Перейти к содержанию

Не находятся указатели


Рекомендуемые сообщения

Может пятиуровнивый указатель маленький и надо по больше поставить попробовать. Хотя я их не когда не использовал . Это любимые игры Игоря. Придет может подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LIRW сказал:

Это любимые игры Игоря. Придет может подскажет.

Жень, хоть игра и относится к любимым, помочь с указателями не смогу, так как максимум какие указатели искал это было  ещё на Артемоне для Героев2 (указатели 2 уровня) и (указатели 4 уровня) для Туториала СЕ. А как только перешёл на СЕ, максимум какие указатели ищу (вручную) указатели второго уровня, если не нахожу фильтров в структуре на первом, а так пользуюсь просто скриптами.

Сам поиск у тебя верен, только на стадии отсева не обязательно искать сам адрес, а можно производить отсев уже по значению, в твоём случае денег.

Т.е. не верны настройки СЕ, скорее всего LIRW прав 

2 часа назад, LIRW сказал:

Может пятиуровнивый указатель маленький и надо по больше поставить попробовать.

Кто может помочь со сканом указателей у нас на форуме - очень не плохо ищет указатели (и у него большой опыт в этом) - Baracuda.

Кстати игра у него ещё должна стоять, недавно делали с ним скрипты на очки умения Геральта, вот эта тема - 

Там указатели 9 уровня.

Ещё, скорее всего может помочь, partoftheworlD , кажется тоже часто пользуется сканером указателей.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ещо попробует Artmoney поискать - там сразу можно выбирать в поиске - максимально возможное смещение, указатель на указатель и так далее. Я как давно ещо на  соньку первую не мог указатель найти на игру vigilante 8 :)  Так врубил артмани и сразу прям со второго захода всё нашло. А CE не в какую не видело почему то - ну было вот так же как у него на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LIRW сказал:

Пусть ещо попробует Artmoney поискать - там сразу можно выбирать в поиске - максимально возможное смещение, указатель на указатель и так далее. Я как давно ещо на  соньку первую не мог указатель найти на игру vigilante 8 :)  Так врубил артмани и сразу прям со второго захода всё нашло. А CE не в какую не видело почему то - ну было вот так же как у него на видео.

Эмм. В первой соньке все адреса статичны ) Достаточно найти так называемый нулевой адрес эмулятора (на сайте артемона есть статья про это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но если мне не изменяет память, то указатели там прекрасно находились. Попробуй найти базовый адрес игрока и с помощью ReClass, например найди нужные значения в структуре игрока. Я таким способом таланты взламывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Xipho сказал:

Эмм. В первой соньке все адреса статичны )

Я в Артмани не очень то понимаю Хипхо, по этому и интересовался тут же на форуме - как мол перевести из него в таблицу СЕ:  

Но так и не ответил не кто. А это было давно очень и темы то уже наверное нет этой, но я скриншет выкладывал с адресом.  Прям делал снимок и показывал - ответа так и не было,а потом забросил эту затею и играл с таблицей от Артмани.  Кстати Хипхо, я искал артманей указатель на указатель, а по другому не находился нужный и точный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия Ведьмака 1.11.

Для интересу поискал сканером указатели на адрес денег при открытии инвентаря - поставил максимальный уровень - 6.

Отсеивать до конца влом, провёл только 5 отсеиваний (при последнем отсеивании где 23000 цепочек указателей оставалось) и выбрал 2 цепочки указателей (с минимальным уровнем), 5 раз перезагрузил игру. Вроде денюжки нахаодятся всегда:

1. цепочка:[[[[["THREADSTACK0"-00000A68]+f0]+a8]+20]+6c0]+5a4

2. цепочка [[[[["THREADSTACK0"-00000EC8]+f0]+88]+7f0]+6c0]+5a4

Правда значение в адресах. то ????, то нормальное.

Так что СЕ ищет нормально, просто нужно терпение и увеличь максимальный уровень.

Почему у меня базовый адрес не wither.exe я не понял, в настройках сканера указателей не разбираюсь, так как ищу указатель, если нужно вручную.

PS: Вот здесь Dark Byte рассказывает не много что такое "THREADSTACK0":

И вот здесь даёт ссылку на другое объяснение, что такое "THREADSTACK0":

 

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garik66 сказал:

Почему у меня базовый адрес не wither.exe я не понял

Игорь изменится он и не будет работать при перезагрузке компа. Вот такое мне тоже попадалось  "THREADSTACK"  и не раз и тоже как бы после перезагрузки игры работало, а на следующий день(после перегрузки компа) уже нет. Просто увидел знакомые слова :)  и сразу вспомнил их. Но в любом случаи ищется же, так что пусть настраивает СЕ правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, LIRW сказал:

Игорь изменится он и не будет работать при перезагрузке компа.

Жень, сейчас для интереса два раза проверил.

Перезагрузил комп, включил игру и СЕ и поменял значение денюжков по тем двум адресам с указателями - работают.

Но изменение "????" на "Значение" и наоборот стало чаще.

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Garik66 сказал:

Жень, сейчас для интереса два раза проверил

Не знаю Игорь из за чего там идет изменение и не работа этих адресов, но мне очень много раз попадалось подобное ранее. Жалко у меня игры нету проверить.  Сколько раз мне не попадалось подобное, не когда не работало должным образом. Если игру не надумаешь удалить, то попробуй завтра утром ещо.  Я вот думаю у себя проверить, да в то же время и думаю, что не стоит это того. Ну в том плане, что качать игру, для того что бы только проверить работу указателя. Хотя Игорь мне не лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, LIRW сказал:

Хотя Игорь мне не лень. 

Меня бы точно заломало устанавливать игру только ради проверким одного адреса с указателями.

Просто у меня игра ещё пока стоит, после её прохождения (закончил прохождение ещё на версии 1.08), поэтому решил проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2016в08:50, LIRW сказал:

Может пятиуровнивый указатель маленький и надо по больше поставить попробовать. Хотя я их не когда не использовал . Это любимые игры Игоря. Придет может подскажет.

 

В 14.03.2016в11:52, Garik66 сказал:

Там указатели 9 уровня.

Поставил 9 уровня, но долго сканирует, жду, часик уже прошел :D

 

В 14.03.2016в12:40, LIRW сказал:

Пусть ещо попробует Artmoney поискать - там сразу можно выбирать в поиске - максимально возможное смещение, указатель на указатель и так далее. Я как давно ещо на  соньку первую не мог указатель найти на игру vigilante 8 :)  Так врубил артмани и сразу прям со второго захода всё нашло. А CE не в какую не видело почему то - ну было вот так же как у него на видео.

Если не получится с 9 уровнем CE, то попробую, спасибо за информацию
 

В 14.03.2016в15:19, partoftheworlD сказал:

Не знаю почему, но если мне не изменяет память, то указатели там прекрасно находились. Попробуй найти базовый адрес игрока и с помощью ReClass, например найди нужные значения в структуре игрока. Я таким способом таланты взламывал.

Я бы конечно с радостью, но к сожалению я не знаю, что такое ReClass, а гугл что-то молчит... Было хорошо, еслиб подсказал, подкинул бы там туторчик или еще что :)

 

В 14.03.2016в16:20, Garik66 сказал:

vasya1337

У меня версия Ведьмака 1.11.

Для интересу поискал сканером указатели на адрес денег при открытии инвентаря - поставил максимальный уровень - 6.

Отсеивать до конца влом, провёл только 5 отсеиваний (при последнем отсеивании где 23000 цепочек указателей оставалось) и выбрал 2 цепочки указателей (с минимальным уровнем), 5 раз перезагрузил игру. Вроде денюжки нахаодятся всегда:

1. цепочка:[[[[["THREADSTACK0"-00000A68]+f0]+a8]+20]+6c0]+5a4

2. цепочка [[[[["THREADSTACK0"-00000EC8]+f0]+88]+7f0]+6c0]+5a4

Правда значение в адресах. то ????, то нормальное.

Так что СЕ ищет нормально, просто нужно терпение и увеличь максимальный уровень.

Почему у меня базовый адрес не wither.exe я не понял, в настройках сканера указателей не разбираюсь, так как ищу указатель, если нужно вручную.

PS: Вот здесь Dark Byte рассказывает не много что такое "THREADSTACK0":

И вот здесь даёт ссылку на другое объяснение, что такое "THREADSTACK0":

  Показать содержимое

 

Может у меня все таки что-то не так с настройками? Вроде все у меня по дефолту стоит 

Скиньте кто, пожалуйста  настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2016в14:40, LIRW сказал:

Пусть ещо попробует Artmoney поискать - там сразу можно выбирать в поиске - максимально возможное смещение, указатель на указатель и так далее. Я как давно ещо на  соньку первую не мог указатель найти на игру vigilante 8 :)  Так врубил артмани и сразу прям со второго захода всё нашло. А CE не в какую не видело почему то - ну было вот так же как у него на видео.

Так, попробовал ArtMoney, как ты и сказал, нашло его на ура за пару секунд! Спасибо тебе, ток вот еще 1 вопросик, как перенести это в CE? 

 

Скрытый текст

e1ZnLE7CnG8.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, vasya1337 сказал:

Так, попробовал ArtMoney, как ты и сказал, нашло его на ура за пару секунд

Ну вот - я в SPS1 так же им нашел, а СЕ не видел. А вот как перенести - я понятия не имею :) Я этой артманией, пользовался то может за всё время - раз 10 

Может модуль exe + 19032 я фиг его знает если честно, как и писал - в артмани не очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReClass. c помощью этой программы, ты забиваешь базовый адрес героя к примеру и у тебя отображается его структура,смещения которых ты можешь автоматически генерировать допустим в виде заголовка к проекту или просто выписать. Удобная программа, пригодится каждому, в CE есть, что-то подобное, но не очень удобно реализованно.

Тутор

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2016в18:52, LIRW сказал:

Если игру не надумаешь удалить, то попробуй завтра утром ещо.

Попробовал - обе цепочки адресов находят денюжки и меняют их. ;)

12 часа назад, vasya1337 сказал:

как перенести это в CE? 

В самом начале (лето 2014 года) пробовал перенести свою табличку (Артмани) для Героев Меча и Магии 2  в СЕ и даже в какой-то теме задавал вопрос (сейчас не смог найти ту тему) - как перенести такую табличку, но никто ничего вразумительного не написал - видимо никто такого не делал. Xipho помню написал, что либо СЕ делал поддержку таблиц Артмани (либо наоборот, точно не помню). Короче пробовал вручную перенести, но указатели из Артмани у меня не работали на СЕ, так что переискал уже вручную в СЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Garik66 сказал:

Попробовал - обе цепочки адресов находят денюжки и меняют их. ;)

Ну так пусть он у себя их попробует, что тогда Арманей колдует :) Кстати Игорь не только ты один интересовался этим, я тоже тут задавался эти вопросом с переносом, но конкретного ответа так и не было. Тоже давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, LIRW сказал:

Ну так пусть он у себя их попробует

Я думаю, он догадался это сделать, но по-видимому у него другая версия игры скорее всего последняя 1.12.

 

1 час назад, LIRW сказал:

Кстати Игорь не только ты один интересовался этим, я тоже тут задавался эти вопросом с переносом, но конкретного ответа так и не было. Тоже давно это было.

Да я в курсе - читал твои предыдущие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, partoftheworlD сказал:

ReClass. c помощью этой программы, ты забиваешь базовый адрес героя к примеру и у тебя отображается его структура,смещения которых ты можешь автоматически генерировать допустим в виде заголовка к проекту или просто выписать. Удобная программа, пригодится каждому, в CE есть, что-то подобное, но не очень удобно реализованно.

Тутор

Спасибо, вечерком посмотрю, что да как :)
 

4 часа назад, LIRW сказал:

Ну так пусть он у себя их попробует, что тогда Арманей колдует :) Кстати Игорь не только ты один интересовался этим, я тоже тут задавался эти вопросом с переносом, но конкретного ответа так и не было. Тоже давно это было.

Ну у меня получилось :D

 

3 часа назад, Garik66 сказал:

Я думаю, он догадался это сделать, но по-видимому у него другая версия игры скорее всего последняя 1.12.

 

Да я в курсе - читал твои предыдущие сообщения.

У меня версия 1.4.5.1304(Steam)

 

Скрытый текст

_frzFJmjSBU.jpg

 

Все работает! Но чего в CE, указатели у меня не находит я так и не понял :C
Может, кто скинет настройки поиска указателей? Спасибо.
P.S. Спасибо всем, кто помогал ;)

 

Изменено пользователем Xipho
Большие картинки не забываем убирать под спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vasya1337 сказал:

У меня версия 1.4.5.1304(Steam)

А так это у тебя Первый ведьмак. 

А я подумал третий. :blink:

И игра 32 битная.

2 часа назад, vasya1337 сказал:

Может, кто скинет настройки поиска указателей?

У себя настройки совсем не менял, только количество уровней указателя.

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как находить указатели в играх, сто райтесь выставлять Макс.значения смещения, это волшебная функция, именно из за нею и находятся все указатели

в любых играх, ну и естественно это Макс.уровень, например выставляете Макс.значения смешения 20000, или 50000, ну или 150000, и ставите 3 уровень,

если не находит не чего, то выставляете Макс.значения смешения 10000, и уровень ставите 4, если опять не находит то выставляете уровень 5, и так до тех пор пока не найдёте указатель, система тут хитрая, вы можете на 1,2,3,4,5,6,7 уровнях не найти нужный указатель, а на 8 уровне сразу найдётся, я эту функцию изучил в до ль и поперёк, и ещё там есть настройки поиска указателей, ну дак вот там стоят 2 галочки на функциях, Без циклических указателей, и Обрабатывать адреса стека первого потока как статические, эти функции как мене кажется без полезны, я без них ищу указатели, и нахожу почти во всех играх, а всё потому что выставляю Макс.значения смешения очень большое смешения.

Изменено пользователем Baracuda
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Baracuda сказал:

очень большое смешения.

Если знаешь ещё секреты "Скана указателей", то колись ;) - выкладывай все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я думаю тебе результат нужно сохранять прямо в диск С:\

У меня было тоже самое сохранял в документы и 0 результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.