Перейти к содержанию

Утилита для работы с байтами и текстом. Пригодиться каждому.


KIllerrr

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

После просмотра видео уроков "Создание тренеров от А до Я". Кто записывал данный урок сказал, что нужно написать мини утилиту для того, что бы она сама редактировала набор байт в нужный нам. Я реализовал это:

image.png

FAQ:

  1. Копируем нужные нам байты
  2. Жмём на кнопку "Вставить из буфера" или Ctrl + V(кому как удобно)
  3. Я добавил только 2 варианта значений, выбираем нужный. Так же предусмотрел, что может понадобиться другое значение например в &H. Тогда просто вводим нужное значение в панель "Свой вариант" и жмём заполнить.
  4. После нажатия ваши байты преобразуются у нужное значение. Например, Я взял байты: 45 A8 48 89 43 30 48 8B 4D D8 E8, и выбрал в шестнадцатеричное значение, то есть 0x, получил: 0x45, 0xA8, 0x48, 0x89, 0x43, 0x30, 0x48, 0x8B, 0x4D, 0xD8, 0xE8. 

Согласитесь, что легко. А то сидеть и писать ручками очень долго. Все ссылки ведут на  сайт, форум, канал создателя видео уроков, группу в Соц.сети ВК, а так же связь со мной. 
Скачать можно с Яндэкс диска:https://yadi.sk/d/KhLNjH_Qo2X2G.

По мере нахождения багов (у меня они есть всегда), буду вылаживать в эту тему. Так же в будущем хочу добавить функционал. Пока не знаю какие, но прошу поделиться в комментариях Вашими предложениями а так же найденными ошибками.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проще способ. Любой текстовый редактор -> заменить " " на " 0x" или на "\x". Все равно молодец, что старался и делал, еще бы было удобно,чтобы байты допустим без пробелов разделялись на байты с пробелами и дальше уже работала как твоя текущая версия, и возможность конвертации сигнатуры в сигнатуру с маской, без маски и обратно, было бы реально удобней, чем запускать Sigmaker. Я бы стал пользоваться.

 

Из багов нашел только добавление точки в конце каждого байта и программа виснет если добавить большую строку в "Свой вариант".

Изменено пользователем partoftheworlD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проще способ. Любой текстовый редактор -> заменить " " на " 0x" или на "\x". Все равно молодец, что старался и делал, еще бы было удобно,чтобы байты допустим без пробелов разделялись на байты с пробелами и дальше уже работала как твоя текущая версия, и возможность конвертации сигнатуры в сигнатуру с маской, без маски и обратно, было бы реально удобней, чем запускать Sigmaker. Я бы стал пользоваться.

 

Из багов нашел только добавление точки в конце каждого байта.

Очень интересно. Возможно сегодня же возьмусь за пробелы. А насчёт запетой, то я решаю с ней дела ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал новую версию. Что нового:

1) Убрал запетую

2) Добавил маску(тест версия)

3) Теперь все работает на классе, а то раньше было фиг пойми что ))

4) Изменил дизайн.

 

Есть проще способ. Любой текстовый редактор -> заменить " " на " 0x" или на "\x". Все равно молодец, что старался и делал, еще бы было удобно,чтобы байты допустим без пробелов разделялись на байты с пробелами и дальше уже работала как твоя текущая версия, и возможность конвертации сигнатуры в сигнатуру с маской, без маски и обратно, было бы реально удобней, чем запускать Sigmaker. Я бы стал пользоваться.

 

Из багов нашел только добавление точки в конце каждого байта и программа виснет если добавить большую строку в "Свой вариант".

 

Что грядёт в будущем:

1) Подключение к процессу, и по адресу получение байтов и маски заданной длины . Думаю будет трудно сделать получение правильной маски.Кто знает как пожалуйста отпишитесь. 

 

Вот ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/d78D7kmdo3cum
Вот скрин-шот: 

ztjkTJe.png

А так же теперь программа сама ставит пробелы когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIllerrr, если знаешь LUA (хотя, если ты знаешь C#, будет не сложно и на LUA), подключись лучше к этой теме. Будет огромный респект и уважуха от всех пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIllerrr, если знаешь LUA (хотя, если ты знаешь C#, будет не сложно и на LUA), подключись лучше к этой теме. Будет огромный респект и уважуха от всех пользователей.

Почитаю про LAU. Знаю поверхнастно С# C++

P.s. Но не сейчас, я заболел грипом. Поэтому не смогу. Хотя попытаюсь почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.