Перейти к содержанию

Взлом Игр Dendy, Nes И Nintendo При Помощи Эмулятора Fceux V2.2.2


Рекомендуемые сообщения

Разве что смещениями (адресов) будет только отличаться.

 

Xipho верно подметил. Одной жизнью играешь и 30 в запасе.

 

 Уже пробовал и что-то никак. После потери одной жизни просев делаю - пусто. Обычная Контра там ведь 2 жизни даёт в виде двух медалей, а тут - пробую Super C (U) [t1] и Contra (J) [t1], где прорисовано 4 медальки, а всего  в памяти игры учтено их 30 (когда пират выкладывал, говорил всяко, что их 30. Считал - вроде так и есть). Пробовал вводить значение 30, 31, 29, 26, и даже 4. Не знаю, что ещё выдумать. Так бы лесом, можно бы ломать обычные версии с 2 жизнями, но в этих версиях крутое оружие, только из-за него и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ищи как неизвестное, в чем проблема-то?

  В том и дело, что не знал такой вещи. Обычно ищут как неизвестное, ежели жизнь идёт полоской, а тут ведь конкретное число вроде дано. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал 3 версии Super Contra: U, J[t1] и J[t2].

 

U:

Нормальная версия с 3 жизнями. Нашёл адрес инструкции, которая отнимает жизни(хранятся по адресе 53h):

00:8584:D6 53     DEC $53,X @ $0053 = #$01

Если не нужно делать трейнер, то лечится простым патчем через пункт Cheats из FCEUX, либо Hex редактором для запаивания в ехе'шник. Достаточно поменять D6 на B5.

 

J[t1]:

Медальки 3, но жизнь не отнимается так как пропатчено по тому же адресу способом выше. Поэтому и не получилось найти жизни отсеиванием.

 

J[t2]:

Тут полный набор. И медалек 99, и просто невосприимчивость к повреждениям - герой постоянно мерцает.

 

Так что ромы с крутыми пушками - это штучная самоделка. Если надо посмотреть их, то кидай в личку.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай по аналогии и включи смекалку.

Например как сделать, что бы при старте игры было тебе нужное оружие в контре.

1: Находишь адрес значения оружия в игре, например S = 3 - значениям.

2: Кидаешь адрес в отладчик, далее делаешь сброс игры в эмуле и смотри где срабатывает бряк и анализируй код.

То есть не только где сработал бряк, но и вверх по коду надо тоже анализировать (Что там и как).

Как я и ранее говорил где то в теме, надо знать хотя бы азы асембы и работу отладчика.

Варианты взломов игр бывают разные:

Есть инструкции которые работают на чтение, другие на запись и загрузка кода при запуске игры.

В общем всё это вопрос логики, нужно сначала подумать как к этому подойти, прежде чем ломать игру.

Для начинающих GH'ов, это как раз то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Смог взломать игру "Contra" на бесконечные жизни. Т.е. создал джин код. А как в этой игре сделать неуязвимость? Инструкция по взлому жизней не помогает сделать неуязвимость? Может нужна другая инструкция по неуязвимости в этой игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что давать,делай как в первом посте.

Да он прав не ломается она. Просто контра даже на русском языке ломанулась. А супер контра на русском не в какую не хочет. Она просто зависает почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он прав не ломается она. Просто контра даже на русском языке ломанулась. А супер контра на русском не в какую не хочет. Она просто зависает почему то.

Все прекрасно ломается я взломал без проблем.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер. Это утверждение, или вопрос? Если вопрос, то подробности не повредят. Если утверждение, то КО сейчас где-то за углом давится слюной от зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснение:

DA03 - Это адрес где сработал наш бряк на уменьшение жизней.

D6 - Это первый байт нашей инструкции (07:DA03:D6 32    DEC $32,X @ $0032 = #$02).

60 - Это байт инструкции RTS, которая затирает наш оригинальный байт D6, что бы жизни в игре не уменьшались.

 

Вместо D6 всем играм надо поставить 60 или как?

Для танчиков сделайте плиз коды у меня не получается

Вот например я делаю чит для танчика бессконечные жизни, но не могу вшить их в игру.

У нас бывает 3 жини в наче игры танки. Т.е там показана 2, но еше 1 же которые мы играем, т.е. получается что 3 жизни. Открываем консоль fceux-2.2.2 на панеле Tools Нажимаем Ram Search. Там рядом со стракой Specific Value набираем 3. И жмем Search. Далее заходим в игру умираем и опять же заходим и ставим там вместо 3 ставим 2 и Search. Переходим в игру умираем. И у нас там будет в игре число жизней - 0. Переходим в окошко и ставим там вместо 2 ставим 1 и Search и там появится в левом вверхнем углу 1 адрес который отвечает за жизни. Это у меня 0051. Далее нажимаем Add Cheat и закрываем окошко. Далее открываем Tools и Cheats и там вроде все понятно.

НО вот вопрос вшить не получается этот чит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, ты хочешь вшить чит на бессмертие в сам ром игры? Таким я раньше не занимался, надо будет глянуть. Интересная задачка. Не думаю, что сильно сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, ты хочешь вшить чит на бессмертие в сам ром игры? Таким я раньше не занимался, надо будет глянуть. Интересная задачка. Не думаю, что сильно сложная.

 

Насколько я понял, ты хочешь вшить чит на бессмертие в сам ром игры? Таким я раньше не занимался, надо будет глянуть. Интересная задачка. Не думаю, что сильно сложная.

Я нашел где то на сайте Танки эти с вшитыми читами т.е. враги проходят сквозь нашего танка и они не могут сбить ваш штаб тоже продит через штаб пули. Но это уже не интересно надо чтоб они смогли бить штаб и тебя, но чтоб был много жизней или заморозить. Но вот как сюда закинуть этот танчики который я нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там взламывать! Берёш игру танчики, эмуль Fceux V2.2.2 и любой НЕХ-Редактор.

Ишеш адрес, потом дебажишь этот адрес, ну и найденный код с дебага, меняешь в НЕХ-Редакторе на свой вот и всё.

Инструкция как это делается здесь описана в шапке, видео обзор выше я уже выкладывал, что ещё вам надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там взламывать! Берёш игру танчики, эмуль Fceux V2.2.2 и любой НЕХ-Редактор.

Ишеш адрес, потом дебажишь этот адрес, ну и найденный код с дебага, меняешь в НЕХ-Редакторе на свой вот и всё.

Инструкция как это делается здесь описана в шапке, видео обзор выше я уже выкладывал, что ещё вам надо!!!

У меня как игра замирает танк исчезает и всякое такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно давай ссылку на игру и напиши что ты там хочешь взломать...но так ты не научишься взламывать игры!!!

Если хочешь больше активности, то тебе в эмуляндию сюда или сразу комне сюда

Изменено пользователем krocki
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в ставить этот чит энгине в марио ром? ну тоесть вшить Вот Всегда оставаться большим: OZTLLX + AATLGZ + SZLIVO


SLUVKESO этот чит тож не могу вшить на Iron_Tank_(rus) эт на суппер танк


ааааа догнал все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.