Перейти к содержанию

mov

Стажёры
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Навыки не прокачены

Информация о mov

  • День рождения 18.10.1994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Здравствуйте люди) Мой друг решил стать web-разработчиком, он вообще далек от компьютерных технологий, собственно как и я Когда он зашел в гугл в поиске каких-то книг по php, выяснил, что помимо этого языка нужно выучить ещё пару языком, в том числе низкоуровневых. Короче он зашел в тупик, но желание у него не куда не делось, просто он не знает как правильно начать? Я знаю, что на форуме большинство людей неплохие программисты, это никому не секрет, по-этому прошу у вас совета. Кстати я сейчас изучаю ассемблер (читаю Калашникова), и где-то видел недавно кто-то выложил свою чтиву, но я потерял ссылку, скиньте её в комменты кто знает о чём я)
  2. Да, видео я смотрел, но дело в том, что в этой игре очень много экранных инструкций, да-да именно инструкций. Расскажу как я пытался ломать: Находил экранное значение, ставил бряк на доступ, находилось пару инструкций, начал потихоньку перебирать код выше, и заметил, что эта инструкция повторяется раз 50 как вверх, так и вниз, посмотрел какие адреса получают доступ к этим инструкциям, и оказалось, что ко всем обращается один и тот же экранный адрес И так со всеми ресурсами, да и вообще всё что есть в игре работает именно так Пойду почитаю статью MasterGH)
  3. давно хотел попробовать научиться расшифровывать "xor", скачал я эту игру дабы поэкспериментировать и конечно же у меня ничего не получилось Сидел вчера весь день исследовал "километры" памяти и нигде не находил xor, в полном отчаянии я брякал всё подряд.... Я конечно не остановлюсь, но попробуйте сами ломануть, очень интересно как там они всё зашифровали. Кстати, игра очень затягивает, играл до 4 утра, оторваться не мог)
  4. Теперь можно спать спокойно Спасибо за ответы.
  5. Всем привет ребята Уже месяца два активно читаю форум, и смотрю видосы, за это время у меня назрело пару десятков вопросиков, но задам самый важный, который не дает мне спать ночами: За взлом браузерной онлайн игры может быть какое-то наказание (уголовное, административное), ведь разработчик может подать в суд? Просто видел вот недавно чит на одно приложение вк, который генерирует "auth-key" по "id", так с помощью этого чита любой мог играть за админа и вообще за любого пользователя это серьезный чит который как мне кажется принес немало ущерба разработчикам приложения, по этому они могут просто подать в суд на создателя чита... или нет? Я даже конституцию не читал, поэтому мне очень интересно знать, наказывают за такое или нет, возможно у кого-то уже были проблемы с законом из-за читерства? Давайте обсудим
  6. Ага, оказывается всё так просто а где твоя репа, куда благодарить?
  7. Здравствуйте форумчане геймхакеры, и программисты! Уже пару дней читаю ваш форум, и был сильно удивлен количеству тем и видео по обучению, что не может не радовать Хочу поблагодарить всех вас за труды, особенно Xipho за целый курс "от А до Я", я конечно человек далек от этого всего, но посмотрев буквально 4 видео, я уже многому для себя научился, всё потому что материал преподноситься в максимально понятной форме. Огромнейшее спасибо тебе Xipho Пишу именно в этот раздел потому что не дает покоя один вопрос. Недавно видел на ютубе видео по взлому онлайн игры на валюту. В общим тип 4 байта, точное значение, поиск: 17000*8+6, 17000 - это стоимость какого-то предмета в магазине, но что такое (*8+6), почему он так делал? В итоге находилось пару значений, и потом он или она в калькуляторе считал следующее: 17000*8-6 и менял значение на полученное с калькулятора, получалось что при покупке этого предмета за 17000, он получал там кучу денег себе на игровой счет и этот предмет. Как так?)
  8. Ад — пуст. Все бесы здесь.

  9. Ад — пуст. Все бесы здесь. © Уильям Шекспир

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.