Перейти к содержанию

Cheat Engine (Android)


SER[G]ANT

Рекомендуемые сообщения

Эта первая версия под Андройд, возможны баги.

Требуется root доступ.

 

http://cheatengine.org/download/CheatEngine.apk

Изменено пользователем SER[G]ANT
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость...

 

Вот скрин

 

post-3-0-62071700-1424961449_thumb.png

 

1. Нужен рут
2. Есть два варианта работы: на Андроиде и через удаленное подключение

 

Потеснить мне не удалось, т.к. села батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал я его, но пользоваться пока не понял как

 

А что не понял? Ставишь рут. Запускаешь CE. Ставишь разрешение на рут для CE если требуется. Будет две кнопки. Жмакаешь на нижнюю и дальше все как обычно. Выбираешь тип данных и сканирование...

 

Я вот сейчас ломанул Castle TD. Там райбочий адрес был с типом текст, что меня удивило. В других сканерах памяти под Андроид поиска теста вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В GameCIH 3,0,0 - последняя версия на официальном сайте поддерживает поиск имен переменных, но не текстовых значений. Только что попробовал - ноль найденных результатов. А CE Android находит экранный адрес и рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Cheat Engine (Android) много багов

 

1. Длина строки всегда 1. Показывает первый символ

2. Заморозка строки и некоторых других типов вешает CE. После закрытия CE не видит процессы - пустой листинг

3. Если случайно поставить запись пустого значения по адресу (пустое поле), то CE зависает намертво. Вот, случайно в спешке поле оставил пустым и нажал на ок, все СЕ завис

4. Если загрузить таблицу, то не видно списка процессов (но в этом баге не уверен, повторять не стал)

5. В какой-то момент после записи, CE считает строку как 4 байта. Приходиться каждый раз выставлять тип строки и делать запись. Потом опять менять тип, опять запись....

 

В общем сыро не то слово. Но спасибо за апк Сержанту. С десяток читов удалось сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понял? Ставишь рут. Запускаешь CE. Ставишь разрешение на рут для CE если требуется. Будет две кнопки. Жмакаешь на нижнюю и дальше все как обычно. Выбираешь тип данных и сканирование...

Я вот сейчас ломанул Castle TD. Там райбочий адрес был с типом текст, что меня удивило. В других сканерах памяти под Андроид поиска теста вроде не было.

Рут у меня уже как 4 года на тел. стоит. Но проблема в том что когда запускаешь ce. то не одного процесса у меня не видит почему-то. Как это исправить? Тел Samsung galaxy s 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть по 4 причинам:

 

1. Не тот рут поставлен

2. Рут поставлен тот, но прога, которая раздает рут не дает его CE

3. Мелкий экран, попробуй повернуть на бок включив автоповорот

4. Баг CE, но у меня он проходил после рестарта планшета. В первый раз я всегда видел список процессов хотя бы один раз, а потом из-за багов он мог больше не появляться. 

 

Ну, или какая-то другая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Уже разобрался нужно было перезапустить телефон. Теперь все ок. Интересно а можно ли им взломать онлайн игры???

Изменено пользователем Dison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если можно, здесь тебе на этот вопрос никто не ответит, так как правилами у нас онлайн взлом запрещен.

ЗЫ. Вообще, онлайн игры, как правило, хранят свои значения на сервере (за редким исключением) и там же идет с ними работа, а у клиента хранятся только экранные значения. В этом случае, разумеется, ни одна программа по взлому не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если можно, здесь тебе на этот вопрос никто не ответит, так как правилами у нас онлайн взлом запрещен.

ЗЫ. Вообще, онлайн игры, как правило, хранят свои значения на сервере (за редким исключением) и там же идет с ними работа, а у клиента хранятся только экранные значения. В этом случае, разумеется, ни одна программа по взлому не поможет.

Да это я так для интереса спросил. А вообще я не любитель ломать онлайн игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Cheat Engine (Android) много багов

 

1. Длина строки всегда 1. Показывает первый символ

2. Заморозка строки и некоторых других типов вешает CE. После закрытия CE не видит процессы - пустой листинг

3. Если случайно поставить запись пустого значения по адресу (пустое поле), то CE зависает намертво. Вот, случайно в спешке поле оставил пустым и нажал на ок, все СЕ завис

4. Если загрузить таблицу, то не видно списка процессов (но в этом баге не уверен, повторять не стал)

5. В какой-то момент после записи, CE считает строку как 4 байта. Приходиться каждый раз выставлять тип строки и делать запись. Потом опять менять тип, опять запись....

 

В общем сыро не то слово. Но спасибо за апк Сержанту. С десяток читов удалось сделать...

О багах лучше отписывать сюда http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?t=579943 или напрямую DB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление, ссылка всё та же

 

String size support and unicode supports in memory records (and size for aob's) 

Module size is now properly reported (so static memory in zero initialized memory now also shows) 
The reset scan button now won't get affected by the keyboard 
Clicking back will now go to the scanner tab, and if you click back again, will close the CE gui and go back to the previous app 
There is now a CE logo overlay you can click to open the CE gui. It will ask you to open the current foreground app (if it's not disabled in settings) You can drag the ce logo anywhere you like 
The notification area also has an option to go to CE 
Editing strings in the addresslist will now show up as such 
Getting and Setting values in the addresslist is now done using CECore's native memoryrecord instead of java 
Besides the process list there is now also an app list 
It shows the currently opened process 
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
fixes: 
adding pointers shouldn't crash anymore 
scanning readonly memory is now possible 
fixed floating point scans 
some save/load fixes 
properly fixed the module size detection 
 
changes: 
it now has a memory view (readonly for now, and best not zoom out too far, unless you have a really powerful device) 
added a separate scan gui for small screen sizes in landscape mode (reset and scan will be on the right, with reset under scan) 
added an option so you can terminate CE (and ceserver) 

 

 

Извиняюсь за оффтоп, но зачем плюсовать тут мои сообщения? Я просто копипастю с форуме CE. Может кто-то ошибочно решил, что это я автор андройд CE?

Изменено пользователем SER[G]ANT
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 27.02.2015в13:41, Xipho сказал:

Даже если можно, здесь тебе на этот вопрос никто не ответит, так как правилами у нас онлайн взлом запрещен.

ЗЫ. Вообще, онлайн игры, как правило, хранят свои значения на сервере (за редким исключением) и там же идет с ними работа, а у клиента хранятся только экранные значения. В этом случае, разумеется, ни одна программа по взлому не поможет.

Помню как-то мы с братом играли в SAMP, зашли на какой-то сервер для дрифта, в общем там с деньгами было туго( ну вот короче брат не долго думая запустил Artmoney нашел значение денег и добавил) деньги и в прямь добавились но быстро возвращались в исходное значение, следующие что он зделал так это заморозил это значение и деньги на экране стали колеблется убавляться прибавляться)) самое главное то что эти деньги можно было передать другому игроку и он уже мог их тратить :)

Изменено пользователем Recpec158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.