Перейти к содержанию

Совет от новичка = новичкам! Поиск неизвестного значения?!


Рекомендуемые сообщения

Адреса в его игре кодированные просто... и всего лишь. Поставил я и попробовал.  

13 патрон в магазине на пример, значатся как 201326592 

Хотя не кодированные они... Щас покажу кое что. :) 

Скрытый текст

a43b8608aef03076c5964b9ee51e7b49.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потом посмотрю, где у меня эта игра. Обычно когда скачиваю торент с ним копирую описание в файл. Там должно быть откуда качал. У меня на вин  7х32 вроде без всяких заморочек было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LIRW сказал:

Адреса в его игре кодированные просто... и всего лишь. Поставил я и попробовал.  

13 патрон в магазине на пример, значатся как 201326592 

Хотя не кодированные они... Щас покажу кое что. :) 

  Показать содержимое

a43b8608aef03076c5964b9ee51e7b49.jpg

 

LIRW, а енто как понимать на одну и тоже шкалу,  два разных адреса  и в разных типах, и  оба рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :) Только адрес в отладчике правильный и на отображение и на количество, а другой нет. Тут как то странно игра работает, но ищется сразу всё и нет трудностей... Ну это из за того, что значений мало 15 только остаётся, а окажись там больше - пришлось бы по дольше посидеть. Щас что не будь полезное найду - поделюсь. Сижу на десятке тоже - всё работает как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я скачал ту же игру, что и у тебя.

То например НР ГГ в самом начале:

экранное значение 4 байта  100 

реальное значение float       100

И не каких твоих значений я там не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LIRW сказал:

Я и не писал что это жизнь на скрине - это патроны в обще то.

Причем здесь ты (я не тебе писал :D), я пишу SerVick

и про его значения говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Garik66 сказал:

Причем здесь ты (я не тебе писал :D)

^_^ Я думал мне... Да тут легко всё - он просто не так моненько искал и всё. Я хотел ему видео снять, но я не могу её свернуть... Хотя нашел и знаю как, но такие лаги в игре - не тянет компьютер :lol: как буд то игра там 2016 года под топовый комп. Это наверное из за того, что что то не расчитано там на оконный режим. Процессор грузит на 40 процентов этот оконный режим. 

Вот Игорь попробуй - может у тебя нормально будет без лагов оконный режим. Вот даже код настроек. 

Скрытый текст

[Video]
UseMenu=Yes
VIDEO_Show=Yes
VIDEO_Drv=Первичный видеодрайвер (display); Direct3D T&L HAL
VIDEO_SizeX=1920
VIDEO_SizeY=1080
VIDEO_BPP=32
VIDEO_FullScr=Yes
VIDEO_TripleBuf=No
VIDEO_FrontBuf=No
VIDEO_WBuf=No
VIDEO_MultiStage=No
VIDEO_MipMaps=Yes
VIDEO_MipMapFilter=Yes
VIDEO_LightMaps=Yes
VIDEO_Filtration=Yes
Gamma_Changes=Yes

 

А игра бажет не множко - у меня палы пропадают, я хожу по воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не говорите, а разработчике в  этой игре по хохотали. В принципе в то время этого было достаточно для многих, что бы не нашли адреса. Да и сейчас наверное. Но сейчас могут наверное

1 час назад, Garik66 сказал:

Если я скачал ту же игру, что и у тебя.

То например НР ГГ в самом начале:

экранное значение 4 байта  100 

реальное значение float       100

И не каких твоих значений я там не нашёл.

Garik66, я не про НР говорю, а про кислород. НР я сейчас даже и не помню, но когда искал первый раз (где -то 1,5 мес. назад) проблем не было

ни с патронами, ни с жизнью. Я парился с шкалой кислорода. Он там чуть дальше купаться может. Вот первый раз когда искал, я долго по мучился, чего не могу сказать про вчерашний поиск. И адресов оставалось штуки 3 -и..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SerVick сказал:

Что не говорите, а разработчике в  этой игре по хохотали. В принципе в то время этого было достаточно для многих, что бы не нашли адреса. Да и сейчас наверное. Но сейчас могут наверное

Garik66, я не про НР говорю, а про кислород. НР я сейчас даже и не помню, но когда искал первый раз (где -то 1,5 мес. назад) проблем не было

ни с патронами, ни с жизнью. Я парился с шкалой кислорода. Он там чуть дальше купаться может. Вот первый раз когда искал, я долго по мучился, чего не могу сказать про вчерашний поиск. И адресов оставалось штуки 3 -и..Когда перс нырнёт в воду у него появляется шкала кислорода, убывает довольно быстро. Там не много впереди, По моему после третьих или 4-х ворот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LIRW сказал:

^_^ Я думал мне... Да тут легко всё - он просто не так моненько искал и всё. Я хотел ему видео снять, но я не могу её свернуть... Хотя нашел и знаю как, но такие лаги в игре - не тянет компьютер :lol: как буд то игра там 2016 года под топовый комп. Это наверное из за того, что что то не расчитано там на оконный режим. Процессор грузит на 40 процентов этот оконный режим. 

Вот Игорь попробуй - может у тебя нормально будет без лагов оконный режим. Вот даже код настроек. 

  Показать содержимое


[Video]
UseMenu=Yes
VIDEO_Show=Yes
VIDEO_Drv=Первичный видеодрайвер (display); Direct3D T&L HAL
VIDEO_SizeX=1920
VIDEO_SizeY=1080
VIDEO_BPP=32
VIDEO_FullScr=Yes
VIDEO_TripleBuf=No
VIDEO_FrontBuf=No
VIDEO_WBuf=No
VIDEO_MultiStage=No
VIDEO_MipMaps=Yes
VIDEO_MipMapFilter=Yes
VIDEO_LightMaps=Yes
VIDEO_Filtration=Yes
Gamma_Changes=Yes

 

А игра бажет не множко - у меня палы пропадают, я хожу по воздуху.

LIRW, какие лаги? У меня на 7х32 идёт без проблем. А там на нетбуке практически VGA-адаптер. Это скорее всего из-за 10 -й винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SerVick сказал:

Нет, она так норм сворачивается Alt + Del

Ну вот попробуй :) а потом скажешь как там есть лаги или нет... В оконном режиме же лучше делать всё... чем сворачивать каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SerVick сказал:

Там колонна в центре на ней дробарь, а вокруг вода. Не промахнёшься. Правда скелетов и ещё каких -то быков куча. я так понял -это минотавры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SerVick сказал:

Нет, она так норм сворачивается Alt + Del, пардон Tab. При чём можно на паузу ставить. Не выходя в меню.

 

Изменено пользователем SerVick
Дополнение текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение во float кислорода. Осталось 36 значений заморозил все, кислород замер, но игра вылетела, так что не успел выйти на кокретное значение. Сейчас перекурю - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SerVick сказал:

 

 

1 час назад, SerVick сказал:

 

 

1 час назад, LIRW сказал:

Ну вот попробуй :) а потом скажешь как там есть лаги или нет... В оконном режиме же лучше делать всё... чем сворачивать каждый раз.

LIRW не знаю, я привык сворачивать. Я пока, только переучиваюсь в оконном работать. Но потом освободится нетбук попробую. А на комп, я такие игры не ставлю. На компе, если ставлю что -то посерьёзней по ресурсам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.