MasterGH

Intel® 64 and IA-32 Architectures Software Developer’s Manual

3 сообщения в этой теме

Ссылка Intel® 64 and IA-32 Architectures Software Developer’s Manual на сайт для скачивания

В руководствах описывается архитектура и среда программирования архитектур Intel® 64 и IA-32.

Электронные версии этих документов позволяют быстро добраться до нужной информации и распечатать только те страницы, которые вам необходимы.

Руководства пользователя по архитектурам Intel 64 и IA-32 теперь доступны для скачивания. Подробнее смотрите на сайте. Загружайте файлы PDF.

0

Поделиться сообщением

offtopic.gif
Эх, а раньше можно было книжки по архитектуре заказать, причем бесплатно. В бумажном варианте можно хотя бы пометки оперативно делать и картинки рисовать. :D
Изменено пользователем NullAlex
0

Поделиться сообщением

Пример как работать с документацией.

Хотим например узнать как в архитектурах Intel® 64 и IA-32 работает pushad. Т.е. главный вопрос. Я хочу сохранить 64 разрядные регистры с помощью pushad, могу ли я это сделать?

Открываем 64-ia-32-architectures-software-developer-instruction-set-reference-manual-325383.pdf

И ищем pushad

post-3-0-72390900-1429537937_thumb.png

Смотрим на надпись в красной рамке

This instruction executes as described in compatibility mode and legacy mode. It is not valid in 64-bit mode.

Это означает, что pushad не работает для 64-разрядных регистров, а только для старых регистров 32-разрядных.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас