Перейти к содержанию

OllyDbg: Отдача в CS:S


Гость Kn1Fe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пришел я сюда с youtube канала keng'а, за что ему большое спасибо, т.к. я не знал где еще можно задать интересующий меня вопрос.

Так вотв чем вопрос: кто-нибудь убирал отдачу в Counter-Strike:Source средствами OllyDbg(Ну или CE)?

Я пытался, но не нашел функции движка source, которая отвечает за пальбу, т.к. сам двиг в открытую не выложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на нашем форуме задавался подобный вопрос, и aliast толкнул на мысль, найти структуру оружия, в которой находяться патроны, обоймы, перезарядка и тп, и там уже искать отдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я уже где-то тут отвечал на подобный вопрос, но повторюсь. Есть, по факту, пара способов:

1. У прицела есть координаты (ось оХ и оY), которые изменяются при стрельбе или при движении мыши. Постреляли - прицел задрался вверх - отсеяли в СЕ "Увеличилось". Перестали стрелять, прицел вернулся в центр экрана - отсеили "Уменьшилось". И так далее. Потом - отлаживаем, что происходит во время стрельбы.

2. Ищем функцию, отвечающую за стрельбу (отнимание патронов из обоймы, например), долго отлаживаем - обычно перед выстрелом идёт несколько call-ов, отвечающих за отдачу, звук выстрела, анимацию затвора и так далее.

3. Как правильно указал Квази, информация об отдаче конкретного оружия может быть коэффициентом, хранящимся в структуре оружия. Скажем, для пистолета это будет 0.7, а для автомата - 1.2. Ищем патроны, через патроны ищем структуру, роемся в ней.

Вариантов - масса, надо просто представить, как это работает с точки зрения игры. Я в том видео показал ещё один, но он встречается довольно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Synapsehome делал через CE, как кенг описывает в 1-м пункте.

0 не стреляешь

зажимаешь и ставишь на паузу игру ("pause") команда есть в соурс

и дальше ищешь зажимаешь увеличилось, когда не стреляешь 0, увеличилось, 0 и т.д, ах да значение в 4 байта и работает только с ботами.

значение вроде от 0 до 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.