Перейти к содержанию

Космические рейнджеры 2: Перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Вновь реверанс, всем доброго здоровья.

Речь идёт об игре, совмещающей множество жанров. Проблема у неё только одна - она упрямо сопротивляется любой попытке взломать её (как всегда, я пользовалась ArtMoney). Что бы я ни пыталась найти и подвергнуть изменению себе на пользу, меня настигала неудача, вследствие чего вопрос. Как взломать эту игру (к примеру, деньги или опыт) или что вообще в ней взламывать (что возможно взломать)? Чисто теоретически взлому поддаётся, наверное, всё - надо лишь найти правильное направление. А я любитель в этом деле, и игра успешно отмахивается от меня. Прошу, окажите помощь, если есть свободная минутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам нужно попробовать взломать эту игру с помощью Cheat Engine. И отмечу, что нужно будет настроить программу так, чтобы она работала в режиме работы от ядра. Если Вы умеете пользоваться "Армянями" и знаете Английский язык, то Вы сможете пользоваться этим софтом. P.S Программа руссифицируется. Скрин как выставить режим отладки от ядра:

post-2842-1324922004,91_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам нужно попробовать взломать эту игру с помощью Cheat Engine. И отмечу, что нужно будет настроить программу так, чтобы она работала в режиме работы от ядра.

Попробовать можно, но это опять же означает усвоение специфики неизвестной мне программы. Допустим, случится чудо и я даже скачаю её; допустим, чудо случится дважды, и я установлю её; допустим, как во всякой сказке, чудо случится трижды, и я пойму, как с ней работать. Но на этом, по закону жанра, у меня лимит чудес закончится, и взломать из-за низких навыков, вероятно, я не смогу. В том-то и дело, я не новичок - я именно любитель, взлом для меня не представляет профессионального, к примеру, интереса, потому что род занятий у меня никак не связан с программированием (гуманитарий целиком и полностью).

Я понимаю и принимаю этот совет, но вопрос навстречу. Вы уверены, что три чуда случатся и мне вдогонку удастся взломать вышеозначенную игру?

PS. Можно на "ты", обращение на "вы" звучит как-то холодно и недружелюбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, чтобы ты бралась взламывать полоски и прочий шмот, попробуй сначала подкорректировать денежку или ещё что циферное, если станет интереснее, мы научим делать что-то повкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, чтобы ты бралась взламывать полоски и прочий шмот, попробуй сначала подкорректировать денежку или ещё что циферное, если станет интереснее, мы научим делать что-то повкуснее.

Хорошо, тогда тема пока будет отложена в долгий ящик. Раньше, чем через месяц, у меня точно не появится возможность установить игру и опробовать то, что ты предложил (ввиду некоторых технических проблем). Значит, придётся ждать, пока я не попробую. Это я говорю к тому, что отпишусь о результатах очень не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//limera1n в том-то и дело, что не находятся там числовые значения.

http://www.artmoney.ru/manual/russian/faq.htm#faq19

Я тоже буду пробовать, уже некоторые варианты перебирал. Вот по этой ссылке первая статья от Oliver Sahr показывает такие способы защиты переменных: http://www.artmoney.ru/manual/russian/advices.htm

Пробовал последовательностью, последовательностью наоборот, разные варианты умножения (в т.ч. с точкой) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае необходимости, ссылку на последнюю версию могу дать (разумеется, личным сообщением), хотя её найти труда не составляет.

PS. Ну и там не совсем стратегия, там слишком много перемешано - я никогда не смогу твёрдо сказать, какой же жанр там преобладает, хотя точно не квест (который тоже имеется в форме интерактивной новеллы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, извините, но мне бы кого-нибудь убить или угнать чью-нибудь машину :lol:

:-D Ну вот уж в GTA я не играла давненько, года с 2004, наверное. Да и до сих пор люблю больше вторую часть (но взламывать, кстати, никогда не пробовала). Даже идей, честно говоря, нет, что же такое можно взломать. Могу создать отдельную тему про игру в жанре Survival-horror - "Тургор" и "Тургор. Голос цвета" (две разные игры, кстати, несмотря на значительную схожесть), но это вряд ли то, что ты хотел бы взломать.

PS. Тега "оффтоп" не нашла, а потому сочту, что небольшое отступление простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у неё только одна - она упрямо сопротивляется любой попытке взломать её (как всегда, я пользовалась ArtMoney). Что бы я ни пыталась найти и подвергнуть изменению себе на пользу, меня настигала неудача, вследствие чего вопрос.

Либо полностью описывай процесс "от и до" о том что получалось и или не получалось. Ну, или жди у "моря погоды".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо полностью описывай процесс "от и до" о том что получалось и или не получалось. Ну, или жди у "моря погоды".  

Я описала. Ничего не получается. Любой взлом оборачивается неудачей. Я не могу найти даже адрес.

Если нужны более точные описания, тогда поясните, какие именно.

Могу развёрнуто описать: запускаю игру, запускаю ArtMoney, начинаю поиск точного значения, ищу в диапазоне, ищу разные по байтам, с точкой и так далее. Адрес не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче первый совет. Читать статьи и форум.

Второй совет. Создать запрос на трейнер для игры в соответствующем разделе форума. И ждать.

Третий совет. Подробно всё расписываем, что делаешь по шагам в этой теме.

Если выбрала третий путь, то читаем ниже

Могу развёрнуто описать: запускаю игру, запускаю ArtMoney, начинаю поиск точного значения, ищу в диапазоне, ищу разные по байтам, с точкой и так далее. Адрес не находится.

Да, уже хоть что-то :) , но это все-равно плохо описано. Как будто это какая-то подачка всем или мелкая подсказка. Решение проблемы нужно тебе больше всего и поэтому нужно все шаги расписывать и даже лучше со скриншотами чтобы интереснее было рассматривать проблему другим. Можешь, конечно, не расписывать, но тогда скорее всего никто и не поможет. Если своей работы ноль, то тогда обычно и никто не помогает.

Зачем нужно долго и нудно описывать свои действия? Это нужно потому, что мало кому хочется все делать за кого-то и заниматься чьей-то проблемой. Можно расписывать следующим образом.

1. Запускаю игру.

2. Запускаю Артмани.

3. Начинаю поиски параметра %"какого?"

3.1 Правило: Поиск и отсев точного значения

3.1.1 Первый поиск, значение %"такое-то"

3.1.2 Иду в игру меняю значение, для этого делаю %"то-то"в игре. Значение поменялось на %"такое-то". Делаю отсев нахожу столько адресов. Повторяю шаги отсева по правилу точного значения примерно столько-то раз. ничего не нашлось.

3.2. Правило: Поиск "Неизвестное/уменьшилось/увеличилось"

3.2.1 Первый поиск, значение %"такое-то", ищу неизвестное

3.2.2 Иду в игру уменьшаю значение, для этого делаю %"то-то"в игре. Значение поменялось на %"такое-то". Делаю отсев "уменьшилось" нахожу столько адресов.

3.2.3 Иду в игру увеличиваю значение, для этого делаю %"то-то"в игре. Значение поменялось на %"такое-то". Делаю отсев "увеличилось" нахожу столько адресов.

Повторяю шаги отсева по правилу точного значения примерно столько-то раз. ничего не нашлось.

..... И так далее и тому подобное. И если проведёшь такую работу по всем пунктам описывая что и как делаешь и это будет понятно, то вот тогда можно будет тебе что-то подсказать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче первый совет. Читать статьи и форум.

В целом, это вариант. Однако сложно искать иголку в стоге сена (особенно любителю, даже не знающему что искать).

Второй совет. Создать запрос на трейнер для игры в соответствующем разделе форума. И ждать.

Ситуация может повториться, поэтому сперва надо разобраться здесь (будет плохо, если я попросту создам запрос и буду ждать, а ведь ситуация такова, что тут неясно, что и как взламывать и как зашифрованы значения).

Третий совет. Подробно всё расписываем, что делаешь по шагам в этой теме.

На полпути бросать негоже, а значит так тому и быть.

На самом деле, не проблема всё расписать, но это действительно не поможет ни капли. Я сделаю это, как только у меня появится возможность установить игру и запустить её (опять же примерно через месяц, не раньше). По памяти могу описать процесс, но в нём не будет точных количеств адресов и точного номера шага, на котором поиск не выдаёт адресов (как правило, хватает одного-трёх шагов уменьшения и/или увеличения позиции). Так как по памяти вряд ли кого-то устроит, дождусь рабочей машины и опишу процесс в деталях (по возможности, добавлю все испробованные методы и опробую какие-либо ещё).

И поправляйте. Поправляйте, если чего-то не хватает или что-то следует иначе подать. Мне хочется всё-таки добиться результата (разумеется, не сразу, но со временем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если игры нет и не предвидеться еще месяц, соответственно возникает вопрос - как объяснить девушке, что и как делать без примеров, а так как же как она сможет ответить на поставленные вопросы пользователями-разработчиками в части совершения тех или иных действий с игрой и Артманей?

Посему, пользователю настоятельно рекомендую прислушаться к рекомендации Андрея по поводу чтения форума. Здесь все описано на русском, более того, keng умудряется доступно объяснять сложные вопросы простым языком на пальцах.

В частности использование СЕ - Тема 1

А далее чтение - Раз

Два - пусть не пугает название раздела. Хоть и написано так, тем не менее, за частую, описание всех действий более детально описано.

СЕ - скачать

На сим откланиваюсь и опять ухожу в сумрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странности в виде "паузы в месяц" обычно ни у кого не бывает. Никто не задаёт вопросов по читингу, когда в игру попросту играть не может. Зачем же тогда заниматься читингом, если нет возможности "здесь и сейчас проверить". Сие неясности дают повод сомневаться в необходимости оказания помощи по вопросу темы. Минимум- не серьёзно, максимум - искусственное создание проблемы.

Если я узнаю, что под некой Марией сидит парень в надежде, что ему ответят, то это учётная запись будет заблокирована сразу же. Администраторы помнят и в курсе подобной гнусной деятельности одного товарища в образе пользователя "Веронички" , который сам же ей (т.е. себе) ещё и писал от других колонов для того чтобы других пользователей втягивать в беседу. Так что я на чеку ;)

Так что Мария пиши, когда игра будет "на руках". Если через месяц, то через месяц :lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvazimado, советы администратора я уже учла.

Странности в виде "паузы в месяц" обычно ни у кого не бывает.

Так что Мария пиши, когда игра будет "на руках". Если через месяц, то через месяц :lol::)

Игра и так на руках, на руках нет компьютера, на котором я её сейчас могу запустить.

Никто не задаёт вопросов по читингу, когда в игру попросту играть не может. Зачем же тогда заниматься читингом, если нет возможности "здесь и сейчас проверить". Сие неясности дают повод сомневаться в необходимости оказания помощи по вопросу темы. Минимум- не серьёзно, максимум - искусственное создание проблемы.

Когда у меня не работает программа или игра, установленная с диска, с которого кто-то другой устанавливал и играл, это значит, что я что-либо неправильно делаю. Тогда я и ищу проверенные методы, дабы один из них помог, и не было так, чтобы хоть один не помог.

Пожалуйста, больше не пишите сообщений вне темы, потому что оставить их без ответа невежливо, а ответить - могу быть неправильно истолкована да ещё и за оффтоп наказана (это относится и к теме охоты на ведьм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//limera1n по поводу Cheat Engine - ты предложил в Cheat Engine найти адрес параметра, а потом поставить брейкпоинт в отладчике CE?

Если девушке, то нет. Тебе да (в случае если интересно). Хотя ребятки ссылью на игру поделитесь в лс, я обещать не буду, в 2012 гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Сие неясности дают повод сомневаться в необходимости оказания помощи по вопросу темы. Минимум- не серьёзно, максимум - искусственное создание проблемы

//Andrey обратиться на этот форум Марии предложил я. Просто у неё основной комп неисправен, поэтому сейчас нет возможности запустить и проверить. Создать тему предложил тоже я - мне нужно было сразу написать об этом в этой теме. И к Рику-Вероничке она не имеет никакого отношения (равно как и к троллингу вообще).

//Andrey (отвечаю тут, чтобы не плодить постов): Ну, если ты лично знаком, то сомнений нет. А если пару раз на форуме общался, то извини это не аргумент. Во всяком случае игру нужно иметь на руках "в данный момент здесь и сейчас". Если игры нет, то и никаких консультаций очевидно быть не должно. Логично написать запрос на трейнер и ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось написать очередную простыню, но я не знаю даже как лучше подступиться. Но попробую:

Артманя (как и любой другой сканер памяти) работает таким образом, что ей необходимо подключиться к чужому процессу (процессу игры), получить доступ к адресному пространству этого процесса (по сути, куску оперативной памяти, который ему выделила Windows и в котором он хранит все свои данные) и суметь прочитать его, опираясь на некоторые условия поиска. Выглядит это похоже на дикую кучу карманов, где пользователь при поиске задаёт вещь, карман с которой ему нужно найти. Артманя пробегается по всем "карманам" памяти игры и находит карман с нужной вещью. Или не находит, если таковой ни в одном нету.

Проблема заключается в том, что в Windows вся эта штука с карманами и памятью спроектирована так, чтобы отдельные программы друг другу не мешали, в чужие данные не лезли и (по возможности) вообще о существовании соседей не подозревали. Этот момент можно легко решить, вежливо Windows попросив выдать нужные права.

Но вот сама программа тоже можно не любить (и очень сильно), если кто-то извне лезет в её память и заставляет её работать не так, как ей самой изначально надо. В самом простом варианте она будет периодически проверять, все ли её данные на месте и они правильные и не подключился ли к ней какой-то чужой процесс. Если вдруг что не так - она может принять какие-то меры, вплоть до объявления войны блокировки каких-то пользовательских данных (сохранений, текущего прогресса прохождения и т.д.).

Вот, как-то так. Не буду в дебри лезть, но это сильно похоже на вирусы и антивирусы - вирусы лезут в систему и её портят, а антивирусы следят за тем чтобы у них ничего не получилось.

Снимаются эти вот защиты довольно индивидуальным способом и одной артманей тут не обойтись, так что в рамки конкретно этой простыни это не входит.laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент можно легко решить, вежливо Windows попросив выдать нужные права.

Снимаются эти вот защиты довольно индивидуальным способом и одной артманей тут не обойтись, так что в рамки конкретно этой простыни это не входит.laugh.gif

При условии, что я всегда захожу только от профиля администратора, нужно ли мне "просить Windows выдать нужные права"? Если да, то какие именно (в свойствах или настройках самой программы ArtMoney выделить что-либо или уже в самой ОС)? Насчёт снятия защиты - если она присутствует и необходимо её снять, то это уже разговор для отдельной темы, я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.