Перейти к содержанию

Свойства формы - BiHelp


Рекомендуемые сообщения

8a9ec10fb59d.jpg

d53cbec3f1c3.jpg

Да и правда, поставить в True и все равно не выходит. А тогда как сделать чтобы потом после компиляции можно было нажать на этот вопросительный знак (второй скрин) и этот...блокнот открылся...с каким то содержимым. И чтобы не говорил что 'такого файла нет. Создать?'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1. Создание системной кнопки "Знак вопроса" ограничивается не Дельфи, а ОС. Эту стандартную кнопку можно создать только в диалоге при отсутствии кнопок "минимизации" и "максимизации".

Есть решение в создании этой кнопки не как стандартного элемента ОС через отрисовку этой кнопки. В этом случае я даже думаю, удобнее рисовать полностью собственное меню.

"Изобретать велосипед" ненужно - в интернете можно найти различные способы создания "своего" системного меню.

2. В  фразе "этот блокнот открылся" ты, наверно, подразумеваешь открытие текста в твоей программе. Если это так, то на форму размести компонент TMemo или TRichEdit, например, с TopenDialog (пример с Tmemo здесь).

Цитата из этого примера:

if openDialog1.Execute then Memo1.Lines.LoadFromFile(OpenDialog1.FileName);

Если имеем дело с TrichEdit, то с ним аналогичная ситуация.

Для того чтобы открыть единственный файл, то вместо OpenDialog1.FileName нужно задать его имя. Если файла не оказалось об этом будет быть оповещение. Либо будет исключение, которое можно перехватить try/exept (смотри справку) и вызвать сообщение raise exeption.create('Файла нет'). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.