Перейти к содержанию

Меняющееся смещение LUA


Vlad2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

local Sme = 15448
local Zna = 123
writeInteger('[00030040]' + '0x' .. Sme, Zna)

Помогите найти ошибку. Данный кусок кода должен записывать Значение из переменной Zna по поинтеру,Смещением которого является переменная Sme.

Тоесть я хочу сам записать любое значение по смещению,которому я хочу из переменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я хочу сам записать любое значение по смещению,которому я хочу из переменной.

ты сам понял, что написал?)

В Lua не силен, но осмелюсь предположить, что у тебя смещение твое не в hex формате. Во-вторых вполне возможно, что твоя цепочка оффсетов не действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

local Sme = 15448
local Zna = 123
writeInteger('[00030040]' + '0x' .. Sme, Zna)

Помогите найти ошибку. Данный кусок кода должен записывать Значение из переменной Zna по поинтеру,Смещением которого является переменная Sme.

Тоесть я хочу сам записать любое значение по смещению,которому я хочу из переменной.

если я правильно понял то:

'[00030040]' - адресс начала структуры

Sme - указатель на параметр Zna.


local Sme = 15448
local Zna = 123
Sme = string.format('0x%08X', Sme)
readInteger(0x00030040, base_value)
Sme_address = base_value + Sme
writeInteger(Sme_address, Zna)

К сожалению, я не телепат. Если это не то решение которое тебе нужно, то могу сказать только одно:

"какой вопрос - такой и ответ."

Что бы получить максимально исчерпывающий ответ надо и вопрос описывать подробнее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

local Sme = 15448
local Zna = 123
writeInteger('[00030040]' + '0x' .. Sme, Zna)

Помогите найти ошибку. Данный кусок кода должен записывать Значение из переменной Zna по поинтеру,Смещением которого является переменная Sme.

Тоесть я хочу сам записать любое значение по смещению,которому я хочу из переменной.

Ошибка в использовании операции сложения в работе со строками.. Попробуй так:


writeInteger('[00030040]' ..'+' .. '0x' .. Sme, Zna)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.