Перейти к содержанию

Взлом Шифрованых значений


Рекомендуемые сообщения

Всём добрых времени суток друзья, б'ю чолом, прошу помочь со взломом шифрованых значений

Суть такая:

Я ломал игру, нашел значение (искал сразу всё типы файлов, и 4 байта и 8 байт и Флоат и дабл и тд.)

нашёл только 4 байта и флоат,

Изменил на нужное мне значение, и всё думаю ПРОФИТ

Но х** там, вернулся в игру, получил пару золотых монет, (ну то есть значение изменилось еще раз)

и тут оказывается, что я ничего не сделал, кроме как убил почти 1 час времени в пустую, прошу помочь товарищи , ибо не знаю что делать

(подробнее по просьбе ,  ну там какая игра, как ломал, чем ломал, как искал и тд., ибо лень сейчас писать (ну б**я 0:30 спать хочу))

PS:Надеюсь проснусь и будут ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых значение и вовсе может быть не шифрованым.

Пробуй ищи то что тебе нужно поиском неизвестного значения

Ищешь неизвестное значение далее "Изменилось-Не изменилось" или "Увеличилось-Уменьшилось-Не изменилось".

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просишь помощи, но, по факту, ты ничего не показал, отмазавшись, что хочешь спать. Нехорошо. Или ты создаешь запрос в соответствующем разделе, или рассказываешь, как ломал сам, и где застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопервых значение и вовсе может быть не шифрованым.

Пробуй ищи то что тебе нужно поиском неизвестного значения

Ищешь неизвестное значение далее "Изменилось-Не изменилось" или "Увеличилось-Уменьшилось-Не изменилось".

Простите, но почему именно этим способом? ( и это очень долго верно?)

Ты просишь помощи, но, по факту, ты ничего не показал, отмазавшись, что хочешь спать. Нехорошо. Или ты создаешь запрос в соответствующем разделе, или рассказываешь, как ломал сам, и где застрял.

я же написал, что по просьбе подробнее напишу

 

Ты просишь помощи, но, по факту, ты ничего не показал, отмазавшись, что хочешь спать. Нехорошо. Или ты создаешь запрос в соответствующем разделе, или рассказываешь, как ломал сам, и где застрял.

Разбор Взлома:

Икал значение Золота, в игре, (в игре есть 2 типа золота, золото которое я получал на уровне, и общее золото)

а) Я искал золото на Уровне:

1)так как искал уже НЕ первый раз, я искал ВСЁ типы значений.

2)Отсеивал простым способом, если значение изменилось , указывал на какое значение изменилось, и отсеять.

3)оставалось <10 значений.

4)видел всё, и менял на 1000 

4.5)Значение изменялось ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНО, (то есть показывало что у меня есть 10000, но не добавляло в основную суму),

б)Я искал общее золото:

1)всё тоже что и в первых 3 пунктах

2)Изменял значение на 5000

3)в CE Изменялось на то которое я писал, а вот в игре, данное золото ДАЖЕ ВИЗУАЛЬНО не изменялось, следовательно нужна ваша помощь, ибо сам я не могу её взломать.

5)убедился что я сам ничего не могу, и по просил помощи на форуме.

Игра NInga Revenge (запускал через BlueStacks)

Xipho: специальные теги может использовать только администрация форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но почему именно этим способом? ( и это очень долго верно?)

Вы в последнее время ребята очень шустрые пошли, хотите все сделать быстро и с первого раза. Скажу так, что такого не бывает. Я тебе уже написал как искать и поиск может быть не долгим если правильно искать и делать отсевы. Пробуй принцеп поиска как я тебе написал выше.

Изменено пользователем Dison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в последнее время ребята очень шустрые пошли, хотите все сделать быстро и с первого раза. Скажу так, что такого не бывает. Я тебе уже написал как искать и поиск может быть не долгим если правильно искать и делать отсевы. Пробуй принцеп поиска как я тебе написал выше.

Хорошо, попробую (и я лишь спросил долго ли это, так как что бы найти значения нужно угробить 20 мин. так что я не тороплюсь)

Вы в последнее время ребята очень шустрые пошли, хотите все сделать быстро и с первого раза. Скажу так, что такого не бывает. Я тебе уже написал как искать и поиск может быть не долгим если правильно искать и делать отсевы. Пробуй принцеп поиска как я тебе написал выше.

PS: Тем способом что вы просите я пытался (только найти ХП а не золото) так вот, у меня находило Х,ХХХ,ХХХ,ХХХ, значений, и очень Грузилось, и так что не могло отсеять  D:

(я попробую еще раз сейчас, но всё же если не поможет, надеюсь найду 2-й способ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь мне ссылку на игру и этот эмулятор в лс я попробую.

Как дома буду.

момент

http://bluestacks-app-player.ru.uptodown.com/ - вот BlueStacks

А игра называется Ninja Revenge, и что бы ее скачать, нужно сначала блю стакс скачать, потом её искать и тд. (если что могу по скайпу, или просто тут Написать подробнее )

Вы в последнее время ребята очень шустрые пошли, хотите все сделать быстро и с первого раза. Скажу так, что такого не бывает. Я тебе уже написал как искать и поиск может быть не долгим если правильно искать и делать отсевы. Пробуй принцеп поиска как я тебе написал выше.

Кстати, только что пытался Крякнуть за вашим методом еще раз,

Значит что я делал:

есть значение (Золото), ХХХ,

я нажал, искать не известное значение,

нашло много 1,ХХХ,ХХХ,ХХХ (то есть МНОГО)

пока искало грузилось, ну да ладно,

после, того как значение золота изменилось, (увеличилось)

я нажал значение увеличилось, и нажал отсеять, тут то во всем и проблема:

1)значений много, сильно грузит, а тут еще и игра грузит, так что ждать 1 час МИНИМУМ,

2)Виснет, то есть не факт что оно отсеивает так как всё зависло, и ничего сделать нельзя.

3)СЕ забирает >4 ГБ оперативки (у меня 6 ГБ)

и делать я не знаю что, т.к. СЕ сканирует память, что долго, и много значений, (по другому ни как)

и за твоим методом, получается так, что всё стоит.

Изменено пользователем Yuzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал отправь мне ссылки в личное сообщение. Просто Админы могут наказать тебя за размещение ссылок на постороннее ПО на форуме. Нажми на мой ник и отправь мне ссылки в ЛС.

Вечером посмотрю что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал отправь мне ссылки в личное сообщение. Просто Админы могут наказать тебя за размещение ссылок на постороннее ПО на форуме. Нажми на мой ник и отправь мне ссылки в ЛС.

Вечером посмотрю что к чему.

да да, я понял когда уже написал XD (отправил сразу после того как сюда отправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

после, того как значение золота изменилось, (увеличилось)

я нажал значение увеличилось, и нажал отсеять, тут то во всем и проблема:

А с чего ты взял, что в игре оно увеличилось ??? Наверно по тому, что деньги то я как бы взял да  :)  и значит они по любому должны увеличится. Ну так вот, они могли и уменьшится,а не увеличится.  

Да и вопросик один,а вот по ссылке что ты дал, там с этим эмулятором случаем бредятина всякая не ставится ??? А то я раз поставил подобное, потом чистил от всякого мусора весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что в игре оно увеличилось ??? Наверно по тому, что деньги то я как бы взял да  :)  и значит они по любому должны увеличится. Ну так вот, они могли и уменьшится,а не увеличится.  

Да и вопросик один,а вот по ссылке что ты дал, там с этим эмулятором случаем бредятина всякая не ставится ??? А то я раз поставил подобное, потом чистил от всякого мусора весь день.

по теме не должно, я скачивал там только Ехе файл с прогой больше ничего не наблюдал (если что кидай в меня камень)

по теме не должно, я скачивал там только Ехе файл с прогой больше ничего не наблюдал (если что кидай в меня камень)

PS: на счёт уменьшилось/увеличилось, я находил значение значит всё правильно было нет? 

а если так как ты говорил тогда... ну прийдется попробовать сейчас

А с чего ты взял, что в игре оно увеличилось ??? Наверно по тому, что деньги то я как бы взял да  :)  и значит они по любому должны увеличится. Ну так вот, они могли и уменьшится,а не увеличится.  

Да и вопросик один,а вот по ссылке что ты дал, там с этим эмулятором случаем бредятина всякая не ставится ??? А то я раз поставил подобное, потом чистил от всякого мусора весь день.

кстати да, на счёт этого думал, но чёт не понял по какому принципу оно работает, так что можно совета "профи" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати да, на счёт этого думал, но чёт не понял по какому принципу оно работает, так что можно совета "профи" ?

Ну как бы я не профи  :)  а скажу как есть. 

Значение в памяти на этом золоте, может быть и просто 27 к примеру, а на экране будет показывать - что у тебя его 100. Пробуешь вот как.  

Не важно в чем там будет значение, в байте или в двух, четырех или восьми... Ищешь не известное значение во float и когда взял деньги, нажимай увеличилось. Потом поскакал по карте не много (что бы деньги не менялись только) и нажал значение не изменилось. Пошел на пример потратил не много, нажал уменьшилось... Нашел сколько не будь опять - нажал увеличилось и так далее... А потом когда значений станет очень мало - пробуй по одному изменять,на пример добавлять к  значению цифру 1 - этого достаточно и меньше шансов будет, что игра вылетит. Если значение не изменилось после прибавления числа 1 - то ставь значение опять какое было до изменения.. Это что бы игра не вылетела и по новой не пришлось искать всё это.  

Если таким способом не находит не чего, значит значение кодированное и может уменьшаться, во время того как ты берешь деньги, а не увеличиваться. 

Тогда придется искать значение во float неизвестное и когда берешь деньги, нажимаешь изменилось, и когда с деньгами не чего не происходит - не изменилось.  

А по чему во float искать - потому что он найдет все адреса, в чем бы там не было. Просто потом когда адресов останется мало, ты переведи эти float в 4 байта на пример.   

Когда долго этим делом занимаешься, будешь уже видеть предполагаемое значение на глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я не профи  :)  а скажу как есть. 

Значение в памяти на этом золоте, может быть и просто 27 к примеру, а на экране будет показывать - что у тебя его 100. Пробуешь вот как.  

Не важно в чем там будет значение, в байте или в двух, четырех или восьми... Ищешь не известное значение во float и когда взял деньги, нажимай увеличилось. Потом поскакал по карте не много (что бы деньги не менялись только) и нажал значение не изменилось. Пошел на пример потратил не много, нажал уменьшилось... Нашел сколько не будь опять - нажал увеличилось и так далее... А потом когда значений станет очень мало - пробуй по одному изменять,на пример добавлять к  значению цифру 1 - этого достаточно и меньше шансов будет, что игра вылетит. Если значение не изменилось после прибавления числа 1 - то ставь значение опять какое было до изменения.. Это что бы игра не вылетела и по новой не пришлось искать всё это.  

Если таким способом не находит не чего, значит значение кодированное и может уменьшаться, во время того как ты берешь деньги, а не увеличиваться. 

Тогда придется искать значение во float неизвестное и когда берешь деньги, нажимаешь изменилось, и когда с деньгами не чего не происходит - не изменилось.  

А по чему во float искать - потому что он найдет все адреса, в чем бы там не было. Просто потом когда адресов останется мало, ты переведи эти float в 4 байта на пример.   

Когда долго этим делом занимаешься, будешь уже видеть предполагаемое значение на глаз. 

Попробую (PS: там как бы рекламы и прочих ПО не даёт хотя кто знает...)

ну а способ не плохой :D

кстати да, вот не знаю только как СЕ отреагирует, ведь в прошлый раз когда я искал, мне выдало писец как много значений, и всё залагало и зависло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда долго этим делом занимаешься, будешь уже видеть предполагаемое значение на глаз. 

 

Особенно это когда адреса идут по порядку и среди них один уникальный типа которому не место среди них.

Типа список:

077АА230

077BA232

077DD234

077АА236

09DBAF0  -  Адрес опля...типа жизни или патроны.

077АС234

077АВ434

077ААВ34

077ААСС4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через этот эмулятор андроида я не одну игру взломал,секрет в том что чит энжын нужно настроить под внутренне ядро,в ютубе посмотри как взломать игру в BlueStacks,когда настроишь чит энжин нужно в выборе процесса ити в самый верх и выбрать [Physic],или как то так

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через этот эмулятор андроида я не одну игру взломал,секрет в том что чит энжын нужно настроить под внутренне ядро,в ютубе посмотри как взломать игру в BlueStacks,когда настроишь чит энжин нужно в выборе процесса ити в самый верх и выбрать [Physic],или как то так

истину глаголишь ... Я взломал, а где приложение с сохранёнными данными остаются , я хз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.