Перейти к содержанию

CNС3: Tiberium Wars, оконный режим с параметром


Рекомендуемые сообщения

Игра: Command & Conquer 3: Tiberium Wars

ris0.gif

Спрос на трейнер: актуален, игра популярна и при этом нет универсального трейнера*.

*Универсальный трейнер - это трейнер работающий с любыми версиями конкретной игры: с патчами, локализацией и т.п. Также универсальный трейнер не вышибает игру и выдаёт информацию почему он не сработал. (Памятка1 для админов, включть это определяние в отдельное место. Памятка2 создать трейнер с выводом ошибок внедрения чит-кодов: "код модифицирован не найдено соответствий отпечатка байт", "код модифицирован множество соответсвий - число соответсвий")

Дата выхода: 30 марта 2007 г.

Мин. системные требования: 2 ГГц, 512 Мб, видео GeForce 4/Radeon 8500

Дополнительная информация: нет.

На данный момент по игре рассмотрены:

Оконный режим с параметром (авт. MasterGH)]Инструменты: DirectX Windower, Process Explorer.

В игре не предусмотрен оконный режим. Дело в том, что отлаживать игру удобно в оконном режиме, поэтому он так нужен.

Разработчики так сделали что, для запуска игры существует дополнительная программа CNC3.exe, а главный модуль игры cnc3game.dat. Последний запускается с параметром с помощью первого.

Дерево процессов можно увидеть ниже.

ris1.gif

Рис.1 - Дерево процессов в Process Monitor

В том же Process Monitor я нашёл параметры с которым запускался cnc3game.dat.

F: Command & Conquer 3RetailExe1.0cnc3game.dat -config ""F:Command & Conquer 3CNC3_english_1.0.SkuDef"

ris2.gif

Рис.2 - Информация о процессе

Я переименовал cnc3game.dat на cnc3game.exe и соответственно командная строка теперь будет

F: Command & Conquer 3RetailExe1.0cnc3game.exe -config ""F:Command & Conquer 3CNC3_english_1.0.SkuDef"

Для оконного режима понадобиться прога D3DWindower.

1. В игре предварительно делаем разрешение 800*600 (минимальное). Закрываем игру.

2. В D3DWindower выбираем путь библиотеки в папке с программой, пишем командную строку, устанавливаем опции.

ris3.gif

Рис.3 - Опции в D3DWindower

4. Нажимаем на значок «плей», и на иконку с компутером ))

ris4.gif

Рис.4 - D3DWindower

5. Появляется окно игры.

ris5.gif

Рис.5 - Окно игры

6. В списке процессов убиваем тузлу, если она мешает отладчику.

ris6.gif

Рис.6 - Конечный результат.

И не рассмотрены:

1. Интерес и особую ценность представляет объектная структура игры.

2. Чит-код на открытие скрытых участков карты.

3. Чит-код позволяющий стрелять ракетами в любую область.

4. Чит-коды позволяющие вашей рассе быть непобедимыми, быстроразвивающимися и т.п.

5. И другие, которые вы можете рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1) По-моему некрасиво показывать "смех" типа "нафига ты написал так много, когда можно было сделать проще". Ничего смешного нет. Хотя бы потому, что я вложил свой труд в создание статьи.

2) Не все игры поддерживают параметры запуска оконного режима: ни -w, ни "-win", ни "window", ни другие могут не работать. Тогда кому-то возможно будет полезна именно эта статья особенно в случае, когда один процес запускает другой с параметрами... и дочерний процесс можно запустить минуя родительский с установлением оконного режима. Польза от статьи я думаю есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.