Перейти к содержанию

C# Выполнение asm скриптов, как в CE


Рекомендуемые сообщения

В CE можно создать скрипт и выполнить его для игры/приложения.

Как я могу реализовать подобное на C#?

Вот скрипт:

NullAlex: Тегу спойлера обязательно нужно указывать заголовок, иначе его плохо видно. Читай FAQ

[ENABLE]alloc(newmem,2048,340000FF)label(jump)label(returnhere)registersymbol(jump)aobscan(aob_jump,88 91 XX XX XX XX 0F BE 91 XX XX XX XX 83 XX XX 0F 85 XX XX XX XX 0F BE XX XX XX XX XX)newmem:mov [ecx+000000FA],dljmp returnhereaob_jump:jump:jmp newmemnopreturnhere:[DISABLE]dealloc(newmem)unregistersymbol(jump)jump:mov [ecx+000000F9],dl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы в теории, как это сделать (Выполнить asm скрипт для игры/приложения)?

В теории - я не знаю, зачем тебе именно Ассемблер понадобилось использовать, если пишешь на другом языке программирования.

Но если очень нужно - у тебя два варианта:

1.Использовать ассемблерные вставки

2. Ассемблерный движок, который будет твой скрипт (переданный в виде строки) выполнять (как это делает СЕ).

Но все это - полдела, т.к. тебе сначала нужно получить доступ к памяти чужого приложения, и выделить память/подменить код, кроме того - нужно знать, где его менять, т.е. тебе также нужен либо готовый указатель/статический адрес, либо пиши аналог AOBScan.

P.S.

Можешь покопаться в исходниках СЕ - посмотреть, как там это все реализовано

_asm { // Ассемблерный код}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нужный код на asm перевести в hex и использовать как обычную сигнатуру

 

Если извращаться, то можешь попробовать написать плагин CE Lua, который будет из всей таблицы генерировать и компилировать код C#/C++ (или код других языков) в exe  трейнер (или dll). 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtopic.gif

Трансляция Ассемблерного кода в HEX строку, Lua плагин к СЕ для генерации C#/C++ кода... Ребят, я все понимаю, но это, как-бы, не совсем здоровые вещи... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtopic.gif

Трансляция Ассемблерного кода в HEX строку, Lua плагин к СЕ для генерации C#/C++ кода... Ребят, я все понимаю, но это, как-бы, не совсем здоровые вещи... ;)

Зато работает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.