Перейти к содержанию

PlayStation 2 - PCSX2 0.97


Рекомендуемые сообщения

А не поможет кто найти нулевой адрес для эмулятора Playstation 2 PCSX2 0.97 ну или любой другой его версии? Я искал так:

1. Взял игру GTA VCS и эмулятор pcsx2-r3878.exe. Нашёл адреса здоровья (124A0CE0) и патронов (124A0DD0).

2. Открыл карту процессов в артмани. Нашёл область памяти 10BE6000 размером 2800000 (40 Mb против 32 консольных Mb), в которой лежат найденные адреса. Я так понимаю тут я допустил ошибку, не понял что делать с "лишними" 8 мегебайтами).

3. Нашёл указатель на адрес 10BE6000 и принял его за указатель на нулевой адрес (нашёлся всего 1 указатель). Естественно, не работает...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с PCSX2 пока не могу помочь - места на винте совсем не осталось, увы..(Вообще я планировал заняться созданием настроек этого эмулятора в следующем году. В тех версиях 0.97, которые я пробовал, вообще была куча блоков: http://forums.pcsx2.net/Thread-Memory-viewer?pid=138450#pid138450

Советую найти адреса на какой-нибудь из тех версий эмулятора, которые уже есть в настройках ArtMoney. Я бы сам сделал, но у меня старые версии эмулятора выдают черный экран. А вообще блоки могут быть больше размером чем реальный блок памяти - такое постоянно наблюдаю в эмуляторе Gamecube (Dolphin). Какие ещё игры у тебя есть в наличии? Сделай к ним таблицы на версии эмулятора, которая уже есть в ArtMoney, а я потом скачаю те же игры и посмотрю. Как только на винте место появится.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я могу только пока прокомментировать. Скорее всего на играх этой платформы PS2 есть "аналогичные" указатели как у PC игр. Также есть указатели на структуры в которых находятся указатели на другие структуры и так далее (глубина указателей уже зависит от кода разработчиков).

Выход тут один. Использовать отладчик PS2 и искать указатели по аналогии как искали в PC играх. После установления цепочки указателей "внутри рома в контексте платформы PS2" можно  если это нужно искать нулевой адрес. Хотя я думаю, что там нет "нулевого адреса" чтобы к нему можно было привязать весь указатель "ныряющий внуть из Windows платформы в PS2 платформу". Этот нулевой адрес будет адресом, на который тоже должен быть указатель.... Это я так сужу потому что обратил внимание на множество блоков памяти со скриншота. Пока больше ничем помочь не могу.

p.s. Я вам обоим добавил по одному баллу уровня ("репутации") за ведение и интерес к этой теме, т.к. у нас на форуме активность низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они его нашли? Карта процесса выдаёт в том блоке размер 1000 байт.. но адрес вроде как рабочий) правда с gta это мало помогает, надо ещё научиться искать указатели.. в связи с чем создам ещё одну тему про gta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//aliast они пишут что в новых версиях начиная с PCSX2 r4040 нулевой адрес фиксированный 20000000. У тебя есть в карте процесса такой адрес?

Вот - оказалось разрабы PCSX2 сами позаботились: http://www.emucr.com/2010/11/pcsx2-svn-r4031.html

* EE and IOP main memory are now fixed at 0x20000000 and 0x24000000 -- useful when using external cheat apps.
Изменено пользователем M4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет всем я тут решил поиграть в игры для эмулятор PS2 v1.3.0 r5927 кому нодо выложу или дам сылку на него. Решил в зломать игру Front Mission 4 Взломал почьти все значение кроме урона от оружия нахожу урон это 2 байта пытаюсь изменить урон оружия а оно не меняется я так понил оно закодировано искал закодированное значение изменилось не изменилось находит 20000 тысячь адресов и как среди них найти нужный если конечьно он там есть помагите разобратся в этом зарание спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет Всем, есть где ни буть статья, или видео как искать нулевой адрес, для эмулятора ps2, я тут нашол статейку как делать патч, http://forums.pcsx2.net/Thread-PCSX2-Widescreen-Game-Patches может кому пригодится.

Хочу сделать эмулятор для Artmoney, на последнюю версию эмулятора Ps2.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.