Перейти к содержанию

Command & Conquer: Renegade - Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Всё видео записал, сейчас выложу.

 

Получилось большое, немножко запутался, забыл что патроны в той инструкции не во float , а в int.

 

Когда подберёшь свои ESP и проверишь работу скрипта - не забудь выложить сюда. Я объединю их в один скрипт и перезалью таблицу, чтобы мог любой воспользоваться.


Видео-инструкция (будет в доступе после обработки на ТЮБЕ):

Host7070, начинаем стандартно:


1. Запустили игру
2. Запустили СЕ
3. Присоеденились к процессу игры
4. Загрузили нашу таблицу
5. Загрузили сейв в игре
6. Переходим в отладчике на нашу инструкцию
7. Как видишь значения меняются очень быстро, быстро будут меняться

адреса и нужная нам константа, через которую шифруется значение.

Поэтому подключим СЕ и змедлим игру.
8. Переведём значение ammo и healts в HEX. они нам тоже понадобятся.
9. "найдём адреса получающие доступ к этой инструкции".
10. Сделаем сортировку значений нажав на "Значение".
11. Начнём с патронов.
12. Копируем значение патронов в HEX. в виндовый калькулятор.
13. Копируем значение константы XOR. И XORируем с помощью

каркулятора.
14. Ищем это значение в окне "Изменённые адреса".
15. Слишком быстро меняется константа и адреса. Поэтому лучше

загрузить самую первую главу в игре, там гораздо медленнее всё это

делается.
16. Я запутался, вспомнил здесь значения патронов не во float, а в 4

байта. поэтому делаем чутьчуть по другому с патронами.
17. У меня ESP равно 0018ED44. у тебя будет другое значение.
заодно проверь регистр EAX, он должен быть равен 00000001.
18. Теперь с Healts и Armor.
19. Всего таких значений будет 5. У трёх из них будет одинаковое ESP

вот оно нам и нужно. у меня 0018ec7c. У тебя будет другое.
20. Замени оба ESP в скрипте на свои.

21. Наслаждайся GodMod. 


У меня 8.1 x64. Игры нет, ссылки на игру - тоже нет, и сейвов к игре нет :)
В общем, Garik66, если есть желание потестить на 8.1 - стучись)

Кинул в личку.

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все работает, Скрипт поправил... Работает на Windows 8.1 PRO!!!!!!  :ph34r: 
Файл скинул, спасибо огромное за помощь  :-D 
http://rghost.ru/private/7pvL2HnQs/e790b18ed9a0726fe52d62f8c81f4557

 

Изменено пользователем Host7070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по твоим ESP я понял, что я почти правильно тебе перед этим говорил, нужно было (я говорил прибавить 8) отнять 8 от обоих. Сейчас объеденю скрипт для 7/8 ОС. 


 

Перезалил таблицу:

Command_Conquer_Renegade_ by_Garik66.CT

[ENABLE]aobscan(GodMod, 8bxx8bxxxxxxxxxx33xx89xxxx83xxxxxx75xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx8axxxxxx8bxxxxxx84xx8bxxxxxxxxxx74xx83)alloc(newMem, 64)label(returnHere)label(OK)registersymbol(GodMod)newMem:cmp eax,00000001jne OKcmp esp,0018ec7c         // Для Win 7jne @fmov edi,[Game.exe+401E38]mov [ecx],(float)2000xor [ecx],edijmp OK@@:cmp esp,0018ec74         // Для Win 8jne @fmov edi,[Game.exe+401E38]mov [ecx],(float)2000xor [ecx],edijmp OK@@:cmp esp,0018ed44         // Для Win 7jne @fmov edi,[Game.exe+401E38]mov [ecx],#100xor [ecx],edijmp OK@@:cmp esp,0018ed3c         // Для Win 8jne OKmov edi,[Game.exe+401E38]mov [ecx],#100xor [ecx],ediOK:mov esi,[ecx]mov edi,[Game.exe+401E38]jmp returnHereGodMod:jmp newMemdb 90 90 90returnHere:[DISABLE]GodMod: // Game.exe+56A0Bmov esi,[ecx]mov edi,[Game.exe+401E38]unregistersymbol(GodMod)dealloc(newMem) 
Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по твоим ESP я понял, что я почти правильно тебе перед этим говорил, нужно было (я говорил прибавить 8) отнять 8 от обоих. Сейчас объеденю скрипт для 7/8 ОС. 

 

Перезалил таблицу:

Скачал твой скрипт, но патроны не робят :D

[ENABLE]aobscan(GodMod, 8bxx8bxxxxxxxxxx33xx89xxxx83xxxxxx75xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx8axxxxxx8bxxxxxx84xx8bxxxxxxxxxx74xx83)alloc(newMem, 64)label(returnHere)label(OK)registersymbol(GodMod)newMem:cmp eax,00000001jne OKcmp esp,0018ec7c         // Для Win 7jne @fmov edi,[Game.exe+401E38]mov [ecx],(float)2000xor [ecx],edijmp OK@@:cmp esp,0018ec74         // Для Win 8jne @fmov edi,[Game.exe+401E38]mov [ecx],(float)2000xor [ecx],edijmp OK@@:cmp esp,0018ed44         // Для Win 7jne OKmov edi,[Game.exe+401E38]mov [ecx],#100xor [ecx],edijmp OK@@:cmp esp,0018ed3c         // Для Win 8jne OKmov edi,[Game.exe+401E38]mov [ecx],#100xor [ecx],ediOK:mov esi,[ecx]mov edi,[Game.exe+401E38]jmp returnHereGodMod:jmp newMemdb 90 90 90returnHere:[DISABLE]GodMod: // Game.exe+56A0Bmov esi,[ecx]mov edi,[Game.exe+401E38]unregistersymbol(GodMod)dealloc(newMem) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно очепятка поправлю сейчас, неправильный прыжок остался при копировании в одном месте, пропустил (jne OK, на jne @f). 

 

Поправил скрипт, таблицу перезалил.

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 19.05.2015 в 01:11, Garik66 сказал:

Точно очепятка поправлю сейчас, неправильный прыжок остался при копировании в одном месте, пропустил (jne OK, на jne @f). 

 

Поправил скрипт, таблицу перезалил.

???можно мне пожалуйста таблицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2015 в 15:20, Host7070 сказал:

Значит игра из тех, что не взламывается? :

Нет игр которые не взламывается, есть игры с хорошей защитой. Опытными вломщиками это обходится. К сожалению лично я не помощник, по причине того что комп месяца четыре как сломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Pitronic сказал:

Нет игр которые не взламывается, есть игры с хорошей защитой. Опытными вломщиками это обходится. К сожалению лично я не помощник, по причине того что комп месяца четыре как сломан.

это ничего, автор вопроса шесть лет ждал и ещё немного подождать сможет.

  • Понравилось 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья) С новым Годом вас) Дайте пожалуйста таблицу на Renegade, одна есть но танки стреляют как ненормальные! И иногда по 20 раз приходится играть! Но Это Ренегад) Классика)

 

Вот от увиденного я чуть Офигел в прямом смысле) Реально как такое может быть? Кто в курсе Давайте тему распишем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Garik66 сказал:

Таблица лежит здесь (нужно раскрыть спойлер там)image.png.cb2b5d540313e2a351219eb0b58a33ec.png

 

  Скрыть контент

 

 

Благодарю за скрипт, но он отказывается работать, пробывал на винде 7\8 и 10, при включение нижнего скрипта который для 7\8 клавиатура меняет назначение и он попросту не стреляет, бывает еще выкидывает из игры, на 10 не работает, что не так делаю( Прошу мне подсказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.