Grom-Skynet

Плагины для OllyDbg

11 сообщений в этой теме

1-COMMAND BAR

>>>Описание<<<

Назначение Это текстовое поле для ввода команд, которые нам могут пригодиться во многих случаях.

Как установить Скачали архив с плагином. В папке с программой нужно создать папку PLUGINS и закинуть туда все содержимое архива... И нужно прописать путь в программе к папке с плагинами...

Вид папки программы.

post-117-1324508291,4_thumb.jpg

Прописываем путь

post-117-1324508409,42_thumb.jpg post-117-1324508613,7_thumb.png

Как все это сделали перезагружаем программу.. В нижнем левом углу появился COMMAND BAR

post-117-1324508695,89_thumb.jpg post-117-1324508709,74_thumb.png

Скачать плагин cmdbar310109c.zip

По потихоньку буду выкладывать тут плагины...

0

Поделиться сообщением

Этот плагин висит на официальном сайте Оли, да и в комплекте вместе с 1.10 идёт. icon_e_biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Этот плагин висит на официальном сайте Оли, да и в комплекте вместе с 1.10 идёт. icon_e_biggrin.gif

я в курсе

0

Поделиться сообщением

Довольно старенький плагин - позволяет работать с сигнатурами (aobscan в CheatEngine). Функционал довольно простой - выделяем нужный код, тыкаем правой кнопкой, выбираем в меню "Make Sig" -> "Test Sig". Получаем что-то подобное:

1o6n4h.png

Этим же плагином можно тестировать свои собственные сигнатуры из СЕ. Автор плагина - P47R!CK. Выкладываю версию 0.4 - прицепил к сообщению. Для установки нужно положить в папку Olly, или же в папку плагинов, если вдруг вы указали её в настройках. Версия оли, в которой точно всё работает - 1.10, к 2.0 поддержку плагинов пока не прикрутили. tongue.gif

OllyDbg.zip

0

Поделиться сообщением

а какие файлы кинуть в UDD папку

0

Поделиться сообщением

а какие файлы кинуть в UDD папку

не нужно туда ничего кидать, это папка для хранения, скажем, текущих настроек отлаживаемых программ =)

0

Поделиться сообщением

Я пытаюсь кинуть папку UDD в папку zip где оли дебуггер но у меня пишет "Указаная папка С:\Users\Ильнур\Desktop\UDD пуста, поэтому нельзя добавить её к этому архиву

я всё вроде правильно делаю только вот Make sig->Test sig нету и если нетяжело можно видео

0

Поделиться сообщением

Я пытаюсь кинуть папку UDD в папку zip где оли дебуггер но у меня пишет "Указаная папка С:\Users\Ильнур\Desktop\UDD пуста, поэтому нельзя добавить её к этому архиву

я всё вроде правильно делаю только вот Make sig->Test sig нету и если нетяжело можно видео

Это очевидно же, путь неправильно указан.

Папка UDD вроде лежит в папке с олли.

0

Поделиться сообщением

"Папка zip" - это на самом деле архив ZIP формата, который проводник винды видит как папку. В любом случае, чтобы олли функционировал как надо, нужно все из этой зип-папки скопировать в другую папку на жестком диске (не зип). И вот в эту другую папку и нужно поместить каталог UDD.

0

Поделиться сообщением

Да я перевёл в обычную папку всё правильно зделал всё функции появились кроме Make sig вот в чём ньюанс

0

Поделиться сообщением

Вот когда я включая до того как пишу путь и устанавливаю у меня есть Bookmarks и CommandLine но после того как устанавливаю у меня эти две вещи пропадаютс а появляется CommandBar

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас