал совсем неплохо. Нужно записать не один десяток видео, чтобы в видео, петь как соловей :). Все-таки с озвучиванием в разы проще понять, чем без озвучивания. Довольно неплохо обьяснил и показал, с разбором полетов. Так что скачаю твое видео в HD разрешении, также как и качал в HD уроки от Xipho. (Вообще видел на ютюбе, что один паренек, вместо слова привет, говорил: Штанген Циркуль публика.)

Спасибо за видео.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик, если решил со звуком писать, то советую сильно не тратиться и заказать на AliExpress петличку Dagee DG-001 - она стоит около полутора долларов, а звук пишет очень качественно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на 1080 картинке,  текст местами не совсем удобочитаемый.

Многие, большинство, кто записывает видео инструкции, совсем не подозревают, что зрителю крайне неудобно разглядывать то, что ему так старательно пытается изобразить автор видео.

Главные правила записи видео по моему представлению:

1 Не торопись - не медли

2 Не говори лишних слов, слова твои да будут сообразны только твоим действиям и небольшим пояснениям к ним. (энциклопедий полно в интернете).

3 Если записываешь видео, то просчитай наперед аудиторию на которую оно будет ориентировано, и сообразно этому подбирай слова-выражения соответственного уровня. (Некоторые употре[CENSORED]ют такие слово обороты что после видео у зрителя появляется еще десяток вопросов по тому что он услышал.).

4 Не умничай, и не будь заносчив.

5 Используй увеличенный шрифт. Текстовый ли это документ, другая ли какая программа.

6 Запиши видео, и пересмотри его сам, ставя себя на место зрителя. (Почему Александр Сергеевич Пушкин имел такие (не могу правильного слова подобрать), легко-читаемые, звучные, безпреткновенные для языка, стихотворения? - потому что он по нескольку раз перечитывал свои стихи, и всякий раз когда находил неуместное слово, могущее как-то "усложнить" стих, всякий такой раз он беспощадно его исключал и заменял, и так до тех пор пока не получался "гладкий" легкий стих, как для читателя, так для слушателя)

 

*В CE текст увеличить можно следующим способом

Для AA окна - View / Preferences

Для Lua Table - View / Preferences

Для memory view - Text / Preferences

Для cheat table - компилятор Lazarius

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xipho сказал:

Гарик, если решил со звуком писать, то советую сильно не тратиться и заказать на AliExpress петличку Dagee DG-001 - она стоит около полутора долларов, а звук пишет очень качественно )

165,77 руб. - 2,5 $.

Спасибо за информацию. Но сейчас мне не до покупок. Пока не найду работу.

2 часа назад, AntonVitalievich сказал:

Даже на 1080 картинке,  текст местами не совсем удобочитаемый.

У меня тоже плохое зрение, но вроде видно.

Спасибо за критику и советы. AntonVitalievich

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, молодец Garik66.

Да же я иногда обетом забываю, и пользуюсь Анализом структуры.

Изменено пользователем Baracuda
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное в чём согласен с AntonVitalievich - это по поводу текста желательно увеличить. Но в остальном всё нормально Garik66. На счёт слово -оборотов не заморачивйся, если человеку надо всё поймёт. Ибо переучиваться говорить дело не из лёгких, сам долго  от слов -паразитов избавлялся. И всё -равно 

какое -нибудь да привяжется. А на счёт А,С. Пушкина  не согласен -он был ГЕНИЙ как М.Ю. Лермонтов и другие русские классики. И в обще откуда такие тонкие наблюдения  как писал свои творения Пушкин?! Вы, что AntonVitalievich с ним рядом были, когда он писал?????  В общем Игорь всё нормально и звук, и урок, и т.д.. А остальное как говорят -приложится... .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, SerVick сказал:

Единственное в чём согласен с AntonVitalievich - это по поводу текста желательно увеличить. Но в остальном всё нормально Garik66.

Быть может Вам и другим представилось что правила были адресованы конкретно к Garik66? Это не так.

Правила общие. Правила по моему представлению. "Не торопись - не медли" - обращение вообще к человеку, хотящему записать видео.

 

1 час назад, SerVick сказал:

А на счёт А,С. Пушкина  не согласен -он был ГЕНИЙ как М.Ю. Лермонтов и другие русские классики. И в обще откуда такие тонкие наблюдения  как писал свои творения Пушкин?! Вы, что AntonVitalievich с ним рядом были, когда он писал?????  В общем Игорь всё нормально и звук, и урок, и т.д.. А остальное как говорят -приложится... .

Я не был рядом с ним. Эта информация от лица, бывшего с ним в сношении. (в сношении - в общении). От лица заслуживавшего высокое доверие. Также мне известна история начала творческого пути А.С от него самого, из его записей. В этих записях, сам А.С. повествует о том, как нелегко ему давались поначалу рифмы, как он усердно трудился и прочее. Подробностей не помню уже.

 

 

1 час назад, SerVick сказал:

 На счёт слово -оборотов не заморачивйся, если человеку надо всё поймёт. Ибо переучиваться говорить дело не из лёгких, сам долго  от слов -паразитов избавлялся. И всё -равно 

какое -нибудь да привяжется.

Что бы выбрал человек - автомобиль марки "hyundai" или автомобиль марки "mercedes". Конечно же "mercedes"., об этом и говорить не стоит. Отчего так - оттого что эта марка зарекомендовала себя высококачественными, комфортными и многофункциональными изделиями. То же самое можно сказать и о любом другом явлении.

То видео приятнее и информативнее для зрителя, которое соответствует некоторым гласным и негласным правилам. Хочешь записывать "hyundai"  - записывай "hyundai" , хочешь записывать "mercedes"  - записывай "mercedes"  :). Это дело автора. Но зритель не автор, и оценить видео так как оно того заслуживает.

 

А для чего люди записывают видео - инструкции? Не для того ли чтобы получить положительные отзывы за них? Нет скажут - записывают для научения ближних. Если так - то не расстраивайся и не возмущайся увидев пару тройку выставленных дислайков. (не говорю уже о сотнях).

Взаимосвязь очевидна - хорошие отзывы нуждаются в качественном видео. Качественное видео - нуждается в последовании некоторым правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить конечно не буду... . Но мне здесь важны не лайки, а именно научиться гейм -хаку. А на счёт  мерседеса могу сказать, что первый блин всегда комом... . И тот -же мерседес не сразу стал таким каков он сейчас. А как мой один знакомый говорит: -"можешь сделать лучше - сделай...", а критиковать большого труда не составляет. И на счёт КЛАССИКОВ (да и не только) я придерживаюсь мнения, всё что он написал, сделал - это ФАКТ, а всё что о них говорят, пишут - это из серии "одна бабка сказал..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonVitalievichSerVick, по поводу Пушкина и мерседеса добро пожаловать сюда (создайте там тему - "Пушкин и мерседес" и разговаривайте там;)).

По качеству моего видео, сделал максимум, что смог, исходя из ПО и железа.

По шрифтам, учту, тем более меня самого этого касается с моим то зрением.

По содержанию видео, цель урока, по-моему достигнута. Этот вопрос лучше наверное задать новичкам - "Поняли ли они что-то из видео, научились чему нибудь?"

Если видео помогло, то цель урока достигнута ИМХО.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята Здравствуйте!

Посмотрел Видео, большое спасибо и там были показаны Скрипты ScanerSignature и еще видел Quick AA Maker в другом видео. Лазил по сайту и не могу найти. Буду благодарен за ссылку для скачки и будут ли они ставиться на CE 6.5.1???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, S7M7R сказал:

Посмотрел Видео, большое спасибо

Спасибо на добром слове!!! :)

4 часа назад, S7M7R сказал:

ScanerSignature

Здесь - ставится на CE 6.5.1

4 часа назад, S7M7R сказал:

Quick AA Maker

Здесь - выбери более свежую версию в теме (ставится на CE 6.5.1, но плагин не доработан и плохо работает на 64-разрядных играх).

Изменено пользователем Garik66
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Garik66! Не знаю как поставить "+", подскажи!

А я то в поиске искал: SkanerSignatur, как в видео и всЁ мимо!

В видео видел еще скрипты: 1.index 2.MasterGH 3.Speed2.

Как их скачать и что они из себя представляют?

И вопрос не по теме, где keng пропал со своими крутыми видео?

Изменено пользователем S7M7R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, S7M7R сказал:

И вопрос не по теме, где keng пропал со своими крутыми видео?

Читай здесь.

9 часов назад, S7M7R сказал:

В видео видел еще скрипты: 1.index 2.MasterGH 3.Speed2.

Как их скачать и что они из себя представляют?

2.MasterGH - это был промежуточный скрипт (по-моему при попытке обхода защиты Ассасин) он не нужен, лучше посмотри плагины у самого MasterGH - у него внизу каждого сообщения есть ссылка на репозитарий с его Плагинами для СЕ.

3.Speed2. - это я в самом начале обучения взлому делал для себя памятку LUA-скрипта для изменения скорости игры.

1.index - моё видео, сам скрипт от MasterGH - здесь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз!
Возник Вопрос: по скрипту AA MARK. В зиповке 2 файла один .lua, a другой frm. Как я понимаю .lua можно закинуть в папку autorun СЕ, а frm в папку autorun\forms\CreateCheat, но когда открываю СЕ в отладчике Нажав правой кнопкой на инструкции, то вкладки AA MARK  не наблюдается. В чем проблема может из-за портабельной версии CE?

Изменено пользователем S7M7R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, S7M7R сказал:

В чем проблема может из-за портабельной версии CE?

Может быть, и ещё какую версию AA Maker скачивал и какая у тебя версия СЕ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия СE 6.5.1, а АА Маker -(В ней написано:--[[Version 2.1

CE6.2GameHackLab.ru]]--

Xipho, спасибо, проверим!

 

Ребята! Всё появилось-"заработало!", просто скачал более последнюю версию 2.4.2 на 5 странице!!

Большое спасибо, пошел Batmana ломать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.