Перейти к содержанию

Cheat Engine. Общие вопросы по работе с программой


Рекомендуемые сообщения

Попытался тут CE 6.1 EXE-тренер перехватить, поставил бряк на WriteProcessMemory, включил чит, чит сработал, а бряка нет... не WriteProcessMemory чтоли? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

//рома гоу ту http://keng.gamehacklab.ru

Я вообще нуб в этом деле,мне с нуля надо,хотябы какую нибудь инструкцию на русском,как в артмани например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я вообще нуб в этом деле,мне с нуля надо,хотябы какую нибудь инструкцию на русском,как в артмани например

А форум читать и сайт время не позволяет? А с переводчиком посидеть над справкой Cheat Engine тоже что-то мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я вообще нуб в этом деле,мне с нуля надо,хотябы какую нибудь инструкцию на русском,как в артмани например

А форум читать и сайт время не позволяет? А с переводчиком посидеть над справкой Cheat Engine тоже что-то мешает?

Переводчик бред выдает,справка которая в программе удобней,на форуме ничего толкового не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще нуб в этом деле,мне с нуля надо,хотябы какую нибудь инструкцию на русском,как в артмани например

Спецом для тебя. Не зря же дали ссылку на видео, в нем просто и понятно все расписано.

- говорили же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто может обьяснить как работать с экранным значением :) ?

Что ты имеешь ввиду "работать с экранным значением" ? Тебе нужно найти реальное значение, а не работать с экранным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так выразился.каким образом находится реальное значение?

Представим себе игровой экран, на котором написано слово "Здоровье" и рядом циферки 100. Ищем "100", три варианта:

1.

Ты находишь два разных адреса с одинаковым значением "100", значения обоих изменяются при изменении нужной тебе переменной (здоровья). Как выяснить, который из адресов реальный? Заморозь значение одного из адресов. Если здоровье всё ещё убавляется (не на экране, а в принципе) - значит замороженный адрес отвечает за экранное значение.

2.

Находишь один адрес, но при заморозке умереть всё равно можно. Тут посложнее - ставишь на адрес брейкпоинт (лучше сразу и на запись и на чтение) и натыкаешься на примерно такой код:


MOV [EAX+19], EBX
...
...
CALL 0012345

Здесь первая инструкция будет отвечать за экранное значение, код внутри второй - за истинное (или наоборот). Берёшь и отлаживаешь, ища регистр с нужным адресом. Такая ситуация происходит в том случае, если одна и та же инструкция работает с адресами игрока и противников, но отличие в том, что ботам совершенно не нужно видеть здоровье на экране - у них экрана банально нет.

3.

Если значение не ищется или ищется только экранное, а отладить не получается - пробуем другие типы данных. Для верности ищем "неизвестное" всех типов сразу - байт, 2 байта, 4\8\float\double, затем - "уменьшилось\увеличилось". Может быть так, что истинное значение чуток зашифровано. Например, то ли в какой-то из GTA то ли в какой-то из Half-Life истинное значение здоровья можно было получить, умножив экранное на 16. Вроде того, я не помню сейчас конкретных цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Half-Life здоровье хранится тип 4байт там примерно после отсева останется примерно 19 адресов половина статичные половина ДМА, они все уменьшаются прибавляются.

Статичные адреса экранное, а в ДМА находим реальный адрес, игры на движке Source.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли сейчас автоматически конвертить в CE таблицы Cheat Engine (.CT) в таблицы для ArtMoney (.amt)? Я имею в виду просто ПК адреса. Написал на английском, как вручную переделывать по одному адресу из .CT в .amt: http://gamehacking.org/vb/threads/6368-DEMUL-0.57-NeoGeo-Battle-Coliseum-(Cheat-Engine-Table)?p=54470#post54470

Наоборот вроде можно (.amt в .CT)?

Изменено пользователем M4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Можно ли сейчас автоматически конвертить в CE таблицы Cheat Engine (.CT) в таблицы для ArtMoney (.amt)?

Если в CE таблицах есть данные адресов и указателей, то можно. Если есть АА-код или есть Lua-код, то дело значительно усложняется вплоть до невозможности выполнить поставленную задачу, если только не делать модернизацию Artmoney в виде "отладочного" плагина.

>>Наоборот вроде можно (.amt в .CT)?

Тут особых проблем не будет... Просто надо уныло и и наверно долго писать программу перевода. Т.е. ничего сверхсложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Если в CE таблицах есть данные адресов и указателей, то можно

Спасибо! В таблице данные только адресов. Можно узнать, как? Я напишу об этом на том же форуме GameHacking.org. Там таблицы в .CT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Изучаешь формат данных .СЕ и .amt в текстовом редакторе (надеюсь там везде текст, а не бинарная кракозяба). Если кракозяба, то изучаешь в hex-редакторе;

2) Строишь алгоритм перевода из одного формата в другой;

3) Пишешь программу чтобы на входе был *.amt а на выходе *.CT;

Программу можно написать на любом языке программирования, который позволит читать/записывать файл по указанной директории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M4K, да какая разница :). Просто я ошибся. Очевидно, что от перемены мест "из чего" во "что" суть не поменяется, кроме алгоритма. Извини, я готовое решение давать не буду - ты же сам понимаешь, мне это ненужно. Кому надо те запустят CE для ce-файлов. Кому надо Artmoney те запустят Artmoney. А конвертеры писать это бесполезное дело. По конкретным вопросам я подскажу, по общим подсказал. Ну а дальше, "делайте самостоятельно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как называется такая вещь...

Написал скрипт. Какое-то время работает а потом не работает. Как сделать так чтобы он всегда работал...вот как вот это называется? <_< (извините не знал как объяснить чего хотел спросить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//live_4_ever наверное лучше выложить сам скрипт. Не работает после перезапуска? У тебя там указатели? Или ты NOP'ишь? Если указатели - ты используешь модульную адресацию?

Изменено пользователем M4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не указатели. Вроде после перезагрузки работает, я проверял. Через какое-то время не работает. Вот оригинальная инструкция mov [esi+00000114],eax. Занопить ее или просто написать inc eax. Я почти все "обманул" в игре. Но облом. Я первый раз сталкиваюсь с этим. А помню что кто-то на форуме упоминал о подобном. Но не могу вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть всё что угодно. Причины можно только угадывать. Могу посоветовать открыть новую тему, указать в ней название игры, привести скрипт и ждать возможного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MasterGH закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.