Перейти к содержанию

Как в LUA Скрипте прописать регистр MOV


Рекомендуемые сообщения

Да нет Garik66, я не про это, я не го го не виню, боже упаси.

я не когда не кого не винил, и в мыслях не было, это правда.

ГОЛОВНЯК ЭТО Я ИМЕЛ ВИДУ, ПРОСИШЬ ОДНО, ДАЮТ ДРУГОЕ.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baracuda, чтобы пропатчить игру (у меня 1.08) до 1.11(твоей версии) достаточно только патч 1.11 установить или нужны и промежуточные, а то, когда играл я их ставил по мере поступления?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я повторяюсь я всё так и сделал, вылазить одна и та же ошибка, я же просил ты можешь на примере в свой скрипт показать в писать указатель мой, и показать, я как не в вписывал у меня ошибка вылазить.

я сижу ломаю голову, не проще ли показать на живом скрипте.

Скрипт не нуждается во вписывании в него указателя.

Скрипт уже готов. (Тот что я выложил вначале)

al = getAddressList()topspeed = al.getMemoryRecordByDescription("topspeed")function checkKeys(timer)if Race4k.CEToggleBox1.Caption=="Top Speed Frezzer Mod - Now ON" thenif topspeed.Value~="??" thentopspeed.Value="100"endendendt=createTimer(nil)timer_setInterval(t, 100)timer_onTimer(t, checkKeys)timer_setEnabled(t, true)function CEToggleBox1Change(sender)if Race4k.CEToggleBox1.Caption=="Top Speed Frezzer Mod - Now OFF" thenRace4k.CEToggleBox1.Caption="Top Speed Frezzer Mod - Now ON"elseif Race4k.CEToggleBox1.Caption=="Top Speed Frezzer Mod - Now ON" thenRace4k.CEToggleBox1.Caption="Top Speed Frezzer Mod - Now OFF"endendend

Здесь первый скрипт вписывает 100. Второй нужен для работы кнопки

Изменено пользователем AntonVitalievich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baracuda,  уф пропатчил долгоже 1.10 ставился, игруха красивее выглядит.

По поводу твоего адреса с указателем, ты не правильно его пишешь, нужно не:

[[[[[[[["witcher3.exe"+028F3F60]+0]+18]+20]+40]+40]+1c0]+10]+28', а 

[[[[[[[["witcher3.exe"+028F3F60]+28]+10]+1с0]+40]+40]+20]+18]+0'

 

Добавил адрес в табличку очки улучшения сразу определились (у меня их было 1 в сейве), поменял на 10, в игре поменялись на 10.

 

Теперь вопрос, что ты хочешь сделать в игре своим скриптом с очками умения, чтобы я понял.

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю подробно, что бы у меня не возникали вопросы по следующий игре, хотел с делать Lua скрипт с выключением включением таймера типа заморозка значения, если у тебя есть другие варианты как можно выставить например значения 99 и его заморозить это будет не плохо, желательно это сделать в Lua, почему именно в Lua потому что не во всех играх найденный указатель можно вставить в AA скрипт, а Lua скрипт можно записать указатель любой найденной игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rghost.ru/6JRc2nc4K

Проект СЕ заморозки значения

Версия СЕ 6.5. English.

1 Открыть проект

2 Присоединится к процессу (у меня процесс был - программа текстовый докмент)

3 Table - Race4k - Restore and show

4 Нажать кнопку в открывшейся форме (название кнопки изменится на "Top Speed Frezzer Mod - Now ON")

5 Попробовать в таблице СЕ изменить значение topspeed

Изменено пользователем AntonVitalievich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставить например значения 99

Baracuda, попробуй:

Отпишись - работает? 

[ENABLE]alloc(newmem,128,"witcher3.exe"+1611E60)label(returnhere)newmem:  sub [rbx],eax  push rax  mov rax,["witcher3.exe"+028F3F60]  mov rax,[rax+28]  mov rax,[rax+10]  mov rax,[rax+1c0]  mov rax,[rax+40]  mov rax,[rax+40]  mov rax,[rax+20]  mov rax,[rax+18]  mov [rax+0],#99  pop rax  mov eax,[rbx]  test rsi,rsi  jmp returnhere"witcher3.exe"+1611E60:  jmp newmem  db 90 90  returnhere:[DISABLE]"witcher3.exe"+1611E60:  sub [rbx],eax  mov eax,[rbx]  test rsi,rsidealloc(newmem) 
Изменено пользователем Garik66
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, да вот почему то не во всех играх можно записывать указатель AA скрипт.

Думаю, что можно во всех, но нужно смотреть ( в каждой игре своя логика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще вариант могу тебе кинуть с Lua c таймером.

Кидай, гляну, но не обещаю, LUA не знаю, мне также , как и тебе придётся лазить в справочник по LUA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотри я тут убрал лишние с Lua, он рабочий можешь проверить на ведьмаке 3

 

но проблема в то что, я не могу присоединить созданную кнопку например CEButton1

 

form = createForm(true)form.OnClose = function()  endtimer = createTimer(form, false)timer:setInterval(5) --выбирай время сам, чем больше интервал можно поставить, тем лучшеtimer.OnTimer = function()pValue = '[[[[[[[["witcher3.exe"+028F3F60]+28]+10]+1C0]+40]+40]+20]+18]+0'writeInteger(pValue,99)endbtnActivation = createButton(form)btnActivation.OnClick = function()    if timer:getEnabled() == true then        timer:setEnabled(false)    else        timer:setEnabled(true)    endend
Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотри

 

Ваш способ пока не смотрел, проверил способ AntonVitalievich.

Всё прекрасно работает.

Сделал для тебя табличку. Проверяй. Дальше выложил табличку с 6 способами решения поставленной задачи, так что эту табличку удалил.

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не штяк, вот осталось это указатель в сам Lua скрипт поместить и всё будет тип топ.

вот именно так я и делал, у меня ошибка выскакивала.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garik66 спасибо тебе большое, я изначально просил помочь с моим скриптом, а мене суют опят не то что я хотел.

Garik66 ты посмотри всё таки мой Lua скрипт, если не разберёшься, и на том тебе Garik66 огромное спасибо.

единственный человек который помогает.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу присоединить созданную кнопку например CEButton1

Попробуй переименовать кнопку  CEButton1 на  Button и во вкладке Name и во вкладке Caption и после этого проверить скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сейчас я выходил по делам 


ты мене про какой скрипт говоришь который я тебе выкладывал


не чего вообще не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Xipho закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.