Перейти к содержанию

Скрипты и с чём его Есть?


Рекомендуемые сообщения

Всём добрых времени суток, сегодня у меня постал вопрос : а зачем и для чего нужны скрипты?

Прошу объяснить , (подробно либо поверхностно) для чего нужны они , так же ,  как создавать и где они используются , какие навыки нужны для них (и  нужно ли знать основы кодов , и тд.)

Пытаюсь взломать игру , а скрипт """"""возможно"""""""  мне поможет в дальнейшем и вот не знаю пригодятся ли мне они, так вот , хочу познать азы скриптов ( надеюсь найдутся люди которые помогут)

Спасибо за внимание

PS: Если не в ту тему задаю вопрос, прошу исправить и указать курс ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой игры есть оригинальная инструкция, которая отвечает за здоровье, патроны, энергию и т.д. Например:

mov dword ptr [esi+1C], eax

т.е. в смещение [esi+1C] игра передаёт значение eax

Допустим это касается твоего здоровья. Что мы делаем благодаря скрипту!? Обманываем игру!

Например: mov dword ptr [esi+1C],#100

Тем самым мы устанавливаем значение нашего здоровья равным 100! Одним словом, скрипты нужны для того, чтобы манипулировать игрой как тебе угодно!

Мало того, оригинальная инструкция может занимать всего 6 байт, а благодаря скрипту ты можешь использовать хоть 50 байт!

Но для написания скриптов нужно хоть немного знать ассемблер! Посмотри, на сайте полно уроков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой игры есть оригинальная инструкция, которая отвечает за здоровье, патроны, энергию и т.д. Например:

mov dword ptr [esi+1C], eax

т.е. в смещение [esi+1C] игра передаёт значение eax

Допустим это касается твоего здоровья. Что мы делаем благодаря скрипту!? Обманываем игру!

Например: mov dword ptr [esi+1C],#100

Тем самым мы устанавливаем значение нашего здоровья равным 100! Одним словом, скрипты нужны для того, чтобы манипулировать игрой как тебе угодно!

Но для написания скриптов нужно хоть немного знать ассемблер! Посмотри, на сайте полно уроков!

Большое спасибо, Буду пробовать скриптить (надеюсь правильно написал XD )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.