Перейти к содержанию

Cheat Engine 6.3 Final


MasterGH

Рекомендуемые сообщения

:) ... это Дарк Байт точно не делал. Это делал скорее всего я и вроде с перекомпиляцией CE (или на Lua, я уже не помню)

Альтернативный вариант генерации АА кода в этой теме, возможно там даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DB всё ещё устраняет ошибки в этой версии и не всегда уведомляет об этом. Так, что есть резон раз в неделю перекачивать установщик с офф. сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписывать баги в этой теме, я думаю, бессмысленно, ибо Дарк Байт навряд ли читает наш форум, это раз. Во-вторых, навряд ли он знает русский. Исходя из предыдущих пунктов, думаю, следует делать багрепорт либо на его форуме, либо на SVN.

Что касается нашего ресурса, то замечен баг с плагином от Sneds91 - в окне создания чита, при выборе опции AOBScan пропадает возможность выбора жесткий поиск (по первым байтам инструкций) или простой (цепочка байтов). Я в LUA не силен, поэтому пока сие явление пофиксить не могу. Кто может - попробуйте. Андрей (MasterGH), я думаю, это может сделать, но, подозреваю, что ему лень, да и времени нет, учитывая его кач в линейке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что это ограничение сделано специально по каким-то причинам, хотя может это баг в CE 6.3. Я вот не помню на CE 6.2 было это ограничение или нет. С плагином от Sneds91 предлагаю отписать в соответствующей теме, возможно, Sneds91 поможет исправить.

А вообще я по 8-10 часов каждый день почти без выходных пишу C# код в Unity3d MonoDevelop и редко ковыряюсь с шейдерами, и постоянно модернизирую иерархию объектов игры, которую нужно менять порой болезненно, с оптимизацией. Вот здесь у меня это уже все :) . Хочу отдыхать... Что-то на Lua писать меня ломает. Линейка - душу отвести от этого и забыть :) хотя бы на какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было вполне ожидаемо, что с выходом новой версии СЕ появятся баги.. На выходных я исправлю это недоразумение.

А вообще планирую переписать плагин заново с учетом нововведений в 6.3 (и это в скором времени, я надеюсь) :)

UPD: Поправил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке по АА новая фича в синтаксисе

"STRUCT / ENDSTRUCT: With STRUCT you can define an internal structure in your auto assembler script. This can be used to keep your code clear."

Пример:


STRUCT stackview
returnaddress: DD ?
param1:
DD ?
param2: DB ? ? ? ?
ENDSTRUCT

mov eax,[EBP+stackview.param1]
mov ebx,[EBP+param2]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь знает для чего это надо?

Новый пример шаблона вызова функции из luaclient-i386.dll. Этот шаблон можно увидеть в контекстном меню окна создания АА-кода.


luacall(openLuaServer('CELUASERVER'))
globalalloc(luainit, 128)
globalalloc(LuaFunctionCall, 128)
label(luainit_exit)
globalalloc(luaserverinitialized, 4)
globalalloc(luaservername, 12)
luaservername:
db 'CELUASERVER',0
luainit:
cmp [luaserverinitialized],0
jne luainit_exit
push luaservername
call CELUA_Initialize //this function is defined in the luaclient dll
mov [luaserverinitialized],eax
luainit_exit:
ret
LuaFunctionCall:
push ebp
mov ebp,esp
call luainit
push [ebp+c]
push [ebp+8]
call CELUA_ExecuteFunction
pop ebp
ret 8
//luacall call example:
//push integervariableyouwishtopasstolua
//push addresstostringwithfunction //(The lua function will have access to the variable passed by name "parameter")
//call LuaFunctionCall
//When done EAX will contain the result of the lua function
loadlibrary(luaclient-i386.dll)

Вариант с CE Lua по описанию из справки


openLuaServer(Name):
Opens a pipe with the given name. The LuaClient dll needs this name to connect to ce


LuaClient.dll functions:
BOOL CELUA_Initialize(char *name) : Initializes
UINT_PTR CELUA_ExecuteFunction(char *luacode, UINT_PTR parameter)
This function executes a lua function with parameters (parameter) and with the luacode as body Parameter will be treated as an integer
In short:
function(parameter)
<luacode>
end


the return value of this function is the return value of the lua function (integer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

June 13 2013: Cheat Engine 6.3 Released

На главном сайте можно найти ссылку для скачивания и узнать последние новости о исправлениях и фиксах, которые на текущую неделю очень вероятны.

Обсуждение этой версии в этой теме

Так же выражаю благодарность SER[G]ANT-у. Очень большой труд им проделан по переводу на русский язык. Спасибо тебе большое, SER[G]ANT, от всех русскоязычных пользователей Cheat Engine!

Скачал, установил - не запускается программа. Не запускаются и предыдущие версии программы. Хтя раньше все вроде работало и успешно взламывалось. Подскажите в чем может юыть проблемма? В диспетчере задач даже процесса нет cheat engine. Система Окна 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.