Перейти к содержанию

Intel Core i5


RockHammer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Выгодна ли покупка ?

Не то чтобы я собирался пк апгрейдить... Просто я продал свою 780, купил 7870 и этот кусок #cesored# сжёг мне монитор! (покупал б/у шную)

Сейчас сдал монитор в ремонт и хочу избавится от видеокарты. Хотел купить новую Asus r9 270 (не икс) за 9360.

Однако посмотрел остальные товары... И вот такой проц - дешевле чем 4440!

Выгоден ли он, при нынешнем курсе?

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сложно ответить на вопрос, видя только технические харктеристики) Посмотри тесты производительности в сравнении с другими процами из той же ценовой категории и делай выводы - выгодно или нет.

 

P.S. С нынешним курсом доллара к сожалению любая покупка техники не выгодна - ты переплачиваешь вдвое.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сложно ответить на вопрос, видя только технические харктеристики) Посмотри тесты производительности в сравнении с другими процами из той же ценовой категории и делай выводы - выгодно или нет.

 

P.S. С нынешним курсом доллара к сожалению любая покупка техники не выгодна - ты переплачиваешь вдвое.

Знаю, курс доллара делает любую покупку невыгодной... Но что делать, если пк уже еле дышит?

Моему пк (fx 8120, 8 gb, видюха менялась постоянно) уже 3 года. 3 года! Это с разогнаным процом! Тем более, амд не выносят разгона, т.к. они #censored#. 

Звоночком послужило сгорание монитора. И постоянное выкидывание меня в BSOD после покупки б/у шной 7870.

Чую, он на издохе. Нужна замена... Но как собрать замену, если ты все равно переплатишь? :(

Я пытаюсь найти солюшен... Нахожу...

Вот мой солюшен:

Проц тот, что по ссылке. 11 660

Материнка - 3360 (msi b85 g43 уцененная за б/у. беру в сервис центре, где мой моник ремают. исправная, как мне сказали)

ОЗУ - 4000 (две планки по 4 гб за 1940р

Блок питания - 3500 (тык)

Корпус - 2000 (самый голимый, лишь бы был) тык

Винт - 700р (беру бу шный на 320 гб, на первое время)

Видеокарта - 9360 (r9 270 асус, новая)

Вот это мне обойдется в ~ 33k

Как вам солюшен за 1000$ по старому курсу?)) это на базе Core i5 новенького))

 

Oops, не учел охлаждение проца... Но там сойдет любое за рублей 500, лишь бы не шумное. Т.к. интел не выделяют сильно много тепла.

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно подбирай комплектующие, то что берешь с уценкой - обязательно прогоняй на стресс-тестах.
Также разгонять железо нужно с умом, а вообще - лучше не разгонять, если нет опыта и самое главное - нет необходимости. Советую тебе не баловаться с оверклокингом, когда новый комп возьмешь)
 

Чет рано у тебя комп сдулся, видать не бережёшь железо, мой комп 5 лет проработал уже, и пока нет никаких намеков на выход из строя или износ)


Motherboard - ASUS M4N78 Pro
БП - FSP Epsilon 600W
CPU: AMD Phenom II X4 3.4 GHz
Video: XFX Radeon 6870HD Black Edition
RAM: 4GB DDR3 Kingston (1300 Hz) + 8GB DDR3 Corsair (1600 Hz - downclocked to 1300 Hz)
HDD: Seagate Barracuda 1TB 7200rpm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно подбирай комплектующие, то что берешь с уценкой - обязательно прогоняй на стресс-тестах.

Также разгонять железо нужно с умом, а вообще - лучше не разгонять, если нет опыта и самое главное - нет необходимости. Советую тебе не баловаться с оверклокингом, когда новый комп возьмешь)

Чет рано у тебя комп сдулся, видать не бережёшь железо, мой комп 5 лет проработал уже, и пока нет никаких намеков на выход из строя или износ)

Motherboard - ASUS M4N78 Pro

БП - FSP Epsilon 600W

CPU: AMD Phenom II X4 3.4 GHz

Video: XFX Radeon 6870HD Black Edition

RAM: 4GB DDR3 Kingston (1300 Hz) + 8GB DDR3 Corsair (1600 Hz - downclocked to 1300 Hz)

HDD: Seagate Barracuda 1TB 7200rpm

Разгонял потому что... Возможно бсодит и лагает изза бу шной видяхи.

Проц 8120 гнал програмно с 3.1 до 3.4

От этой видяхи у меня моник сгорел. Все никак продать её не могу.

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть старый Phenom II X6 1100T BE, мать к нему и видеокарта 260ГТХ. Оперативки нет (стоит в новом ПК),  Есть кулер Zalman CNPS10X PERFORMA. БП нет. Точнее он есть, но я не знаю, рабочий он или нет. Собирать второй ПК из него пока не вижу смысла, да и ставить его некуда...

Живу в Москве) Если интересно, пиши)

 

Печки лучше не разгонять, они и так греются сильно, а без должного охлаждения, сразу вываливается в экран смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть старый Phenom II X6 1100T BE, мать к нему и видеокарта 260ГТХ. Оперативки нет (стоит в новом ПК), Есть кулер Zalman CNPS10X PERFORMA. БП нет. Точнее он есть, но я не знаю, рабочий он или нет. Собирать второй ПК из него пока не вижу смысла, да и ставить его некуда...

Живу в Москве) Если интересно, пиши)

Печки лучше не разгонять, они и так греются сильно, а без должного охлаждения, сразу вываливается в экран смерти.

Спасибо большое) Но я живу в Липецке) Я уже по своему опыту понимаю что лучше не разгонять пк. Лучше пусть проживет подольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моему пк (fx 8120, 8 gb, видюха менялась постоянно) уже 3 года. 3 года!

3 года - это очень не много:

у меня 3 компа:

у дочки - 15 лет, у жены - 10 лет "синей" сборки (почему "Синей"- собирались у меня на фирме, а сис.админ сильно пьющий оказался :-D ).

и у меня - с конца 2011 года покупал "белую" сборку "Бюрократа", была такая не плохая контора, по моему сейчас накрылась.  Все три компа пока живы, разгон конечно не делал, на компе дочки менял видюху - сгорела. Но каждый комп при покупке был топовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года - это очень не много:

у меня 3 компа:

у дочки - 15 лет, у жены - 10 лет "синей" сборки (почему "Синей"- собирались у меня на фирме, а сис.админ сильно пьющий оказался :-D ).

и у меня - с конца 2011 года покупал "белую" сборку "Бюрократа", была такая не плохая контора, по моему сейчас накрылась.  Все три компа пока живы, разгон конечно не делал, на компе дочки менял видюху - сгорела. Но каждый комп при покупке был топовым.

Да? Ну даж не знаю...

Прост рассматриваю вариант продажи моего пк за 19к и покупки нового на базе i5 4460S и матки SLI. Без видюхи конечно... За 27к... Но ничего. На встроеном пока проживу. Зато разгонять не буду.

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.