Перейти к содержанию

Реверсинг и взлом Witcher 3 (Ведьмак 3)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Реверсю ведьмака, нашёл здоровье. Хочу переписать это на с++, нужна ваша помощь с памятью игры.

https://youtu.be/34hG9LVhn_U

P.s. проблему со звуком так и не удалось решить... :(

Изменено пользователем RockHammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл здоровье.

RockHammer, как ты обойдёшься без фильтра? Я не понял. Инструкция работает не только со здоровьем и не только с Геральтом.

 

Может поможет:

По смещению +20 лежат ID: для Геральта - 3, для Плотвы (лошадки) - 7, ну и другие значения для врагов и друзей.

По смещению + 4 лежат максимальные значения, если со здоровьем работаешь, то максимальное значение здоровья соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockHammer, как ты обойдёшься без фильтра? Я не понял. Инструкция работает не только со здоровьем и не только с Геральтом.

 

Может поможет:

По смещению +20 лежат ID: для Геральта - 3, для Плотвы (лошадки) - 7, ну и другие значения для врагов и друзей.

По смещению + 4 лежат максимальные значения, если со здоровьем работаешь, то максимальное значение здоровья соответственно.

1. Я уже понял, что нужен фильтр, работаю над этим.

2. Где эти смещения?

Изменено пользователем RockHammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая проблема, по той же игре.

Правильно - будет вылет. Я это значение не ломал. Но видно что инструкция работает с кучей адресов. Нужен фильтр однозначно. А ты скриптом обнуляешь все значения, конечно будет вылет. 

 

ЗЫ: Попробуй сделать не обнуление (если влом искать фильтр), а inc [rbx] перед sub. Но это тоже не правильно. Вылета скорее всего не будет, но что-нить заглючит точно. 

Изменено пользователем Garik66
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Попробуй сделать не обнуление (если влом искать фильтр), а inc [rbx] перед sub. Но это тоже не правильно. Вылета скорее всего не будет, но что-нить заглючит точно. 

Как правильней сделать фильтр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильней сделать фильтр? 

 

1. В первую очередь должно работать как задумано. Если работает, то уже не плохо.

2. Перед тем как на C++ писать, можно на CE АА-скрипты потестить

 

Смотри отладчик, регистры. Если проблемы, то используй АА-скрипты в CE и пошаговую отладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В первую очередь должно работать как задумано. Если работает, то уже не плохо.

2. Перед тем как на C++ писать, можно на CE АА-скрипты потестить

 

Смотри отладчик, регистры. Если проблемы, то используй АА-скрипты в CE и пошаговую отладку

1. Ещё AA фильтра нет)

2. На с++ переносить пока не буду, ибо 1й пункт не выполнен.

Проблема заключается в том, что я не знаю как сделать фильтр. Потому что тут адреса, а я привык работать со смещениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.