Перейти к содержанию

Возможно ли в форму, которую создает CE вставить три адреса


Razi

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, AntonVitalievich сказал:

Да, верно. Я этого не взял во внимание.

Но я даже не представляю как это сделать.

Вот нашёл пример, чел написал часы с календарём для "OpenComputers" мод 

Скрытый текст

OpenComputers — это мод с открытым исходным кодом. Он собирает в себе идеи ComputerCraft, Steve’s Carts и Modular Powersuits. Мод добавляет в игру компьютеры и роботов, которых можно запрограммировать на языке Lua 5.2.

Ссылка на описание:

Ссылка на сам код:

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garik66 сказал:

Вот нашёл пример, чел написал часы с календарём для "OpenComputers" мод 

  Показать содержимое

OpenComputers — это мод с открытым исходным кодом. Он собирает в себе идеи ComputerCraft, Steve’s Carts и Modular Powersuits. Мод добавляет в игру компьютеры и роботов, которых можно запрограммировать на языке Lua 5.2.

Ссылка на описание:

  Показать содержимое

Ссылка на сам код:

  Показать содержимое

 

 

Спасибо Garik66

Хорошо смотрятся.

 

Но как я понял, его часы показывают компьютерное время и дату, а также и игровое время в часах и минутах. Первое - делается просто - local file = io.open('/tmp/clock.dt', 'w'). Берутся системные часы.

Второе, также просто, так как не учитывается ни количество дней в месяце, ни високосность года. Но опять же, я могу и чего то не понимать и чего то пропустить. Но мне на первый взгляд показалось так как я написал. В его примере нет пособия для меня.

А так Razi подал дельный совет, который наполовину уже осуществлен, осталось немного, если все пойдет нормально.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, AntonVitalievich сказал:

Но как я понял, его часы показывают компьютерное время и дату, а также и игровое время в часах и минутах.

LUA я не знаю, так что сам код не смотрел даже, но судя поэтому:

Скрытый текст

AUTOMODE = true     --[[  Режим, который активируется при запуске программы.
                          true  режим внутриигрового времени,
                          false  режим реального времени.                      ]]--
SHOWSECS = true     --[[  Позволяет скрывать секунды в режиме реального времени
                          при значении, равном false.                           ]]--
SWDATEMT = true     -- Показывать внутриигровую дату.
SWDATERT = true     -- Показывать реальную дату.
SWDTMMT  = true     -- Показывать внутриигровое время суток.
SWDTMRT  = true     -- Показывать реальное время суток.

 

Часы у него показывают время и дату (и мировое и внутриигровое).

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтоб окно формы отображалось поверх остальных окон? или по какому-то нажатию отображалось поверх остальных окон?

 

Garik66, нашел один способ как сделать чтоб количество часов в форме двигалось влево. Может кому пригодиться.

Поменял в Lua скрипте эту часть:

Скрытый текст

if (math.floor(A/3600))-(math.floor(A/1440/60))*24>-1 and (math.floor(A/3600))-(math.floor(A/1440/60))*24<10 then
TIME.CELabel1.Caption="0"
TIME.CELabel8.Left=112         --вот эту строчку убрать чтоб количество часов двигалось влево при 0-9 часов
TIME.CELabel8.Caption=(math.floor(A/3600))-(math.floor(A/1440/60))*24
else
if A~="??" then
TIME.CELabel1.Caption=""
TIME.CELabel8.Left=TIME.CELabel1.Left+2    --и вот эту строчку убрать чтоб количество часов двигалось влево
TIME.CELabel8.Caption=(math.floor(A/3600))-(math.floor(A/1440/60))*24

 

поменял на эту часть:

Скрытый текст

if (math.floor(A/3600))>-1 and (math.floor(A/3600))<10 then
TIME.CELabel1.Caption="0"
TIME.CELabel8.Caption=(math.floor(A/3600))
else
if A~="??" then
TIME.CELabel1.Caption=""
TIME.CELabel8.Caption=(math.floor(A/3600))

 

 

Далее нажать в окне CE, Table -> TIME -> Edit (т.е. нажать редактировать форму). CELabel1 не удалялся, и в форме там где количество часов, показывает "00". Дальше выбрать в форме второй "0" слева (тот который CELabel8 и отображает количество часов), нажать по нему правой кнопкой мыши и выбрать Anchor Editor (редактор якоря). И в поле Left Anchoring убрать галочку с "Enabled", а в поле Right Anchoring поставить галочку на "Enabled". У меня после этого, цифры отображающие количество часов идут только влево.

Изменено пользователем Razi
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Razi сказал:

Anchor Editor (редактор якоря). И в поле Left Anchoring убрать галочку с "Enabled", а в поле Right Anchoring поставить галочку на "Enabled".

Вот этого я и не знал (так как с формами практически не работал), когда переписывал тебе скрипт. Так что МОЛОДЦА!!! Плюсик с меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.