Перейти к содержанию

Как искать программу по заголовку окна в Cheat Engine


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Знаю что можно искать игру или программу по процессу, а можно ли сделать так что-бы искало не по процессу, а по заголовку окна, если можно то как это сделать? Язык LUA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Судя по гуглу:

hwnd = FindWindow("lalala")

Где "lalala" - заголовок окна. Сразу предупрежу, что и заголовок и имя процесса могут меняться, так что это не самый надёжный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я во втором посте написал. После выполнения функции в переменной hwnd будет содержаться хэндл окна, если оно будет найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пишет "Undifined lua error" . Что-то не пойму как это реализовать хотя бы что-бы выводило сообщение что окно найдено, это как-то так?


hwnd = FindWindow("lalala")
showMessage("lalala - Ok!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Знаю что можно искать игру или программу по процессу, а можно ли сделать так что-бы искало не по процессу, а по заголовку окна, если можно то как это сделать? Язык LUA.

Присоединение к процессу возможно только через название процесса. Поиск по названию окна ещё не реализован. Можешь написать Дарк Байту (разработчику CE) с предложением сделать эту функцию.

Так же всё-таки есть вариант сделать поиск окна на АА-скрипте выполняемого через Lua-функцию (есть такая спец функция) или сделать dll-ку на языке высокого уровня под WIndows и использовать её функционал. Находишь дескриптор процесса по названию и открываешь процесс с определенными правами. Эти операции нужно делать самому. Можно сделать на АА-скриптах, можно в dll-ке. А можно забить на CE и всё что с ним связано и писать свою программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, GetModuleHandle("kernel32.dll"), затем GetProcAddresss("FindWindowA"), а затем просто:


push offset "Lalala"
push 0
call eax

Я где-то на форуме оставлял статью на тему вызова WinAPI из AA-скриптов - поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.