Перейти к содержанию

Проблемы с мышью


Garik66

Рекомендуемые сообщения

У меня

http://support.logitech.com/ru_ru/product/cordless-desktop-wave-pro комплект. 

Ему где-то уже 8 лет. Так что мышь переживала и падение со стола, и удары ею по столу.

 

Последнее время с мышью происходят глюки: при нажатии на левую кнопку мыши, почему то иногда происходит два нажатия (не путать с двойным нажатием), а это очень мешает и при просмотре сайтов, при взломе и игре в игры, особенно при выделении текста для копирования. (если кто смотрел мои последние видео, то там видно как мне приходится медленно перемещать курсор, чтобы не схватить этот глюк.)

 

Что пробовал делать - переустанавливал программу Set Point вместе с обновлением драйвера (чуть-чуть стало лучше), уменьшал чувствительность мыши, но пока так и не добился исчезновения этого глюка.

 

Если у кого-нибудь была подобная проблема, то напишите пожалуйста, как её решили.

NullAlex: дубликат темы удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем два нажатия отличаются от двойного нажатия? Я так предположу, что это стандартная проблема всех мышек - умирают датчики кнопок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два способа дам 1. вскрыть мышь и почистить от пыли а то но верное что то попало и на контакты действует. 2. выдернуть из усбь и подождать минут 10. и протереть  усьб порт мыши ... всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем два нажатия отличаются от двойного нажатия? Я так предположу, что это стандартная проблема всех мышек - умирают датчики кнопок.

Вот как раз этот глюк и произошёл:

NullAlex: дубликат темы удалил.

Создался дубликат темы именно из-за двух нажатий.

 

два способа дам 1. вскрыть мышь и почистить от пыли а то но верное что то попало и на контакты действует. 2. выдернуть из усбь и подождать минут 10. и протереть  усьб порт мыши ... всё.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, попробую.

Попробовал, доломал левую кнопку - теперь уже практически не срабатывает нажатие левой кнопки мыши.

 

Кстати на таково уровня мышах чистить ничего не нужно, она очень герметична.

 

Короче нашёл свой старый комплект (тоже Логитековский), взял из неё мышь со своим передатчиком (правда она менее удобна). А сломанную мышь приспособил под зарядку аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Проблема продолжается.

Но как я думаю, проблема двойных (а может и тройных) нажатий связано не с самим железом - мышью (жалко сломанную мышку - хорошая была) и клавиатурой (на клавиатуре тоже проскакивают двойные нажатия), а с драйвером USB.

 

Если кто хорошо разбирается в железе, а может сталкивался с подобной проблема в просторах Инета, или хорошо умеет пользоваться поисковиком, просьба помогите пжлста решить навсегда эту проблему - очень мешает и в играх, короче везде. %)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульти-клики на мыши связаны с тем, что на любую мышь есть определенная гарантия щелчков. На одни мыши до миллиона, на другую - до миллиарда, но все они, рано или поздно, отживают свое, и по окончанию использования начинают мульти-кликать.

Есть мыши, которые сдыхают после нескольких тысяч нажатий, и не доживают до положенных ей N миллионов кликов, есть мыши, которые наоборот - переживают этот срок.

Проблемы с драйверами возможны, но маловероятны, потому как любая мышь (основные ее функции - передвижение курсора, щелчки ЛКМ, ПКМ и СКМ) поддерживается без какого-либо особого дополнительного софта. Драйвера же нужны лишь для того, чтобы расширить возможности конкретных мышек (поддержка профилирования, программирования дополнительных клавиш, мульти-клики, отдача и т.д. и т.п.).

В общем, гадать, в чем причина - можно сколько угодно. Лучший способ (если есть сомнения) - это проверить нужную мышь на другом компьютере, если баг сохраняется и там, то с полной уверенностью можно утверждать, что мышке пришел каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что ей 8 лет, то предположил бы, что проблема на аппаратном уровне все-таки.
Я на Bloody v8 фиксил подобное.

Кнопку нужно выпаять, разобрать (две защелки), а потом уже смотреть. Может контактная пластина погнулась, может окисление, а может и просто обычная грязь. Если не ошибаюсь, то по конструкции кнопки во всех мышках одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NullAlex

 

что на любую мышь есть определенная гарантия щелчков.

Мышка новая (два месяца) простенькая, логитековская, проводная. Так что не в количестве щелчков дело.

Клава из комплекта, который указан в первом сообщении, беспроводная, логитековская, со своим USB-передатчиком.

Так что думаю, что где-то идёт конфликт и всё-таки грешу на USB драйвер, т.е. большой промежуток времени у меня было всё нормально, потом после кого-то обновления опять начались глюки (точно сказать не могу, т.к. грешил, что двойноё нажатие происходит из-за моих дрожащих рук ;) ). 

Почему на USB драйвер - после перехода на Windows10 у меня было уже два (может три) раза вообще не работали мышка с клавой, т.е. не работали USB, находящиеся на задней панели ПК (передние работали).

Один раз вылечилось само собой, после нескольких перезагрузок драйвер USB встал сам.

Второй раз я переключил мышь на переднюю панель и принудительно обновил драйвер , отключенного USB.

Так что думаю у меня где-то конфликт с драйверами USB. 


Кстати NullAlex, может из-за этого глюка в моих сообщениях с цитатами добавляются две пустых строчки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что мышь новая - не является какой-то гарантией того, что мышь работает идеально, винить железо или драйвера USB в этом вопросе - дело последнее.

Моя последняя игровая мышь крякнулась через два дня после покупки (что за мышь - не помню, но брал я ее в DNS).

Как я и сказал - самый лучший способ проверить мышь, это подключить ее к другому компьютеру (ноутбуку, нетбуку, или чему-то еще). После этого будет ясно, в чем кроется проблема - в мыши, или в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда не знаю. На ум приходит только проблема, связанная с выходящими из строя USB портами, потому как если все-таки подумать о драйверах, то они не должны конфликтовать, т.к. написаны они под конкретные девайсы, и, соответственно, должны работать именно с тем оборудованием, которое отвечает каким-то уникальным условиям (модель, производитель, например).

Но черт его знает... А каким образом ставилась Windows 10? Обновлением с предыдущей версии, или установкой с носителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом ставилась Windows 10?

С 7. Бил лично предложит обновиться до 10. :-D чтобы шпионить за мной было проще. :-D

Вроде бы нашёл ответ на мои проблемы:

http://support.logitech.com/ru_ru/article/39475?product=a0qi00000069uhzAAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это не то, если:

  • Компу больше 8-ми лет (когда появился USB 3.0)
  • С другими мышками та же проблема, что и с новой (беспроводной)
Заковыка тут в том, что 8 лет назад USB 3.0 широко нигде не применялся, а значит, можно простить лет, так скажем, пять... То есть, комп должен быть не старше трех лет (должен быть собран в 2012-2013 году, иными словами) - тогда, когда USB 3.0 начал более-менее приживаться.

P.S. #1

Биллу давно должно быть фиолетово - он давным-давно ушел из Microsoft :)

P.S. #2

Если Windows обновлен, то, возможно (хоть и маловероятно), что старые драйвера конфликтуют с новой мышью. Но это маловероятно (повторюсь). В общем, всей истории с железом я не знаю, и с чем данная проблема может быть связана - могу только гадать, и подкидывать мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соринье, что влезаю, но вопрос - Гарик, а драйвера на маму не переставлял для ЮСБ?

У меня был подобный глюк в Винде10, когда ее поставил, потому что запамятовал, что прежде чем заняться установкой программ, я ставлю все драйвера на мать, начиная от чипсета заканчивая звуком. В том числе и USB.

В итоге, в десятке у меня клава "засыпала", если ее не использовать, и только после второго нажатия на ту или иную клавишу она просыпалась. Не имею ни малейшего понятия, что это. Но я влез на сайт MSI и скачал все дрова на мать, и поставил их. Проблема решилась, мышку не разбирал, не чистил, клаву так же не мыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова, как правило, виндою обновляются из ее же репозитория. Я всегда и всем рекомендую ставить "родные" драйвера - с официального сайта производителя материнской платы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда и всем рекомендую ставить "родные" драйвера - с официального сайта производителя материнской платы. 

Xipho, сенк. Попробую. Если будет положительный результат - отпишусь.

Xipho, чёй-то не могу найти у вендера драйверов под Windows 10. %)

8401082.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти у вендера драйверов под Windows 10.

 

  Garik66 - Попробуй программы автоматического поиска драйверов типа

 

1Auslogics Driver Updater 1.8.0.0 Final

     или

2IObit Driver Booster Pro 3.1.1.457

 

Эти проги обновляют драйвера на все устройства до последней версии если таковы имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не используйте эти автоапдейтеры. Проблем не оберетесь, автоапдейтеры не проверяют ревизию устройства и могут подсунуть драйвер, который совпадает только по вендору или только по ИД девайса. Много раз с таким сталкивался. 

 

Гарик, используй драйвер для Windows 8.1 - он полностью совместим с десяткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик, используй драйвер для Windows 8.1 - он полностью совместим с десяткой

Попробуем. Обновил с помощью Advanced Driver Updater (с десяток драйверов), сейчас смотрю на работу клавы и мыши.

Если не будет толку - попробую.

ЗЫ: После обновления драйверов, перевтыканий USB, вроде стало получше, дополнительные строчки в сообщениях пока не появлялись. Посмотрим, что будет дальше. 

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.