Перейти к содержанию

Crimsonland 2 +4


STAVROS

Рекомендуемые сообщения

Кажись DenkA003 украл скрипты у автора  трейнер маркера JIeXA. по опциям похожи . хотя могу ошибатся

Изменено пользователем STAVROS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки, пожалуйста, на скрипты от товарища JIeXA, и на скрипты/таблицу/трейнер от DenkA003

UPD:

Да, действительно, опции похожи. Но его трейнер написан на Delphi, поэтому выдернуть скрипты лично я - не знаю как.

Собственно, если есть какие-то методы - прошу в ПМ.

Подозрительно то, что трейнер распознается как упакованный небезызвестным Themida, что наводит на мысль.

Пользователю DenkA003 сейчас ПМ отправлю, с просьбой показать скрипты в личном сообщении, что делать дальше - будет видно.

UPD: #2

Собственно, DenkA003 ответил на личное сообщение, и предоставил сигнатуры опций.

Я не пожалел времени, и таки проверил адреса, на которые указывают сигнатуры JIeXA и DenkA003.

Результат сравнения:

Здоровье:DenkA003 = 61*F3EF1JIeXA= 61*C7C0DБыстрая стрельба:DenkA003 = 61*EB738JIeXA = 61*EB738Смена оружия:DenkA003 = 61*F1EC9JIeXA = 61*F0271
Как видно, на опции Быстрой стрельбы - результаты идентичные, что касается Здоровья и Смены оружия, то адреса находятся далековато друг от друга.

Исходя из этого я делаю вывод, что совпадение по одному адресу - вполне является нормой, при условии, что остальные адреса не совпадают.

Поэтому я считаю, что кражи не было (по-крайней мере - явной).

Если есть какие-то вопросы по данной теме - задавайте, тему я закрывать не буду.

P.S.

Сигнатуры представленные пользователем DenkA003 в личном сообщении - я публиковать не буду, т.к. обещал. Так что не просите :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много глупо утверждать о краже сигнатур ... ведь функций мог бы сделать больше нужно реализация скриптов ,а мне лень прописывать в ручную все jmp call и прочие. поэтому сделал самые доступные функции ...

Пример : я же не кричу что кто то своровал мои функции с трейнера Plants vs Zombies ведь с какой стороны ты не зайди там все го 5-6 инструкций которые отвечают за изменения адреса и будет логично что хороший программист выберет более подходящую инструкция для изменения и в дальнейшем составления сигнатуры ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю - кому такое может понадобиться и для чего.

Но если кто-то всё-таки так делает - крадёт больше у себя, чем у других (знаний от этого у него не добавится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагиат? Простите, но... Какой смысл от плагиата?

Я в смысле, что сигнатуры можно у кого-то "позаимствовать", а можно самому найти. Ведь в обоих (или обеих) случаях - результат будет один и тот же!

За исключением того, что если "заимствовать" все время - то мозгов не прибавится. Хотя, если заимствует опытный проггер - возможно у него просто нет времени на поиск таких банальных вещей.

Или я ошибаюсь?

 

P.s. кримсонленд настолько старая игра, что "тру-гейм-хацкеры" уже ее до основания "раздробили". Чего тут плагиать-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы берете чужие наработки и называете их своими - это называется плагиат. Например, кто-то взломал игру, сделал таблицу, а кто-то на основе этой таблицы накропал трейнер и объявил себя автором. Это - плагиат. В этом случае себя можно объявить лишь автором трейнера, но написать, что опции взломанные предоставлены автором таблицы. Вот в чем суть. И когда кто-то рипает чужие трейнеры, чтобы на их основе писать свои, но без указания настоящего автора - это плагиат и воровство, и на нашем ресурсе я такое терпеть не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "спрашивать разрешения у разработчиков" - я не редактирую оригинальные исполняемые файлы игры и не выкладываю их никуда. То есть я не делаю патчей. Я редактирую исключительно содержимое оперативной памяти собственного компьютера. Тут есть некоторая разница с юридической точки зрения. Ну и не во всех лицензионных соглашениях указано, что запрещено заниматься подобной деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.