Перейти к содержанию

А какую ОС используете вы?


Coder

  

38 проголосовавших

  1. 1. Какую ОС вы используете?

    • Windows 8.1
    • Windows 8
    • Windows 7
    • Windows Vista
      0
    • Windows XP
    • Более ранние версии Windows
      0
    • Linux (одна из сборок, или несколько)
    • Free BSD
    • Mac OS
      0
    • Android OS
    • iOS
    • Windows Server 2012
    • Windows Server 2008
      0
    • Другая ОС, отпишу в теме.


Рекомендуемые сообщения

На планшете винда 8.1, на ноуте - 8 и генту линукс, на домашнем компе - 8, генту линукс и арчлинукс, на втором домашнем компе - 8.1, генту и арчлинукс, на шлюзе - убунту сервер 12.04 ЛТС, на одной из работ - на шлюзе FreeBSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент:

Один PC - Win7 Pro x64 (лицуху купил на ~8К рублей, для работы и дома)

Galaxy Tab 10.1, Galaxy Note 10.1- Андроид 4.хх

Ну и ещё наверно Симбиан - вымирающий зверь на Нокии (пока ещё пользуюсь девайсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё наверно Симбиан - вымирающий зверь на Нокии (пока ещё пользуюсь девайсом)

О, точно, как я мог забыть... У меня Нокиа Н8, и, соответственно, система Nokia Belle Refresh FP2 (обновленная Symbian ^3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно не так, но все же))

1. Комп Семерка и Линух (Убунту), иногда бывает и Фряха (хочется в лего поиграть)

2. Комп Восьмерка и Дебиан

3. Ноут - Убунту 9.04 (старичок)

4. Ноут - ХРюшка

5. Ипад с иОСом 7

6. Ведроид (версии 2.3 и 4.2)

7. Ноут Федора

Компов так много потому что семья теперь большая)) И все привыкли к своему, приходится учитцо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я добавлю нормально

1 комп семерка x64-максималка лицуха, за скок купил не помню давно было

2 комп ХР сборка ETREME.ws

3 планшет Android 4.1.2

PS винда 8 говорят гмо не для игр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Комп: 7ка х64 + дофига виртуалок для теста

2) Комп: Вин сервер 2003

3) Ноут: 7ка домашняя расширенная

4) Нетбук: 7ка стартовая

5) Галакси Нот2: андроид 4.1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один комп 3 OS.

Win7x64. полследн.. три месяца запускаю тока эту ОС.

Win8x86.

WinXPх86.

Планшет:

iPAD 4 (Retina) ios 7.xx был выбор между айпадом и самсунг, взял айпад не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coder Windows Server 2012 ты как сервер пользуешься или как обычный Виндовс? Как думаешь, можно пользоваться как обычный виндовс?

Хочу поставить в место восмерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить в место восмерки.

Не стоит. Ибо серверная винда по определению заточена под серверный сегмент и допиливать ее до юзерского состояния приходится весьма нехило. Например, серверу не нужно обрабатывать трехмерную графику, поэтому по умолчанию трехмерное ускорение и DirectX в серверных виндах отсутствует, отключена служба Аудио (ибо серверу и звук тоже не нужен), ну и тому подобные мелочи. В общем, если ты готов допиливать напильником серверную винду до юзабельного состояния - вперед и вверх, что называется. А так - рекомендую просто поставить 8.1 и не мучиться. Для уровня пользователя этого достаточно. И еще один факт - серверная винда 2012 пока не активируется активаторами, а лицензия ох какая недешевая, в отличие от той же 8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Просто сложилось так что на Виндовс 8 у меня нет ключ активации, а Сервер 2012 смог получить ключ и саму Виндовс сервер 2012 с "Дримспарк"а как студент.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня активировал 8.1 Pro, через KMS.

Те которые я нашел не рабочие. Если есть рабочие скин ссылку в лс.

Сегодня активировал 8.1 Pro через KMS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на ноуте и декстопе Windows 7 SP1 x64 плюс Maemo на Нокии. Планирую купить SSD и накатить на него Windows 8.1, тем более что видеокарточка теперь поддерживает DirectX 11, пусть используется на полную =) А вот на второй комп даже не знаю, тоже наверное 8-ку поставлю.

Ах да, забыл что на ноуте ещё WinXP второй системой стоит для запуска немногих программ, не работающих в 7-ке x64 (в основном это 32-битные консольные приложения без GUI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пока на ноуте и декстопе Windows 7 SP1 x64 плюс Maemo на Нокии. Планирую купить SSD и накатить на него Windows 8.1

Задумку осуществил - купил SSD, накатил Win 8.1 - полёт нормальный, грузится секунд 7, т.е. мгновенно! Интересно, 7-ка на SSD сколько грузиться будет?

тем более что видеокарточка теперь поддерживает DirectX 11, пусть используется на полную =)

А тут я дико затупил, на 7-ке тоже DirectX 11, а я не знал %) Ну и ладно, венда нареканий не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.