Перейти к содержанию

Command & Conquer: Renegade - Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи во взломе, игра никак не взламывается Cheat Engine, у кого есть время прошу помочь
Пытался, через 2 байта, 4 байта, Float - Все никак не ищется, даже патроны и количество ХП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиск неизвестного значения не пробовал искать?

Нашел в чем была проблема, игра использует 2 процесса:

1. Renegade.exe

2. Game.exe

Выбрал 1-ый не находит, выбрал 2-ой, нашел в значении "float", но значение одно и никак не поддается изменениям, вот и обращаюсь к помощи. Останавливаю значение, не работает. Игра игнорирует изменения сделанные мною :с

Изменено пользователем Host7070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинку сделал, игра игнорирует скрипт и сами значения

 

Скорее всего ты экранные значения нашел, вот поэтому они и не изменяются.

Сейчас закачаю игру посмотрю что там можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты экранные значения нашел, вот поэтому они и не изменяются.

Сейчас закачаю игру посмотрю что там можно сделать

Неизвестное значение также без результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри уроки по поиску и взлому шифрованных значений. Есть у нас на форуме. Один урок записывал Garik66, второй - я.

Не кинете пожалуйста сыллок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скину, конечно же:

:-D

 

Не кинете пожалуйста сыллок

Xipho - http://forum.gamehacklab.ru/tutorials/article/15-vzlom-igr-ot-a-do-ia-11-vzlom-shifrovannykh-znachen/ 

Garik66 - здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шифрованными значениями у меня все плохо, не помогу я тебе так как сам еще это не знаю.

Возможно кто-то другой тебе моможет


И Вообще как ее в окне запустить то она не сворачивается.

Пробовал через dxwnd не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шифрованными значениями у меня все плохо, не помогу я тебе так как сам еще это не знаю.

Возможно кто-то другой тебе моможет

И Вообще как ее в окне запустить то она не сворачивается.

Пробовал через dxwnd не выходит

Игра сворачивается,а оконный режим в настройках ставится... Как же ты искал то тогда ??? если её не сворачивал и она не сворачивается :) телепад ??? 

Значение там вот как надо попробовать найти... Когда появляешься - у тебя 100 патрон в магазине и 100 где то в кармане...(в сумке) выстреливаешь 100 этих и заряжаешь последние 100... Вот на них уже и ищешь,а что бы игра не вылетела при проверке адресов - там спавница оружие... Вот выстрелил весь магазин и когда в обойме 0 идешь отсееваешь на изменилось, а далее подходя к этому заспавленному оружию, проверяешь изменилось что или нет... И если нет, берешь это оружие и на изменилось уже отсеиваешь... Так как без этого - можно и заморозить какую не будь анимацию на оружии и игра вылетит сразу... А поиск там не быстрый - и думаю обидно будет за потерянное время. Но патроны заныкали молодцы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шифрованными значениями у меня все плохо, не помогу я тебе так как сам еще это не знаю. Возможно кто-то другой тебе моможет

Dison, если не разберёшься, то кинь мне ссылку на игру в личку, разберусь, потом попробую объяснить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там в настройках оконного режима, а искал выходил через ALT+TAB

Как же я то тогда сделал ??? http://rghost.ru/7mv86tT5v/image.png   и у того кто запрос дал - тоже оконный стоит режим.

Изменено пользователем LIRW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там оконный режим ставить нужно, давай говори раз делал

 

В самой игре нету настройки оконного режима а вот в папке с игрой есть.

Изменено пользователем Dison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там оконный режим ставить нужно, давай говори раз делал

А что там говорить то.. 

image.png

Они на рабочем столе или в папке с игрой находятся... Всё ставится и играется..

Изменено пользователем LIRW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:  я лично пока не нашел... На завтра перенести надо,на ночь такими вещами не занимаются...Всем спок.


:lol:  Думали я спать лег... а нет игра покоя не даёт... вот почему нельзя такие вещи искать на ночь... Я нашел всё - теперь это надо как то реализовать...


Всё более не могу - время третий час утра уже... Завтра придумаю как это реализовать. Или кто то другой - пока я буду спать. 

Game.exe+2AF05E - 89 44 24 1C - mov [esp+1C],eax


Game.exe+2AF062 - DB 44 24 1C - fild dword ptr [esp+1C]
Game.exe+2AF066 - D8 1D 74C68500 - fcomp dword ptr [Game.exe+45C674]
Game.exe+2AF06C - DFE0 - fnstsw ax
Game.exe+2AF06E - F6 C4 40 - test ah,40
Game.exe+2AF071 - 75 1F - jne Game.exe+2AF092
Game.exe+2AF073 - 8B CF - mov ecx,edi
Game.exe+2AF075 - E8 0692D5FF - call Game.exe+8280
Game.exe+2AF07A - 89 44 24 1C - mov [esp+1C],eax
Game.exe+2AF07E - A1 88367E00 - mov eax,[Game.exe+3E3688]
Game.exe+2AF083 - DB 44 24 1C - fild dword ptr [esp+1C]
Game.exe+2AF087 - A3 78C68500 - mov [Game.exe+45C678],eax
Game.exe+2AF08C - D9 1D 74C68500 - fstp dword ptr [Game.exe+45C674]
Game.exe+2AF092 - D9 05 78C68500 - fld dword ptr [Game.exe+45C678]
Game.exe+2AF098 - D8 1D B4D77C00 - fcomp dword ptr [Game.exe+3CD7B4]

Искать надо не ставя игру на паузу - это если кто искать будет значение... Значение во FLOAT кнопки в СЕ настраиваешь и ищешь... Если поставить паузу - значение скачет как на шарнирах и не найдешь не как... 

Изменено пользователем LIRW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать надо не ставя игру на паузу - это если кто искать будет значение... Значение во FLOAT кнопки в СЕ настраиваешь и ищешь... Если поставить паузу - значение скачет как на шарнирах и не найдешь не как... 

Ищется спокойно - значение во Float, у Host7070 на скрине инструкции теже, что и у тебя (Game.exe+2AF08C - D9 1D 74C68500 - fstp dword ptr [Game.exe+45C674]), но видимо это видимое значение  :-D .

Немного посмотрел код, на первый взгляд значение не шифрованное, а дублируется в несколько адресов и потом проверяется. Скорее всего нужно найти прыжок на проверку и отключить его - тогда и к-во патронов можно будет контролировать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там посмотри сначала как работает всё,а потом про видемое значение говори  :rolleyes:  Ну раз видемое только Игорь - попробуй найди не видемое... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трейнер то трейнером... тут вопрос именно во взломе,а не в трейнере... Так то пишут и коды есть на бессмертие и всё оружие. Я хотел ему предложить,но подумал - если ищет не какой то там трейнер и таблицу,а спрашивает как найти - то или иное... подумал ему он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.