Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Сегоня столкнулся  с проблемой а конкретно в играх типа limbo.Как сделать бессмертие в этой игре если тебя там всё ваншотит и нет никаких жиней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:  искать call_ы как в Hotline Miami только как на них выходить так и не поняли с Игорем. Думали недели 2 - так и не вышли на нужное.

Изменено пользователем LIRW
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:  искать call_ы как в Hotline Miami только как на них выходить так и не поняли с Игорем. Думали недели 2 - так и не вышли на нужное.

устанешь нопить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, там есть некий триггер а ля "Попал ли игрок в смертельную зону или нет". Как только попал - начал падать в яму, например, то начинает играть анимация (скажем, затемнение экрана) и потом высвечивается надпись о проигрыше. Надо найти этот момент (должен быть условный переход и call после него), а потом возвращать игрока на координаты, скажем, 2-секундной давности, когда он еще на краю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, там есть некий триггер а ля "Попал ли игрок в смертельную зону или нет". Как только попал - начал падать в яму, например, то начинает играть анимация (скажем, затемнение экрана) и потом высвечивается надпись о проигрыше. Надо найти этот момент (должен быть условный переход и call после него), а потом возвращать игрока на координаты, скажем, 2-секундной давности, когда он еще на краю стоит.

HARDCORE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот еще вариант. Нужен, по сути, таймер, но это есть в WinAPI. По-хардкору же - это проверять перед записью координат, не будет ли пересечений с другими объектами. Сложно, но тоже реально. А вообще, конечно, на подобные инди-игры не делают толком трейнеров - не стоит того, лучше сделать новый 20+ трейнер на очередной ААА+ тайтл.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сегоня столкнулся  с проблемой а конкретно в играх типа limbo.Как сделать бессмертие в этой игре если тебя там всё ваншотит и нет никаких жиней?

 

Я бы так попробовал

 

Искать адрес во время проигрыша, когда персонаж ничего не может делать. Любой адрес с любыми данными.

 

Ставить бряк на запись. Идти в игру и делать геймовер. Прерваться. 

 

По стеку выйти на верхний call. Сделать с него трейслог. По нему найти все условные прыжки (CTRL+F, je или jne) и пытаться менять их на без условные, чтобы они "перепрыгивали код проигрыша" 

 

Попробую вечером, сейчас работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так попробовал

 

Искать адрес во время проигрыша, когда персонаж ничего не может делать. Любой адрес с любыми данными.

 

Ставить бряк на запись. Идти в игру и делать геймовер. Прерваться. 

 

По стеку выйти на верхний call. Сделать с него трейслог. По нему найти все условные прыжки (CTRL+F, je или jne) и пытаться менять их на без условные, чтобы они "перепрыгивали код проигрыша" 

 

Попробую вечером, сейчас работаю.

А над  какой игрой именно?

 

offtopic.gif keng: Предположу, что игра называется "Старший разработчик Unity". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А над  какой игрой именно?

 

offtopic.gif keng: Предположу, что игра называется "Старший разработчик Unity". :)

 

У тебя же одна игра limbo, других нет. Именно про неё я и написал. Хотя для любой другой может тоже подойти

 

//Нет, я не старший разраб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же одна игра limbo, других нет. Именно про неё я и написал. Хотя для любой другой может тоже подойти

 

//Нет, я не старший разраб )

ну что вышло что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас видео смотрел по данной игре, и она сразу напомнила игру feist-tinyiso вот прям копия  :)  только за место чувака, ёжиком играешь... А я просто её не давно взламывал играл и подумал, что работает так же... А нет - у ёжике было 4 касания до смерти и комарами можно было восстановить здоровье. 

[spoiler=Вот даже видео :) ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для Лимбо я делал режим полёта и мне в принципе этого хватило даже для прохождения хардкорного уровня (не помню как на него попасть, но помню что всё прошёл). А бессмертие, нужно ли оно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сижу уже который день, пока не поддаётся. Нашёл флаг 0=живой/1=умер. Делаем всегда 1 и постоянно дохнем. Делаем всегда 0 и эффекта тоже нуль :( С адресом работают только две инструкции и такое ощущение что 1 в адрес игра вообще никогда не пишет, всегда 0, даже когда умер. Видимо это какой-то флаг для скриптовой команды Boy::ExamineDeath, которая вызывается из скриптов. Да, в игре есть скрипты, но они нечитаемы. Как это может помочь во взломе пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.