Перейти к содержанию

[CE] Как найти или перевести этот адресс


SiriusED

Рекомендуемые сообщения

Snymok_240.jpgi.gif

Во общем вот есть такой адресс 10000000+A2B2, это статический адрес, и в нем лежит указатель, ну и так далее по цепочке видно нужное мне число. И в принцепе все нормально, но есть одна проблема...

Каким образом мне узнать базовый адрес в нормальном виде а не через "10000000+A2B2", как мне узнать результат этой операции?

Вот еще одно число искал, и нашел похожую запись через +, но "нормальный" адрес нашел через поиск указателя(обведено красным), Я просто ввел этот указатель в CE и он мне наше статический адрес который содержал этот указатель, а вот этот указатель он искать не хочет, и я не знаю как мне узнать адрес, что б потом программно его искать...

Объясните мне как узнать адрес который выражен как "10000000+A2B2". Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже сам додумался. Но тут такой вопрос почему CE в одном случае нашел то, что обведено красным а во втором нет? И даже 1000A2B2 не ищет, хотя этот адрес работает нормально если смотреть что он содержит то все норм показывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже сам додумался. Но тут такой вопрос почему CE в одном случае нашел то, что обведено красным а во втором нет? И даже 1000A2B2 не ищет, хотя этот адрес работает нормально если смотреть что он содержит то все норм показывает..

Как вариант, не ищется потому что установлен поиск в секциях с возможностью или невозможностью записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, не ищется потому что установлен поиск в секциях с возможностью или невозможностью записи.

Что можно предпринять что бы искало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно предпринять что бы искало?

В CE в главном окне поставить/убрать(или оставить закрашенной, если не знаешь точно) галочку в пункте Writable, можно ещё Executable попробовать. Может не находиться, но редко из-за того что включён быстрый поиск с выравниванием.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В CE в главном окне поставить/убрать(или оставить закрашенной, если не знаешь точно) галочку в пункте Writable, можно ещё Executable попробовать. Может не находиться, но редко из-за того что включён быстрый поиск с выравниванием.

Да, действительно, убранная\закрашенная галка Writeble, помогла, ну вернее ищет адреса теперь нормально. Поставил бы репутацию, но так как пока что еще не могу походу ставить ее, то на разе спасибо. Потом надо будет почитать нормально о всех функциях CE, что б не задавать таких глупых вопросов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.