Перейти к содержанию

[Статья] Teleport / «Blink» Teleport


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Можно попробовать долгий и беспощадный метод - ищешь неизвестное значение, тип float, меняешь положение прицела - "изменилось" - меняешь опять - "изменилось" - перемещаешься, не трогая мышку - "не изменилось" и так далее. В результате должно найтись примерно 4 пары адресов, 1-2 из которых будет в пределах от -1.0 до 1.0, а другие - довольно большие значения. Они-то и будут тебе нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно попробовать долгий и беспощадный метод 

Беспощадный метод пока не сдаётся, не понятно, что делать кода остаётся около 400 адресов, которые уже нельзя отсеять. 

 

Зато быстро нашёл адреса "ЗУМа" прицела. Благо здесь в конце - можно "заморозить" и прицел не будет приближать.

Теперь когда нашёл адреса: (1 от 2 смещение 4h) эти адреса очень легко найти для этой игры, если кому нужно (например для написания ЗумХака) - без увеличения 1 адрес значение (float) 75, у 2 - (float) 55 ; при увеличении - отсев "Уменьшилось", нужно максимум два отсева.

 

Для чего искал "ЗУМ", надеялся, что адреса прицела, нужные для БлинкТелепорта будут находиться, где-то в структуре. Но к сожалению чуда не случилось - нужных адресов там нет. Нашёл в структуре только адреса очень похожие на адреса координат ГГ, но они от прицела не меняются, меняются только от перемещения ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня остается несколько сотен значений и дальше они не отсеиваются, я сначала прикидываю на глазок нужное мне значение (скажем, если ищем экранное разрешение, то оно больше нуля и меньше того, что на мониторе выставлено), а потом рискую - начинаю замораживать адреса пачками по 10 штук, скрестив пальцы и молясь, чтобы игра не вылетела.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скрестив пальцы и молясь

Плюс  :-D

 

Но вопрос, по какому критерию - что будет в данном случае, если я заморожу нужный адрес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garik66 пробовал я найти адреса прицела, но там такая странная штука.

В чем суть, значения адреса прицела от значений координат игрока отличаются на ± 5(float).И если ты допустим знаеш что расстояние от игрока к стене на 150 отличаеться от игрока, то прицел максимум что показывает так это 5. Это раз.

 А два искал я эти ID предметов. Но там тоже свои ньюансы. То-есть ты выбросил предмет и все адреса уже нет(он уже не валидный), это раз. А два, если ты нашел этот ID предмета, то он каждый раз изменяеться приперезапуске игры. Я такое 1 раз вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garik66 пробовал я найти адреса прицела, но там такая странная штука.

В чем суть, значения адреса прицела от значений координат игрока отличаются на ± 5(float).И если ты допустим знаеш что расстояние от игрока к стене на 150 отличаеться от игрока, то прицел максимум что показывает так это 5. Это раз.

 А два искал я эти ID предметов. Но там тоже свои ньюансы. То-есть ты выбросил предмет и все адреса уже нет(он уже не валидный), это раз. А два, если ты нашел этот ID предмета, то он каждый раз изменяеться приперезапуске игры. Я такое 1 раз вижу.

По ID - собственно именно об этом я писал в личку, что твои способы (из твоих замечательных видео) к сожалению к данной игре не подходят.

Но попробую покопать дальше. Но это уже небольшой офтоп для данной темы.

 

А по координатам прицела, чтож - "Будем искать" Ю.Никулин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё-таки я не  понял как искать координаты "прицела" (а точнее не прицела, а "туда, куда должна полететь пуля") для Blink-телепорта.

Объясните как правильно это сделать. Снова возникла необходимость найти эти координаты. Но не получается.

Объясните всю методику поиска. С самого начала и в конце, когда останется пару сотен не меняющихся адресов, что делать в этом случае?

С координатами героя понятно - заморозил и, если герой не может двигаться, то это координаты героя. А что будет если заморозить координаты "прицела"? Чёй-то до меня это не доходит, ни как не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, замораживать поадресно и проверять. В роли "мусорных адресов" может выступать положение "камеры", она же тоже перемещается примерно или точно по тем же координатам, что и прицел. А что будет при заморозки, да кто его знает, игры же разные.

Также, стоит учитывать, что данную опцию вообще нельзя реализовать в какой-то конкретной игре или нужно действовать совершенно иначе. Статья - это всего лишь пример с двумя случайно взятыми играми и она не даст 100% результат во всех играх.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, замораживать поадресно и проверять.

Что проверять? Именно этого я и не понимаю. Уже несколько раз задавал вопрос, но ответа так и не получил.

 

Давайте ещё попробую задать вопрос:

Ищем адрес денег допустим: при заморозке правильного адреса - деньги не тратятся.

Ищем адрес здоровья: при заморозке правильного адреса - здоровье не тратится.

Ищем координаты ГГ: при заморозке правильного адреса - ГГ не может двигаться.

 

А что в этом случае будет при заморозке? Не будет двигаться прицел?- вроде нет, по-идее он не зависит от этих координат. Будут пули лететь в одну сторону не зависимо от поворота пистолета? Вот этого я и не понимаю. Как проверить, что адрес правильный?

 

И ещё правильно ли я понимаю: Допустим встану вплотную к любой стене, направлю прицел на стену (нужная мне координата будет совпадать с координатой ГГ ну +/- немножко). Начинаю пятиться ГГ, а прицел также направлен в ту же точку, нужная мне координата не меняется? Правильно или нет? Вот это я никак догнать не могу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом случае будет при заморозке? Не будет двигаться прицел?- вроде нет, по-идее он не зависит от этих координат. Будут пули лететь в одну сторону не зависимо от поворота пистолета? Вот этого я и не понимаю. Как проверить, что адрес правильный?

Я бы попробовал искать следующим образом. Если это шутер и есть вертикальная стена.

 

 

Мы можем скриптами ставить игрока в две точные позиции отличающиеся на известную величину напротив вертикальной стены и при этом камеру можем не двигать (мы должны быть во временном меню игры или окно игры не должно иметь фокус). Затем переключая позицию игрока скриптами по горячим клавишам например на +2 и -2 по горизонтали мы можем искать адрес места попадания. Он будет сначала неизвестным, а потом отличаться по глобальной горизонтальной оси примерно на +2 и примерно на -2.

 

post-3-0-26959500-1430796737_thumb.jpg

 

Во всяком случае как бы там не было. Экспериментально надо ставить игрока на место куда смотрим, а затем смотреть на это место и искать похожие коодринаты. Конечно, надо выбрать ось. Влево-вправо, вверх-вниз, но не вперед-назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем скриптами ставить игрока в две точные позиции отличающиеся на известную величину напротив вертикальной стены

Мысль классная, спасибо MasterGH, сейчас буду пробовать. 

Но вот в конце отсева, вопрос всё-таки остаётся: допустим останется 200 не меняющихся адресов - как отделить нужный адрес? Только заморозкой? Если заморозкой, то по какому критерию определить, что заморожен нужный адрес?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.